Автор Тема: Цены на кастрацию и отзывы о ветеринарах - Киев и Киевская обл.  (Прочитано 51013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Тут  на форуме много раз встречала: причина смерти- неудачная кастрация(на элитных конюшнях). Доказывайте свою теорию не на словах, а на деле.
За 20лет коневладения ни одну лошадь не сдавала! Блин противно читать!

Какая связь между падежом после кастрации и "элитностью конюшни"?   :8):

От неудачных операций не застрахован ни один ветеринар, как собственно и человеческий хирург.

Хотите валить лошадей и резать по живому, - удачи. Но, действительно, жаль, что нет никаких правил проведения хирургических процедур для лошадей.
Что касается "дыр в кармане". Имхо, покупайте кобыл и меринов, не придется тратиться на кастрацию и спонсировать ветов-миллионеров  ;)


Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Еще раз повторю, что только за  обезболивание, прошу огласить список препаратов (скоро может понадобится), это что, такая тайна?

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
А мне и не нужно у меня мерин и кобыла :sarcastic:

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Как список попросила, так и удалились все.
Разводнячком попахивает...

Оффлайн mamadu

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
основными препаратами при кастрации стоя являются турбоджесик и домоседан. и еще много чего другого понадобится

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Еще раз повторю, что только за  обезболивание, прошу огласить список препаратов (скоро может понадобится), это что, такая тайна?
Думаете, тут все дежурят в ожидании пока Вы захотите вопрос задать?)))
Основной препарат для обезболивания у лошадей - домоседан.
Для седации добавляют торбоджесик.
Оба лицензированы, можете сами убедиться.
http://www.vet.gov.ua/db/drugs

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
простите, но сегодня рабочий день и не все могут находится около компьютера, я всегда выступаю за доброжелательное общение, мне несколько неприятно само слово "разводнячок", зачем сеять отрицательные эмоции? ведь так отпадет всякое желание общаться на форуме...однозначно тут не хватает модератора.
относительно списка препаратов.
назову действующие вещества а не торговые названия, так как сами названия бывают разные
мы используем буторфанол, детомидин, и комбистресс (плюс месная анестезия). на буторфанол с 1 марта нужна лицензия, которая стоит достаточно дорого.
я, мягко говоря, против других видов обезболивания. Кастрация это не роды, коня не спрашивают хочет он чтобы его прооперировали или нет, и не нужно думать, что методы кастраций в старину были нормальными. это было издевательство над животными, иначе не назвать.
 может, это жестоко с моей стороны к тем людям у которых нету денег (я и сама небогата, коня содержать не могу пока что)
но я считаю что если нету у человека денег на достойный наркоз для того, чтобы его хвостатый друг не получал болевой шок и не грёбся потом в деннике часами...то и оперировать его тогда нельзя...мало кто может представить, какую страшную боль переживает конь, которого кастрируют дешево...на ксиле, например...
ни одна лошадь этого не заслуживает, решились кастрировать - подкопите денег, проверьте какой наркоз будет у доктора использоватся, и это будет правильно и справедливо по отношению к коню. :yes:
Дамы! я призываю к спокойной и вежливой беседе, мы же все люди, всех нас связывает одно общее увлечение, а разность взглядов - это нормальное явление, давайте не спорить, а переубеждать, и давайте теперь читая этот пост попробуем улыбнуться и подумать о чем то хорошем,  :yes: ведь на улице весна  :yes:

Оффлайн Пегая

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
А давайте еще обсудим возраст для кастрации? Чем раньше, тем лучше?

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Да во многом соглашаюсь с вами.
Знаете, в крыму (а может и не только) ходит такое выражение- "как до Киева р.ком",короче, далеко нам до вас. Городской ялт.ветеринар сгубил много часных лошадей, и срубил на этом много денег, последние годы приглашаем вета за 100км, которому доверяем.

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Да во многом соглашаюсь с вами.
Знаете, в крыму (а может и не только) ходит такое выражение- "как до Киева р.ком",короче, далеко нам до вас. Городской ялт.ветеринар сгубил много часных лошадей, и срубил на этом много денег, последние годы приглашаем вета за 100км, которому доверяем.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
А давайте еще обсудим возраст для кастрации? Чем раньше, тем лучше?
Угу. Полгода, год - они еще и понять не успели чего  там выросло, а уже не давит)))

Хотя в Европе могут с 2 до 4 лет наморозить спермы, жеребца кастрировать и в спорт. А как покажет результат - торговать запасами)))

Оффлайн Oshakov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
А давайте еще обсудим возраст для кастрации? Чем раньше, тем лучше?
Читайте: https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=13948.0