Автор Тема: Смерть лошади в манеже  (Прочитано 73283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kosichka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Разные бывают лошади,но каждая из них прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Смерть лошади в манеже
« Ответ #180 : Январь 28, 2010, 14:48:33 »
Лично меня, как человека знавшего этого коня, больше всего впечетлил диагноз: "Конь не дружит с головой и т.д."
Этот конь, даже балуясь, никогда не терял всадника, а в деннике был милее котёнка.


Оффлайн kordeo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Смерть лошади в манеже
« Ответ #181 : Январь 28, 2010, 15:38:49 »
Согласна с Косичкой.
Если кто-то и не дружит с головой, так это человек такое сказавший!

Fabiola

  • Гость
Re: Смерть лошади в манеже
« Ответ #182 : Январь 28, 2010, 16:01:13 »
"со слов всадника" ...

меня вообще убило ... это у нас в сборной такие проХфессионалы?  :glare: ... я ожидала более разумных "отмазок" ...

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Смерть лошади в манеже
« Ответ #183 : Январь 28, 2010, 16:20:07 »
Лично меня, как человека знавшего этого коня, больше всего впечетлил диагноз: "Конь не дружит с головой и т.д."
Этот конь, даже балуясь, никогда не терял всадника, а в деннике был милее котёнка.
Не знаю этого коня лично, но почему-то интуиция подсказывало то же самое.

Оффлайн AsAnga

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 119
  • Знающий не говорит - говорящий не знает
    • Просмотр профиля
Re: Смерть лошади в манеже
« Ответ #184 : Январь 29, 2010, 00:08:53 »
Зло - это чудовищная действительность!
Если посмотреть на нынешнее положение наших спортсменов, то не трудно предвидеть, что еще может произойти.
Эти люди настолько бессознательны, что видят мир только через призму своего безумия, своего больного состояния.
Подобный случай произошел лет пять назад в "Кантри-клубе" (Конча - Заспа), после избиений под палящим солнцем конь упал и уже не смог встать. Через день его не стало.
Зеленых лугов им!
 

   

Оффлайн bigchokolad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Смерть лошади в манеже
« Ответ #185 : Январь 29, 2010, 00:32:14 »
 к сожалению, это далеко не редкость,,, обидно что это профессионалы.....а чутья или знаний о лошадиных привычках и повадках  никаких, если  даже после стольких лет работы доходит ситуация до такого.

Оффлайн Mariana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: Смерть лошади в манеже
« Ответ #186 : Январь 29, 2010, 08:58:21 »
Вполне уверена, что  в таком отношении к животному, мне очень трудно представить этого милого невиноватого ни в чем человека - внимательным к людям или животным. А вы, даже после его покаяния, доверили бы ему свою лошадь? разве эта замечательная лошадь заслужила такое отношение? Равзе хозяйка виновата, что потеряла дорогого друга ?

Представьте себе, что не только бы доверила еще раз, но и не собираюсь забирать у него свою лошадь. По моему глубокому убеждению это высокопрофессональный спортсмен, за плечами которого около 20 лет общения с лошадью, участия во многих международных турнирах, в т.ч. ЧЕ, я уже не говорю про национальные турниры. Но, наверно, дело даже не в этом, а в его отношении к лошади. Я знаю точно, что даже, если у меня нет возможности приехать на конюшню, то с моей лошадью будет все в порядке и мне не надо его контролировать. В самом начале своего коневладения я столкнулась с людьми, которые к сожалению, не оправдали моих надежд и я больше не могла оставить у них лошадь. Коле досталась лошадь, имеющая целый букет проблем -  хромоту, сорванную спину и гнусный характер. Сейчас это лошадь в хорошей физической форме, которая отлично держит нагрузки, и несмотря на то, что в свое время получала по попе, с глубоким уважением относится к своему тренеру и к человеку в принципе. 

Думаю Вам необхідно написати хто Ви і кличку Вашого коня, для того щоб люди, які мають намір найняти Миколу як тренера,  могли б наочно подивитися на Вашу спільну роботу в манежі і ті досягнення про які Ви розповідаєте.

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Re: Смерть лошади в манеже
« Ответ #187 : Январь 29, 2010, 15:22:39 »
«Много дорог ведут в Рим, и достигать цели можно разными методами, но никогда не нужно забывать, что эти цели должны быть гуманными по отношению к лошади, ведь лошадь без всадника – все равно – лошадь, а всадник без лошади – уже не всадник!»
                                                                                                                                                                      Артур Коттас

Оффлайн norakatrina

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Смерть лошади в манеже
« Ответ #188 : Январь 29, 2010, 18:07:39 »
«Много дорог ведут в Рим, и достигать цели можно разными методами, но никогда не нужно забывать, что эти цели должны быть гуманными по отношению к лошади, ведь лошадь без всадника – все равно – лошадь, а всадник без лошади – уже не всадник!»
                                                                                                                                                                      Артур Коттас
Взгляд со сторон и информация к размышлению

хочу обратить внимание КСФУ что за прследнее время погибли 2 лошади  хозяева и всадники являются членами ФКСУ также один всадник был дисквалфицирован за жестокое обрщение с лощадью и никакие меры по прекрщению жестокоо обращения с лошдьми   федерацией Украины не приняты. Это то что всем известно. А то что не всем ну например как умирал известный производитель в одном хозяйстве...
последний случай вообще не имеет равных.
Если человек не знает разницу  между жесткой работой и жестокосють… Дал по челюсти пару раз, наказывал хлыстом, шенкелем то его следовало направить на судубно - медицинскую экспертизу а то кто - то из окружающих может  пострдать. впрочем пострадал За некоректну поведінку до офіційних осіб змагань висловити попередження. Ксати смерть лошади  наступила от сильно затянутого капсюля лошадь то дышет через нос.
А федерация все попередженя..
 

Оффлайн AsAnga

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 119
  • Знающий не говорит - говорящий не знает
    • Просмотр профиля
Re: Смерть лошади в манеже
« Ответ #189 : Январь 29, 2010, 18:38:22 »
У нас принято закрывать глаза на подобные вещи, а спортсменам в невинности умывать руки.
На это я насмотрелась вдоволь.
Жизнь многих лошадей зависит от их употребления.
А их употребляют, употребляют и употребляют во (благо) собственного самолюбия, амбиций и жажды власти над молчаливым существом.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Смерть лошади в манеже
« Ответ #190 : Январь 29, 2010, 19:31:19 »
Это то что всем известно. А то что не всем ну например как умирал известный производитель в одном хозяйстве...
последний случай вообще не имеет равных.
Тоже сталкивалась с ситуацией, когда производителей выводят из денника только практически на случку - грустно конечно, это ведь заслуженные лошади

Оффлайн bigchokolad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Смерть лошади в манеже
« Ответ #191 : Январь 29, 2010, 23:56:55 »
маразм.......и это руководство закрывает на это глаза...???? я в шоке..хотя чего ожидать? .. свинство то еще....