Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 490084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Берта

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #120 : Январь 27, 2010, 19:08:52 »
Видео супер! Доставал, доставал и нарвался. :sarcastic: Так классно. :hehe:


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #121 : Январь 27, 2010, 19:12:37 »
а мне всегда казалось, что восхищающаяся интонация должна быть более понятна. а вот кивок или расслаблена поза...ну типа "и чего расслабилась, когда я тут герой?"   :hehe:
Это тебе так кажется. Ты вообще замечала, что лошади не особо многословны? :sarcastic:

Ксюша, я думаю, что со звуками что-то не до конца выяснили. Ведь крики жеребцов и разъяренный визг кобыл - явно не звуки низкой частоты.
Мне довелось не раз ловить себя на том, что мягкие спокойные интонации, но при этом с яркой окраской понятны лошадям луче, чем восторженные женские "ааааааааааааааааааай". Это они потом уже привыкают и начинают понимать, о чем это мы.
Как Аня и написала:
Не просто понятно, а лошади очень ценят его (речь не идет о том, чтобы к неподготовленной лошади подбежать, начать орать и прыгать вокруг). Но восхищенную интонацию лошадь начинает различать очень мгновенно и зачастую начинает просто раздуваться от совственной гордост и стараться сделать все еще лучше, мол "Да ты что?! Это была фигня! Вот я сейчас тебе ТАКОЕ покажу!!!"

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #122 : Январь 27, 2010, 20:11:11 »
Наташа, конечно ты права, дело не в сильном возгласе "ААА".Мне кажется дело именно в "смене интонаций", т.е. в том самом "смещении энергии в спектре звуков", при этом не обязательно громко кричать, этот звук может быть достаточно тихим, но в нем как бы должна ярко "играть" смена интонаций... надеюсь я ясно выражаюсь. Обращала внимание в фильмах Н. как он хвалит "хАрАшОО!", делая ударение и играя на интонации.
Тут дело еще в следующем - какая стоит задача - расслабить и успокоить, или концентрировать и "мобилизировать". Для последнго яркая смена "интонаций", как ты говоришь, очень помогает, по-моему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #123 : Январь 27, 2010, 20:18:47 »
Согласна, согласна...
Я просто про то, что лошади звуки на высокой частоте произносят явно не в тех случаях, когда все хорошо.
А вот их гугканье - это же как раз низкие частоты.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #124 : Январь 27, 2010, 20:51:42 »
Ой! а Милко какой красавец! просто чудо! он у Вас тоже, надеюсь, "безжелезный"? :)
Милко - прокатный конь конюшни, он к сожалению не мой, но я мечтаю о частном доме и конюшенке для своего Хорса, и надеюсь что смогу выкупить эту коровушку. ;)

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #125 : Январь 27, 2010, 21:11:32 »
Искренне желаю Вам в этом удачи! Это же бывают такие милые создания!  :) Моя б воля - сама бы его выкупила :hehe:

Оффлайн KaSy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Из жизни в жизнь. Мы все пройдем и будем рядом...
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #126 : Январь 28, 2010, 14:57:23 »
Да Милко прикольный! А вы что на пр. Кирова в мустанге стоите?

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #127 : Январь 28, 2010, 18:17:39 »
Цитировать
Мне довелось не раз ловить себя на том, что мягкие спокойные интонации, но при этом с яркой окраской

это как? тоже "ааай харошо" только тихо? у меня получается что эмоционально=громко. если тихо, и доброжелательно - это успокаивающе. объясните плиз.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #128 : Январь 28, 2010, 21:53:07 »
Цитировать
Мне довелось не раз ловить себя на том, что мягкие спокойные интонации, но при этом с яркой окраской

это как? тоже "ааай харошо" только тихо? у меня получается что эмоционально=громко. если тихо, и доброжелательно - это успокаивающе. объясните плиз.
Я даже и не знаю, как объяснить. Наверное, я имею ввиду просто более низкий тембр голоса.
Когда-то у меня был вообще случай уникальный - ну очень нервная лошадь. Приучала ее ходить шагом на корде и не нестись с огромной скоростью. И не могла понять, почему она не реагирует на мои похвалы. Стоило мне перейти на шепот и жесты, как все наладилось.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #129 : Январь 30, 2010, 17:42:41 »
Искренне желаю Вам в этом удачи! Это же бывают такие милые создания!  :) Моя б воля - сама бы его выкупила :hehe:
В некоторых случаях милая внешность только вредит, к сожалению. На пегих цены выше.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #130 : Январь 30, 2010, 17:44:11 »
Да Милко прикольный! А вы что на пр. Кирова в мустанге стоите?
Мы в "Мустанге" стояли до декабря, сейчас перешли в другое место, я почти все фотографии и видео выкладываю старые, еще из "Мустанга".

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #131 : Январь 30, 2010, 17:49:54 »
О пользе игры в мяч.
Если лошадь заинтересовалась игрой в мяч, решаются многие вопросы и жить становится легче и веселее. ;)
Во- первых, моцион. Хорс носился с мячем в зубах, будто ему приделали моторчик, интересно, что его так заводило?


Во-вторых, аппортировка.


Переключение «игровой агрессии» на мяч, который терпит, пока не лопнет



Хорошо «тренируется» ;) терпение, «отрабытывается»  ;) дисциплина, а также развивается коммуникация.А еще очень весело, обоим.
http://www.youtube.com/user/OxanaKato#p/u/47/4Vo00vBZTAU