Автор Тема: Оазис Возрождения. И Осень тихою вдовой Вступает в пестрый терем свой…(с)  (Прочитано 176823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Live... breath... ride...
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Зимняя зима))
« Ответ #36 : Февраль 21, 2013, 19:02:21 »
Читают h:hi: Фотоссесия очень даже ничего. Плащик суперский!
Да, весны очень не хватает, надоело уже это непонятно что.


Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Сердце просит весны...
« Ответ #37 : Февраль 21, 2013, 19:11:32 »
Читают
Ура!))

Фотоссесия очень даже ничего. Плащик суперский!

 Это еще не все) там дальше еще Джина на Тонике и я на Руте... с самым настоящим луком. Даже стреляла на галопе! Ощущения непередаваемые!)  просто Интернет подводит, сегодня не выложу, уж очень тормозит(((


Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Сердце просит весны...
« Ответ #38 : Февраль 22, 2013, 10:36:59 »
 А это  эпичная Джина и Тоник)
 Тошир бегать не хотел в тот день вообще)) пинками разгонялся  :hehe:










Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Сердце просит весны...
« Ответ #39 : Февраль 22, 2013, 10:45:53 »
  Ну и себя показать же надо  :boast:
  Даже боевой лук при себе имелся)) и я с него даже стреляла на галопе!

ну вот чем не эльфийка?)












 Вот что-то такое и было))

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Сердце просит весны...
« Ответ #40 : Апрель 01, 2013, 15:48:55 »
 Весна....сегодня 1 апреля порадовало действительно весенним денечком...
Вышла в шестом часу на улицу - теплынь, без куртки можно ходить, небо чистое, такое нежно-пастельное....И птицы поют....как же они заливаются! Красотища...И воздух даже изменился - стал по-весеннему пьянящий, свежий. Будем надеяться, что весна действительно в наши края заглянула....а не пошутила с 1 апреля  :glare:
 С Рутой сегодня снова тренировались. Я хочу попасть на занятия по НХ, которые проводятся в 20 км от нас, вот и пытаюсь ее тренировать. Правда из-за слякоти, снега и плохой погоды это редко выходит...хотя сегодня 10 км прошли за 1.10 минут. Довольно неплохо для рыжули, расстерявшей сноровку за прошлый год, пока выкармливала своего первенца.
 Потом гоняла Камелию. По уши в грязи, но энтузиазма было море))  вычищаю понемногу наших чапчиков, линяют ужасно, прямо ковер на земле после каждой чистки из шерсти.
  Рута и Малыш немного отъелись)) хоть приятно смотреть стало. Все-таки, запарка из дерти и овса - вещь знатная  :yes:
Тоник все никак не хочет...ребрами светит. Даже не знаю, почему...

  А еще сегодня мы наконец-то вырвались с Рутой немного позаниматься в руках. До этого то погода не позволяла, то грязища под ногами...Она и сегодня-то в принципе была, но терпимая. Учились ходить в руках - у нас это почему-то в последнее время плохо выходить стало...а потом почему-то случайно переросло в работу на...ВИРТУАЛЬНОЙ КОРДЕ! У меня был маленький шок: Руток вообще не любит бегать по кругу, считает это ужасной глупостью, а тут еще и на кордео, без привязи....и трава под ногами, которая так соблазнительно мАнит к себе... Но она умничка, пусть и без ритма, пусть и не держа ровный круг, но бегала на "виртуалке", не пыталась умотать куда-то. Так приятно было  :glad:

Потом пошел дождик, хоть и теплый....и Гисметео не радует солнечными деньками...будем надеяться на лучшее. Может, весна таки вернется в наши края   :cry:

А пока покидаю пару фоток с Рубином, нашим первым жеребенком, чтобы дневничок не казался таким пустым...

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Зимняя зима))
« Ответ #41 : Апрель 01, 2013, 16:12:42 »
Очень интересно,продолжайте!У нас как не странно сегодня тоже первый день похожий на весну,вот дай бог что бы снега больше не было,все подсохло и можно было спокойно работать с лошадками :yes:

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Сердце просит весны...
« Ответ #42 : Апрель 01, 2013, 16:16:25 »
 Родился Рубин у нас 17 мая приблизительно...в 20.00-21.00, вечером, короче говоря.
Я очень ждала этого жеребенка. От любимой кобылы ведь! Последние две недели просто от нее не отлипала, все хотела попасть на сам процесс рождения. Имя было уже придумано, точнее, несколько вариантов: Рубин, Рэмбо, Рябина, Барби, Барбарис....короче, вариантов на Б и Р было много ( а папочкой-то был Буфет, это тоже был его первый опыт отцовства  :sarcastic:)
 17 мая Рута не подавала абсолютно никаких признаков скорых  родов (говорят, они нервничают, из денника не выходят и т.д.). Вечерком заглянула к ней, стоит себе, жует...думаю, ну ладно, наверное не сегодня... пошли смотреть фильм "Собака на сене". Хорошо запомнился, так как после его просмотра я решила пройтись по конюшням, закрыть на ночь от мошкары верхние двери...и увидела истекающую потом и пеной Руту, которая стоит, уткнувшись мордой в угол и трясется от напряжения...а дите уже наполовину из нее вылезло....Я как закричу: "Рута рожает!!" и давай наяривать брату, матери и т.д....
  Говорю ей "глупая, что ж  ты стоишь, ляжь !". Двинула немного, она почти сразу же завалилась на бок, как меня увидела, словно по команде. К сожалению денник был слишком мал, и улеглась она к стене. Дите большое для нее было, еще и ногой зацепилось, не выходило...короче, брат его еле умудрился вытянуть на свет божий.

И вот такое вот чудо мы увидели)) рыже-чалое пацантрэ))



мамко Рута вся мокрая, старалась...потом час без движения лежала...


 А потом мы помогали ему подняться. Опять же, места мало, он сам не мог...вот и старались, как могли) и первый раз покормили

масть от папы взял, а отметину пополам поделил ( у мамы проточина, у папы звездочка). Так мило...)


народу была...куча-а-а-а....все наблюдали рождение))Х и дитё с детства привыкало к людям


вообще он был такой неуглюжий и толстоногий (все-таки тяжевские крови угадывались). Так что первое время он у нас Лосенок был, а уж потом Рубин))
  это такое счастье было!) :glad: :glad:

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Сердце просит весны...
« Ответ #43 : Апрель 01, 2013, 16:19:13 »
Очень интересно,продолжайте!У нас как не странно сегодня тоже первый день похожий на весну,вот дай бог что бы снега больше не было,все подсохло и можно было спокойно работать с лошадками

спасибо)) ностальгия напала....романтическая прямо. Весну люблю...не жаркое лето с сухой землей и кучей оводов, а именно весну с цветами, заливающимимся трелью птицами и освежающим, мягким ветерком....
Я тоже жду весны.Хотя и работы куча будет, это все же лучше, чем грязь бесцельно месить....

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Сердце просит весны...
« Ответ #44 : Апрель 01, 2013, 16:30:47 »
 Фоток куча...очень большая...но буду себя сдерживать, и выкладывать выборочно. А то весь дневник заполню фотографиями Буфетовича  :hehe:

  Рута оказалась очень хорошей мамкой. Даже черезчур  :sarcastic:
не дай бог дитё заходило за ее круп и исчезало с поля зрения, начиналась истерика, паника....беганье по деннику. А если чудо спало, то она не шевелилась, стояла на месте...пришла как-то утром к ней, а Руби спит у нее, в ногах запутавшись, Рута стоит посреди денника, печально так смотрит на траву, которую ей насыпали, дотянуться не может, но терпит...пришлось разбудить   и выпутывать малявку из-под ног, а то бы мамка слюной изошла   :sarcastic:



вредностью в папу пошел. И языки показывал)


а еще у нас были...серые глаза. Не голубые, темнее, но несомненно не карие, как обычно. И кожа вокруг глаз была розовой...так что первое время думали, что он у нас уникальный:рыжий с голубыми глазами) правда они потемнели, после 4х месяцев где-то....



зубов нету...но попробовать надо же) а вдруг вкусно?)


самое милое создание....пока  :sarcastic:

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Сердце просит весны...
« Ответ #45 : Апрель 01, 2013, 16:36:55 »
Миль пардон за то, что страшнейше туплю...но может кто подскажет, как тему поменять в дневнике??
а то у меня все "зимняя зима" стоит....как-то не правильно это  :blush:

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Зимняя зима))
« Ответ #46 : Апрель 01, 2013, 16:49:03 »
Вы как пишите смс там есть Тема и просто вписывайте туда!Я обычно меняю в посте который пишу,а потом возвращаюсь еще и на первую страничку и там тоже меняю!Не знаю доступно ли написала если что простите))

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Сердце просит весны...
« Ответ #47 : Апрель 01, 2013, 17:19:10 »
Спасибо! А то я последнее время меняю тему, а в общей не отображалось...вот и не могла понять, в чем причина.