Автор Тема: Мнение о врачах  (Прочитано 115447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #120 : Февраль 05, 2008, 08:46:30 »
Я вот обьясню, почему считаю некорректным обсуждать действия ветеринаров в сети:
1. Все здесь храбрые, потому что пишут под никами - и Вы никогда в жизни не разберетесь - действительно ли имел место описанный случай или же все это - больная фантазия автора сообщения, навеянная ночной бессонницей...

2. Amartho, сравнение с турфирмами несколько некорректно, но все же - в любов Вашем договоре с клиентом и обсуждении абсолтно всех ньансов есть пункт о форсмажоре! И как бы отлично не была организована поездка Вашего клиента - но если не дай бог произошло землетрясение и отель смыло в океан - то Вы ничего не сможете поделать в данной ситуации...

3. Есть профессии, владея которыми даже в совершенстве - иногда невозможно добится благоприятного результата - особенно это относится к врачам! Какой бы хороший не был врач - но в некоторых случаях он бессилен. И это не только смертельные заболевания... Сколько людей не выходят из наркоза во время операции? Почитайте западные форумы - какая смертность лошадей, которые выходят из глубокого наркоза??? А ведь там лучшие врачи и очень сильная диагностика!

Ошибаются, к сожалению все - и тем более горько и обидно, когда такие ошибки касаются жизни живих существ.
Я думаю, что Евгений (который ветврач) - сделал выводы из этой ситуации и поверте - ему тоже ой как несладко... Но сделанного не вернуть... И Евгений Якименко тоже сделал свои выводы - и ему намного более горько -:(((( И он имеет полное право написать здесь все, что думает!!! НО! Именно он имеет такое право, а вот безплотные фантомы, скрывающиеся под призрачными никами - НЕТ!


Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #121 : Февраль 05, 2008, 10:48:36 »

В обшем почти вся ветеринария в Киеве очень примитивна.

К чему это? У нас и медицина не в дугу,и образование хромает и вообще все не слава богу...


Оффлайн vova-amurov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Человек - звучит гордо, но выглядит отвратительно.
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #122 : Февраль 05, 2008, 12:22:14 »
А представте, что вы далеко от Киева и остались наедине со своими проблемами. Вот беда и учит: бери шприц, консультируйся по телефону, включай мозги - и осваивай ветеринарию. Хоть минимальную. А еще бывает, что ветврач работает на мясников, но это касается в первую очередь частного сектора. Остерегайтесь!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #123 : Февраль 05, 2008, 12:40:40 »
Dara, ну одно дело, когда случился форсмажор, когда действительно так сложились обстоятельства. Другое дело, когда, например, не один, не два, не три и не четыре человека говорят плохо про врача, а десятки. Тут, наверное, уже не люди не имеют права обсуждать, а врач не слишком квалифицированый. Взять Геруна. Я не думаю что за весь период его практики у него не было случаев летального исхода. Тем не менее слышала про него только хорошее. И не в интернете, и не от одного человека.

Оффлайн DearS

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 68
  • За свободу, которой не взять!
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #124 : Февраль 05, 2008, 15:53:14 »
очень интересная и полезная тема, для меня особенно как в целях "Прощупать почву" перед переездом... Правда отзывы со всех сторон разные) И я очень надеюсь что всё обстит не так уж плохо в Киеве с ветеринарией и что не будет чувства что в случае сего нужно везти живность в россию или европу ... как часто приходится с людьми...

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #125 : Февраль 05, 2008, 16:16:02 »
И Евгений Якименко тоже сделал свои выводы - и ему намного более горько -:(((( И он имеет полное право написать здесь все, что думает!!! НО! Именно он имеет такое право, а вот безплотные фантомы, скрывающиеся под призрачными никами - НЕТ!
Мне кажется, что в этом случае пора закрывать форум по всем разделам кроме "Дневников" и "Трепа". Здесь бесплотные фантомы имеют тенденцию обсуждать врачей (сами не получив лицензии), спортсменов (не прыгрув Гран-При и не танцуя Большой), судей (ни разу в жизни не судив соревнования. а ведь целую ветку посвятили инциденту Хоростиль!), да и вообще лошадей (не закончив вет. академии, между прочим!).
По форс-мажорам согласна с Black Unicorn. Если у нас будет рушиться-гореть-топиться каждый четвертый отель, наши клиенты разбегутся в течении недели.

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #126 : Февраль 05, 2008, 18:42:12 »
Цитировать
нам со стороны может быть и виднее... кто знает...
Со стороны всем конечно и веднее. Но как может быть веднее, со стороны, те веши, и та сфера услуг, которые предоставляет, в данной теме ветеринар, в которой не ориентируетесь даже на 20%???
Обсуждать все гаразды, а особенно ветеринарию. Могу сказать лиш одно, что любой медик в голове носит такое количество информации, которую нужно применять разумно, что мало какая еще професия  содержит.

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #127 : Февраль 05, 2008, 18:52:58 »
Не требуется много ориентироваться в профессии врача, чтобы увидеть, стало лично твоей лошади лучше или хуже, а также чтобы к примеру не проигнорировать хотя бы приблизительную статистику удачных и неудачных лечений, имхо.
А по поводу сведений... мне кажется любая профессия предполагает колоссальное колличество знаний, просто у врача ответственность больше. Так на то он и врач  :yes: чай никто туда силком не тянул, сам выбирал  :smile3:

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #128 : Февраль 05, 2008, 19:15:04 »
Вгпрос. Почему при вызове одного врача, и при виде что от его манипуляций Вашей лошади хуже становится не вызываете второго, тут же? А ждете пока ей совсе не станет хуже. да так что ее вообще вылечить нельзя будет?


Прошу принять к сведению, что  от врача зависит лишь 20% выздоровления лошади, да и любого животного, а все остальное от хозяина и от персонала, который смотрит за Вашем питомцем, в момент Вашего отсутствия.

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #129 : Февраль 05, 2008, 19:26:44 »
Я говорю не о случае с Фараоном, а о врачах вообще. Врач, который однажды плохо полечил мою лошадь, больше к ней не допускается.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #130 : Февраль 05, 2008, 19:33:34 »
что  от врача зависит лишь 20% выздоровления лошади, да и любого животного, а все остальное от хозяина и от персонала, который смотрит за Вашем питомцем, в момент Вашего отсутствия.
Мне всегда было интересно, кто это высчитывает?

Алльо:)

  • Гость
Re: Мнение о врачах
« Ответ #131 : Февраль 05, 2008, 20:08:06 »
Мне всегда было интересно, кто это высчитывает?
Лехицкий (или ЛехНицкий)

Факт: в манеже погибает конь, кровь хлещет из носа, из рта. Конь умирает в муках и боли. Приезжает доктор. И... ставит капельницу якобы во спасение коня. Фактически продлевает (хоть и на несколько минут) муки несчастного животного. Чего не хватает этому доХтору: знаний или совести?