Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 531219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NOSFERATTA

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #756 : Май 16, 2012, 14:04:29 »
Переход - прямо целая эпопея, написано, кстати, оч интересно. Переживала в процессе чтения.
Кобыла мне сильно понравилась. Видно барышня мошная будет. Удачи Вам. :yes:


Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #757 : Май 16, 2012, 14:19:11 »
Да уж,переходец. :8):Ну вы девчонки молодцы.А кобыль знатная.Загляденье.ТТТ.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #758 : Май 16, 2012, 14:22:52 »
Ну вы и маньяки!!! 30 КМ! h0.0
Таааак... Никита младше Баси, а уже вон лошадей заезжает... А у меня деть ещё на пони банально не сидел!!! :g_shock: Надо срочно принимать меры :max:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #759 : Май 16, 2012, 17:55:03 »
Ксю, собрала манатки и приехала в гости.
Настя, Империя очень уматовая лошадь. Она очень интересная. Очень общительная. При этом по взрослому спокойная и рассудительная.
Ксюша, переход из разряда что рассказать будет, но повторить...не хотелось бы)))) Хотя не смотря на то что мы сильно устали было весело.
Вот и для меня один из самых принятых моментов, не верховая езда, ни поля и ставки, а именно это. Всегда видеть их из окна, всегда слышать хруст сена и т.д. Честно скажу сама ВЕ отошла на другой план. Она теперь не основная составляющая нашего общения. Раньше приезжая на конюшню в основном хотелось успеть всех почухать и поработать.  т.к. понимаешь что стояние в деннике не есть гуд. Теперь это не важно. Они гуляют весь день. И с ними просто хорошо быть. А редкая ВЕ как приятное дополнение, но не основа.
NOSFERATTA, спасибо. Вообще писательство не мое. Никогда не получается написать все что хочется сказать. Так что я приложила усилия чтоб было читабельно.
madam-yana, хорошо когда много друзей. Гуртом и батька легче бить))) так что мы на следующий сезон в пробеги. Только без лошадей)))
Asja, маньяки это если на 60, а так просто извращенцы)
Ну ладно еще заездить, но обделить ребенка поником. Так, срочно исправить эту ситуацию. Но почему то мне кажется что без разницы в каком возрасте начать знакомство. Гены такая вещь... У меня сестра, например, жуткий шопоголик и модница. У нее малая еще двух нет, а уже и ногти ей надо и переодеваеться по 3 раза на день и позировать перед фотоаппаратом по 2 часа легко. Так что от судьбы не уйдешь. Ксю Никиту еще совсем каратышом на конюшню притащила. Он отрубился на улице, а Ксю стоя в деннике у Эльфа говорила "Проснись, глянь лошади". Я своего тоже наверно сразу к лошадям потяну. Если соберусь когда-нибудь. Что-то я себе свою лялю не сильно представляю.
А у меня сегодня кобыла "пала"

Поспала

И встала)




Наше сено

Ну и похвастаюсь. Вот у меня уже что во дворе) Правда Империя коза объедает снизу


Из негативного. Сегодня когда заводила Плюшу в денник он стал мне на ногу. Хорошо так. Я теперь хромая(

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #760 : Май 16, 2012, 20:35:16 »
Ого сколько мыслей было...а все проще, мы были у моей мамы. Я большой противник где-то оставлять зверей, особенно видя, как некоторые и лопатой перед мордой машут, и руками отгоняют с криками. Да и просто пристукнут по тянущейся любопытной морде, если она мешает.
Да, мне тоже приятней видеть счастливые моськи, но если переживаешь за других, то нужно быть готовым помочь, а я пока не готова...Помню то, в какой ступор я впала, увидев тему про чистокровок в Мангуше на мясо. Минут 10 точно не могла ничего сказать внятного, лишь тыканье пальцем в моник и куча слез из-за определенной лошади. А помочь ничем не могла. Вот теперь и не суюсь сопереживать другим, от бессилия больно самой еще сильней. А представь что будет, если Мангушскую конюшню и правда закроют, если сейчас столько лошадей спасли от мяса. Что тогда, просто говорить, что плохое государство? Злые люди?

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #761 : Май 16, 2012, 20:55:34 »
Кстати готовься ко всему съеденному во дворе :hehe:, мы вот уже без винограда остались. Ведите ли сено, а теперь и трава не такая вкусная...
Цитировать
Если соберусь когда-нибудь. Что-то я себе свою лялю не сильно представляю.
Мало кто наверно представляет. А вот ляли особо не спрашивают готова или нет)))
А муж говорит о ребенке?

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #762 : Май 16, 2012, 21:05:07 »
Цитировать
Ты сама глянь со стороны как она идет. Ей хуже. Может ты не видишь, но я ее редко вижу и последний раз видела тогда зимой, когда видео сняла. В этот раз она передвигалась намного тяжелее. Просто ты ее каждый день видишь и можешь не замечать ухудшений. Ребра не знаю. Она под седлом была. Но попа и вообще вид...
Про Хелю.
Ей действительно лучше. Я сравнивала свое видео зимы с недавним, которое после лечения. Да еще она козлить начала.
А по чем вы свекольный жом покупали?
 Ест она плохо. Из рациона некоторую часть просто рассыпает и собирать даже не думает.Траву на поле тоже медленно ест, иногда станет и куда-то долго смотрит, ну явно не голодная, а попа не округляется.
Сейчас еще проблему у нее нашла. Пару дней еще понаблюдаю и буду Оле звонить.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #763 : Май 16, 2012, 21:26:47 »
Цитировать
Ого сколько мыслей было...а все проще, мы были у моей мамы. Я большой противник где-то оставлять зверей, особенно видя, как некоторые и лопатой перед мордой машут, и руками отгоняют с криками. Да и просто пристукнут по тянущейся любопытной морде, если она мешает.
У твоей мамы тоже конюшня? здорово)  ;) Ну краевые конечно далеко не супер, но такого что ты описала у них нет. По крайней мере раньше не было. Что ж если теперь так, то это еще печальнее.

Цитировать
, мне тоже приятней видеть счастливые моськи, но если переживаешь за других, то нужно быть готовым помочь, а я пока не готова...Помню то, в какой ступор я впала, увидев тему про чистокровок в Мангуше на мясо. Минут 10 точно не могла ничего сказать внятного, лишь тыканье пальцем в моник и куча слез из-за определенной лошади. А помочь ничем не могла. Вот теперь и не суюсь сопереживать другим, от бессилия больно самой еще сильней. А представь что будет, если Мангушскую конюшню и правда закроют, если сейчас столько лошадей спасли от мяса. Что тогда, просто говорить, что плохое государство? Злые люди?
То есть лучше молчать и вообще делать вид что ничего не происходит? Я не такая. Я не молчу, я не впадаю в ступор и редко плачу. Это бессмысленно и не логично. А выход есть всегда. Веришь всегда. Даже в самых безвыходных ситуациях. Иногда такой, о котором даже представить сложно. Сколько живу, столько в этом убеждаюсь. Главное не впадать в ступор, а делать. Что-нибудь, как-нибудь, что угодно. Тогда будет реакция. А нечего не делая, ничего и не добьешься. Вообще.

Я виноград пастухом обтянула. Пока пастух авторитет. Муж тоже не против подождать. Я никуда не спешу. Хочу сначала все сделать, а потом уже спокойно рожать. С ребенком сильно лошадьми не позанимаешься. Ляли то не спрашивают, но человечество придумало пару приспособлений для подстраховки)

Жом не помню точно, давно было. Где то 100 грн за 25 кг. Но его надо мало. Жменьку-две.

Ну как она шла в тот день я бы сказала ей хуже. Она больше недоставляет ногу, да и хромата была заметна намного сильнее. Если ты говоришь что ей лучше, сделай видео и ткни меня носом. Все мои слова сразу потеряют смысл.
Зубы давно пилили? Может проблема в этом.

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #764 : Май 17, 2012, 05:58:55 »
Цитировать
У твоей мамы тоже конюшня? здорово)  ;) Ну краевые конечно далеко не супер, но такого что ты описала у них нет. По крайней мере раньше не было. Что ж если теперь так, то это еще печальнее.
Нет, у мамы конюшни нет, но есть навес и полянка. Для летнего варианта подойдет, но не очень. Насчет пристукнуть эт не про Асвашани. У них я  такого не видела! Что ты сразу о них думаешь?

Цитировать
Ляли то не спрашивают, но человечество придумало пару приспособлений для подстраховки)
Это да, но они иногда срабатывают не на 100 % ;)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #765 : Май 17, 2012, 07:11:27 »
Бася с лошадьми знакома, я её на конюшню маленькой тоже таскала :yes: Но вот сверху не сидела никогда. Она как-то опасается, мне кажется. Оно ж такое БОЛЬШООООЕ. А сейчас с ней на конюшню чуть стрёмно ехать - она ж бежит всюду, как электровеник :sarcastic: Но надо что-то придумать... :max:

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #766 : Май 17, 2012, 10:33:09 »
Цитировать
Зубы давно пилили? Может проблема в этом.
Я тоже думала за зубы, но нет, полтора месяца назад подпилили. Она равнодушна иногда к еде. Если малой ест не переставая, то эта мадам может стать, подумать....прям интеллигентнейшая леди :hehe:
Я вот хочу в след. месяце гранулы ей купить, может помогут. А муж говорит, что гранулы эт типо свинячья еда, в желудке будет пусто. Но уже договорились попробовать.
А еще у меня есть мысль, что у нее просто нет мышц на попе совсем. Пуза громадного тоже, но вроде ребер нет, а попа вся в торчащих костях :cry: Она ведь из-за ноги на переду больше ходит. В контакте у меня есть одна фотка, поделаю еще как будет время, а то на той не видно "всех прелестей"

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #767 : Май 17, 2012, 10:49:37 »
Переход конечно интересный. Но вы не одни такие маньячки.  h:DD  Я,вот вместе с подругой тож 30 км. верхом своих лошадок перегоняла. Без седел. За три часа управились. Шаг. рысь .галоп. Все как полагается.  Правда потом на  "пятую точку" слегка не хотелось садится. :sarcastic: