Автор Тема: Мнение о врачах  (Прочитано 116976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Modya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
  • МОДЕЧКА ФОРЕВЕР!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #108 : Февраль 01, 2008, 13:21:44 »
просто одно дло, когда врач понимает, что сделал что-то не так и пытается исправить свою ошибку, анализирует свои поступки. А наш вет просто говорит, что считает, что все сделал правильно, а значит еще не одну лошадь покалечит. :(
В этом я с Вами согласна,но еще хуже ,когда врач делает все осознанно,т.е. специально ухудшает положение лошади ,чтобы та в конечном итоге погибла мученической смертью лишь для того,чтобы срубить по-больше денег с хозяина животного :(


Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #109 : Февраль 02, 2008, 00:00:33 »
Вот, все только о плохом и говорят, Врач зделал то..., врач зделал это....
А почему все помнят только плохое? Почему не вспоминают хорошего? Даже про того же Евгения, который Фараона погубил, или Левитского, у которого много "смертей за спиной"(как выше писалось)?
Смотрите.... Люди годами зарабатывают репутацию, и лиш одна ошибка, один неосторожный шаг, один  промах, и все.... Он плохой... Он убийца... Он безжалостный эксперементатор...... А ведь до этого, самого момента, этот врач для Вас почти бог.... Вы его расхваливаете перед другими конниками... Вы его рекламируете, советуете, Мол он вылечил мою лошадку, вылечит и Вашу.... Разве такого небывало?  Есле нет, то я в это просто не поверю!!!  А вот когда тот самый, разрекламированный, и хваленый Вами ветеринар, который недавно  с могилы выташил Вашого друга, оступается. Тут же все хорошее забывается.... И остается лиш плохое, лиш негатив.... Почему так?  Ведь в таком случае нужно винить, непосредственно, и человека который порекомендовал этого врача, но его почему то никто не винит. А остается только лишь ветеринар. 
Вот мне просто интересно, почему так быстро забывается хорошее и так долго помнится плохое?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #110 : Февраль 02, 2008, 00:47:26 »
Хм...вопрос, конечно, философский...) Насчет Левитского. Не от одного человека слышала фразу, что к своей лошади этого врача он и близко не подпустит. О Геруне, напротив, слышала только хорошее, ни разу негатива не видела. Возможно имеет место все же не единичный случай...

Оффлайн norakatrina

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #111 : Февраль 02, 2008, 02:13:37 »
Хм...вопрос, конечно, философский...) Насчет Левитского. Не от одного человека слышала фразу, что к своей лошади этого врача он и близко не подпустит. О Геруне, напротив, слышала только хорошее, ни разу негатива не видела. Возможно имеет место все же не единичный случай...
Вообщето  это неэтично говорить о человеке которого не знаеш, и который старше. Он единственный который свободно владеет инстранным языком, регулярно посешает конференции в том числе в Англии, так  же за последние 10 лет  регуларно обменивается информацией с американскими врачами.Никто и ничто не идеално в мире.
В обшем почти вся ветеринария в Киеве очень примитивна.

KR, DVM - Selden Animal Emergency.http://animalemergencyservice.net/

Алльо:)

  • Гость
Re: Мнение о врачах
« Ответ #112 : Февраль 02, 2008, 06:55:03 »
Насчет Левитского.
Он единственный который свободно владеет инстранным языком, регулярно посешает конференции в том числе в Англии, так  же за последние 10 лет  регуларно обменивается информацией с американскими врачами.
"и что оно ему дало?" (с)

Оффлайн Modya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
  • МОДЕЧКА ФОРЕВЕР!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #113 : Февраль 02, 2008, 08:02:27 »
Вот, все только о плохом и говорят, Врач зделал то..., врач зделал это....
А почему все помнят только плохое? Почему не вспоминают хорошего? Даже про того же Евгения, который Фараона погубил, или Левитского, у которого много "смертей за спиной"(как выше писалось)?
Смотрите.... Люди годами зарабатывают репутацию, и лиш одна ошибка, один неосторожный шаг, один  промах, и все.... Он плохой... Он убийца... Он безжалостный эксперементатор...... А ведь до этого, самого момента, этот врач для Вас почти бог.... Вы его расхваливаете перед другими конниками... Вы его рекламируете, советуете, Мол он вылечил мою лошадку, вылечит и Вашу.... Разве такого небывало?  Есле нет, то я в это просто не поверю!!!  А вот когда тот самый, разрекламированный, и хваленый Вами ветеринар, который недавно  с могилы выташил Вашого друга, оступается. Тут же все хорошее забывается.... И остается лиш плохое, лиш негатив.... Почему так?  Ведь в таком случае нужно винить, непосредственно, и человека который порекомендовал этого врача, но его почему то никто не винит. А остается только лишь ветеринар. 
Вот мне просто интересно, почему так быстро забывается хорошее и так долго помнится плохое?
Не спорю,что врач зарабатывает себе репутацию годами,но понимаетев чем дело,во-первых люди по натуре такие,что хорошее всегда забывают,кто бы что ни говорил,но мы все такие!И второе,хороший врач,которого все рекомендуют ,раз оступившись репутацию не потеряет..тут понимаете ли у кого из врачей какие ценности в приоритетах стоят! Если врач работает с душой,действительно хочет вылечить животное и делает все возможное,чтобы спасти животное,но ему это недулось,то это один случай и отношение к этому врачу совсем иное,а если врач только делает вид,что старается вылечить животное,то это совсем другое,такой врач как правило преследует цель заработать как можно больше денег и смерть животного от рук такого врача это совсем иное,ведь  большинстве  случаев смерть животных происходит у таких врачей умышленно! Колят просроченные лекарства или лекарства от которых животному становится еще хуже и он в конечном итоге умирает...Поэтому тут надо четко разделять какой врач из себя что представляет! А вообще тема врачей - это очень спорный вопрос,у каждого из нас есть свое мнение и у каждого из нас есть какой-то опыт,ведь пактьически у каждого ваш друг(лошадь) болел и приходилось вызывать вет.врача,я к тому,что на тему врачей можно спорить и говорить бесконечно

Оффлайн Dawulka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #114 : Февраль 02, 2008, 10:27:01 »
Modya, полностью с тобой согласна)врач - это призвание :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #115 : Февраль 02, 2008, 12:08:49 »
Цитировать
Вообщето  это неэтично говорить о человеке которого не знаеш, и который старше. Он единственный который свободно владеет инстранным языком, регулярно посешает конференции в том числе в Англии, так  же за последние 10 лет  регуларно обменивается информацией с американскими врачами.Никто и ничто не идеално в мире.
В обшем почти вся ветеринария в Киеве очень примитивна.
Вообще-то я просто высказала мнение.

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #116 : Февраль 02, 2008, 20:58:33 »
Black Unicorn Я абсолютно согласна что не этично обсуждать врачей конкретно, пока сам не выучишься и не пройдёшь  боевую практику по ветеринарии. Но я не в коем случае не хочу обсуждать конкретных врачей. Я просто поинтересовалась в общем. Почему так получается что, люди, такие "хорошие" личности быстра забывают хорошее и оставляют в памяти лишь плохое и не более.

Оффлайн Born

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #117 : Февраль 02, 2008, 21:47:30 »
[Вот, все только о плохом и говорят, Врач зделал то..., врач зделал это....
А почему все помнят только плохое? Почему не вспоминают хорошего? Даже про того же Евгения, который Фараона погубил, или Левитского, у которого много "смертей за спиной"(как выше писалось)?
Смотрите.... Люди годами зарабатывают репутацию, и лиш одна ошибка, один неосторожный шаг, один  промах, и все.... Он плохой... Он убийца... Он безжалостный эксперементатор...... ]
[/quote]
Насколько мне стало понятно, ветврачу Евгению  в вину вменяется тот факт, что он зная наперёд о нередких случаях падежа лошадей от конкретного лекарства, все-таки им "лечил" Фараона. И не надо защищать ветврачей (таких) только потому, что их не много. Они должны нести ответственность за свои действия - профессия обязывает. А если мы будем только вздыхать да охать и ни с кого не спрашивать за последствия, то такие случаи будут происходить регулярно!  А так, глядишь, либо эти врачи станут более вдумчивыми, либо уступят место другим, более осторожным и внимательным, не брезгующим спросить совета у опытных специалистов.  Если виноват - отвечай!  Без вариантов! 

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #118 : Февраль 05, 2008, 08:37:12 »
Black Unicorn Я абсолютно согласна что не этично обсуждать врачей конкретно, пока сам не выучишься и не пройдёшь  боевую практику по ветеринарии.
а я не согласна если честно. рассуждая о этому принципу, выходит что я к примеру могу обсуждать только работу турфирм, причем только по некоторым направлениям. И более ничего обсуждать не могу и не должна. Имхо не совсем разумно. К примеру, я знаю что клиент с меня спросит за качество тура, при этом скорее всего ориентируясь на свое субьективное мнение. Он не учил туризм, не работал в нем, но он хочет получить качественный продукт, и потому может спокойно обсуждать и сравнивать мою фирму с другими - просто потому, что не достаточно разбирается, и хочет заведомо получить качественный сервис. При этом если он юрист, и мне понадобятся его услуги, то я при ду к нему, и уже я буду сравнивать его, и он будет должен мне все пояснить и рассказать, потому что я не понимаю в юриспруденции, но хочу получить хорошие услуги.
Здесь же мы говорим о врачах, от действий которых зависит не удачная поездка и даже не полученный кредит, а здоровье (и жизнь!) наших лошадей. И мы не имеем права обсуждать их? Для этого надо получить ученую степень? мне кажется, в этом случае мы сами лечили бы своих лошадей.
Имхо каждый должен заниматься своим делом, а хорошо или плохо он это делает, нам со стороны может быть и виднее... кто знает...

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #119 : Февраль 05, 2008, 08:43:36 »
В общем и целом с Amartho согласна. Единственный момент - в медицине, на мой взгляд, в большинстве случаев очень трудно оценить качество услуг.