Автор Тема: Аттестация жеребцов-производителей украинской верховой породы, 2013  (Прочитано 91015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Инбар, где было написано, что все хорошо и так должно быть?

Самая большая бреж в породе это ее численность. Динамичное резвитие породы идет на тысячном поголовье.


А вот и нет!  Липпицанов, кладрубов и прочих нишевых пород всего пара тысяч голов на весь мир, маток не более пары-тройки сотен.  И так уже не одно десятилетие.  И прекрасно себе породы развиваются, потому что руководят ими с умом. 

Так что  самая большая проблема для УВП (и для любой другой породы), по-прежнему, совсем не численность, а отсутствие руководства ею с умом.


Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Правильный путь у БрускоП Б , всех на махан.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Вы же тогда без работы останетесь  :sarcastic:

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Ну нет уж, ты нам Танечка всегда подкинешь работы.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Вот я уж точно не приношу ощутимый доход ветеринарам :)
К сожалению от болезни ни застрахован никто, но в трудную минуту хочется радом видеть врачей не только грамотных, но и профессионально этичных.

Оффлайн Инбар

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
  • Спасибо внучке.
    • Просмотр профиля
Очень правильный пример с Липпицаноми. Также можно сказать и о Галанцах, в маленькой стране с маленьким поголовьем, за несколько десятилетий выросли в монстров спортивного коневодства.  Вот это хороший пример как нужно вести дела, выявлять свои проблемы. А у нас девичьии эмоции вместо глубинного анализа и решительных действий.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Потому и не еду к тебе, что интелект у меня маленький, малюсенький. Куда уж нам кацапам лапотникам.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Дорогой Инбар следи за ошибками. Мысли интересные, но из-за ошибок трудно понять тебя.

Оффлайн Инбар

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
  • Спасибо внучке.
    • Просмотр профиля
Я их не стесняюсь, грамотно писать не умею. Да я и не один их делаю.

Оффлайн Агроном

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Я их не стесняюсь, грамотно писать не умею. Да я и не один их делаю.

А иногда очень правильно писать то удается! Как будто и не Инбар пишет:)

Тоесть в породе все нормально.. но вот только в спорте все меньше и меньше лошадей УВП, их  практически нет даже в Украинских чемпионатах. И нужно заметить что количество лошадей участвующих в соревнованиях за несколько лет в разы увеличилось. Спортсмены не хотят брать себе УВП и абсолютно понятно по каким причинам. И очень обидно что порода деградирует, а у некоторых  поворачивается язык говорить что все хорошо, идем правильным путем.


Оффлайн Инбар

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
  • Спасибо внучке.
    • Просмотр профиля
Это благодаря внучки, когда она рядом.

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Это благодаря внучки, когда она рядом.
Инбар, благодаря Вашей внучке на этом форуме появился еще один понимающий человек! Очень во многом с Вами согласна!
А относительно грамотности, тут многие менее грамотны чем Вы, но умеют пользоваться благами цивилизации и соответствующими программами на компьютере, а вот открыв сообщения этих грамотеев пятилетней давности - АБРАКАДАБРА полнейшая.
Что уж говорить о грамотности и в теме об аттестации жеребцов, когда "руководство" породы УВП, кандидаты и доктора наук, делают ошибки на первой же странице последнего тома ГПК...