Автор Тема: Инструктор?  (Прочитано 67183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #252 : Январь 31, 2013, 10:37:21 »
Шелест, я говорю о "разовом" прокате. Не дать повод вообще будет несколько несправедливо, к тому же это может вызвать возмущение со стороны клиента, ведь порой инструктору приходится работать и с "у дедушки в селе конь", "я в Крыму ездил", "хочу скакать", "все умею".

Вы знаете, видел я один прокат лет 5 назад, на море, в России, посмотрел как там было организовано - мне очень понравилось, учитывая что это именно разовый прокат. Я бы даже сказал, это лучший вариант разового проката, который я видел в наших палестинах. Итак, как оно:
Лошади все идеально вычищены, расчесаны, толстые, подкованы.
Правильно заседланы, хоть и в прокатной сбруе.
Собирается некоторое число желающих, видел, как подъехал автобус и оттуда вылезло человек 25.
Встают полукругом, инструктор проводит инструктаж по ТБ - сама ТБ, посадка, спуск, управление, пара команд, все это демонстрируется инструктором на лошади сразу. Лекция медленная, минут на 10, если надо - повторяет что кому неясно, отвечает на вопросы. Все расписываются за прослушивание ТБ и инструктажа.
Потом инструктор с помощниками сажает каждого на лошадь, подгоняет стремена. Лошади стоят на коновязи в том порядке, как они идут по маршруту.
Далее в том же порядке лошади выходят на маршрут, около каждых 4-5 лошадей идет инструктор, контролируя их. Пешком. Один впереди и один сзади всей кавалькады. Не знаю, какой маршрут по объему, но вернулись они минут через 50 по другой дороге, все в том же порядке встали на коновязь, к каждому подошел инструктор или помощник и проконтролировали спуск, кому-то помогли.
Я спрашивал у их главного как они поступают с теми кто "все умею" и "хочу скакать" - из них сбивают отдельную команду, не более 3-4 человек, они платят куда бОльшие деньги и расписываются заранее за ТБ и что в случае чего претензий не имеют и едут скакать и все уметь, правда первым едет инструктор, контролирующий темп.
Как мне сказал тот же главный, при нарушении клиентом ТБ на маршруте либо неподчинении инструктору клиент после первого предупреждения ссаживался с коня и шел обратно пешком - что на шаговом прокате, что на "хочу скакать". Я так понял, что им важнее отсутствие несчастных случаев, нежели лишние 500 руб или чье-то недовольство.



Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #253 : Январь 31, 2013, 13:45:34 »
и не кто ж даже нормальный совет не дал горе конники

Советы Вам давали))) Идти работать конюхом или коноводить за уроки ВЕ в приличной конюшне))) Инструктором Вам быть рано. Но Вы не слышите советов и гнете свою линию, поэтому вокруг Вас исключительно тролли и неэтичные люди :hehe:

П.С. Не создать ли темку, кто такой коновод и чем он отличается от конЕвода? :hehe: Или идеальный конюх? Раз уж в конференц-зале конструктив начался)))  ;)

Оффлайн Ol4ik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #254 : Январь 31, 2013, 13:57:02 »
и не кто ж даже нормальный совет не дал горе конники

Советы Вам давали))) Идти работать конюхом или коноводить за уроки ВЕ в приличной конюшне))) Инструктором Вам быть рано. Но Вы не слышите советов и гнете свою линию, поэтому вокруг Вас исключительно тролли и неэтичные люди :hehe:

П.С. Не создать ли темку, кто такой коновод и чем он отличается от конЕвода? :hehe: Или идеальный конюх? Раз уж в конференц-зале конструктив начался)))  ;)


извините конечно, но не одного совета, я так и не просчитала, а если и создается тема то не переходится на личности поэтому, автор нарушил права

Оффлайн Ol4ik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #255 : Январь 31, 2013, 13:58:44 »
Просматривая раздел о работе случайно наткнулась на 2 темы. Темы-близнецы можно сказать. Не смогла пройти мимо. Девушки, которые судя по фотографиям и сообщениям имеют недостаточный опыт работы с лошадьми, ищут работу инструктора. Тема о том, кто такой тренер, каким он должен быть, уже здесь обсуждалась. Хотелось бы поднять вопрос, каким должен быть инструктор - человек, который просто работает с прокатом, ведет конные прогулки, обучает азам верховой езды тех, кто не стремится стать спортсменом и хочет просто научиться ездить "для себя". Что он должен знать, уметь, чтобы быть инструктором? Скажем так, описать идеального инструктора :)

Вот и ссылочки на темы, мимо которых не смогла пройти.
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=24569.0
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=24573.0


одно из административных нарушений прав, как физичиский так и юридических лиц

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #256 : Январь 31, 2013, 13:59:28 »
извините конечно, но не одного совета, я так и не просчитала

Ну вот видите))) А в моем предыдущем посте как раз есть советы))) Но Вы не видите))) Или советы для Вас - это дистанционное обучение ВЕ через интернет? )))

YT

  • Гость
Инструктор?
« Ответ #257 : Январь 31, 2013, 14:04:55 »
sasha_kh, не "кормите" :)

Оффлайн Ol4ik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #258 : Январь 31, 2013, 14:07:18 »
извините конечно, но не одного совета, я так и не просчитала

Ну вот видите))) А в моем предыдущем посте как раз есть советы))) Но Вы не видите))) Или советы для Вас - это дистанционное обучение ВЕ через интернет? )))


К Вашим советам я прислушалась, я обрашалась к тем кто громче тут распинался

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #259 : Январь 31, 2013, 17:03:14 »
Поскольку модераторам периодически приходят жалобы на эту тему, то отвечу, что публикация ссылок на какие-либо интернет-страницы, ничьих авторских или каких-либо других прав не нарушает. :)

Оффлайн Ol4ik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #260 : Январь 31, 2013, 18:02:25 »
Поскольку модераторам периодически приходят жалобы на эту тему, то отвечу, что публикация ссылок на какие-либо интернет-страницы, ничьих авторских или каких-либо других прав не нарушает. :)


Эт так написано чтоб почетать наверное, потом не удивляйтесь, что Вас здесь оскорбляют, ведь нет не каких нарушений


Статья 39. Нарушение авторского права и смежных прав

1. Физическое или юридическое лицо, которое не выполняет требований настоящего Закона, является нарушителем авторского права и смежных прав.

2. Экземпляры произведения, записанного исполнения, скидывание ссылок без ведома автора, фонограммы, передачи организации эфирного или кабельного вещания, изготовление, распространение или иное использование которых влечет за собой нарушение авторского права и смежных прав, являются контрафактными.

3. Контрафактными являются также экземпляры произведений, записанных исполнений, фонограмм, передач организаций эфирного или кабельного вещания, охраняемых в Республике Беларусь в соответствии с настоящим Законом и импортируемых без согласия правообладателей

4. Нарушение предусмотренных настоящим Законом авторского права и смежных прав влечет ответственность, предусмотренную законодательством

5. Нарушением авторского права и смежных прав также являются: любые действия, включая изготовление, импорт в целях распространения или распространение (продажа, прокат) устройств или предоставление услуг, которые осуществляются осознанно или при наличии достаточных оснований сознавать, что они без разрешения позволяют обходить или способствуют обходу любых технических средств, предназначенных для защиты авторских или смежных прав, предоставляемых настоящим Законом, и основной коммерческой целью или основным коммерческим результатом которых является обход таких средств;

- устранение или изменение любой электронной информации об управлении правами без разрешения правообладателя;

- распространение, импорт с целью распространения, передача в эфир, сообщение для всеобщего сведения без разрешения правообладателя произведений, записанных исполнений, фонограмм, передач организаций эфирного или кабельного вещания, в отношении которых без разрешения правообладателя была устранена или изменена электронная информация об управлении правами.

6. Любые экземпляры произведения, записанного исполнения, фонограммы, передачи организации эфирного или кабельного вещания, с которых без разрешения правообладателя устранена или на которых изменена информация об управлении правами или которые без разрешения правообладателя изготовлены с помощью любых незаконно используемых устройств, указанных в абзаце втором пункта 5 настоящей статьи, считаются контрафактными в соответствии с пунктами 2 и 3 настоящей статьи.

Оффлайн Ol4ik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #261 : Январь 31, 2013, 18:06:51 »
Поскольку модераторам периодически приходят жалобы на эту тему, то отвечу, что публикация ссылок на какие-либо интернет-страницы, ничьих авторских или каких-либо других прав не нарушает. :)

теперь понятно почему здесь все так себя борзовато ведут и потом еще удивляются, что законны про жистокое обращение не действуют, тут даже административные нарушаются, я уже молчу, про этику, эстетику, с таким исполнением законов, нашей стране не чего не добится

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #262 : Январь 31, 2013, 18:07:05 »
Ol4ik, Вы такая веселая девушка, ну вот правда :hehe: Еще и юрыст :sarcastic:

З.Ы. Лучше не писать о том, о чем понятия не имеет ;)

Оффлайн Ol4ik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #263 : Январь 31, 2013, 18:09:10 »
Ol4ik, Вы такая веселая девушка, ну вот правда :hehe: Еще и юрыст :sarcastic:

З.Ы. Лучше не писать о том, о чем понятия не имеет ;)

Ну да, я в отличее от некоторых, читать умею, а вот незнание закона, не освобождает, от ответсвености, ну а вообще конституцию учат еще в школе, так для общего вашего сведенья