Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1249328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Vikusya выздоравливай и побольше сил тебе!


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Викусь, так ведь было же место жительства для Эйтховена, как ты говорила в двух улицах от тебя, а почему пришлось строить (я сначала думала, что вы просто затеяли ремонт того капитального каменного сарая)?

Если моя физическая помощь нужна - давай завтра подскочу, но если и смогу, то только с обеда.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Status, спасибо большое!! ;) Я буду стараться выздоравливать побыстрее!!! :yes:

Кать, мы посмотрели детально то здание, оно больше чем денник, и там нужно полностью менять крышу, наращивать и укреплять стены, делать шире дверной проем и ставить новые двери... Получается оочень дорого, практически по цене нового денника! А т.к. мы планируем весной строить новую конюшню, то та же крыша сэкономит нам приличную сумму денег и двери + мы используем на фундамент и цоколь те же материалы :yes:
Тем более, что я хочу, что бы Эйтховен был всегда под мои наблюдением!
Завтра мы будем заливать фундамент и возить камень - мы купили камень у соседей)) Так что тачкой потихоньку перевезем. Я не думаю, что тебе можно подымать такие тяжести :glare:
Я конечно не работник, но по крайней мере, смогу грузить тачку!
Начала снова давать лен - сделала Триаде кашку с овса и отрубей, залила это горячим льном, чуть позже добавила биотан и рыбий жир!! Ела и причавкивала))
Малые пост. принюхивались к жиру когда давала просто в каше, а со льном супер просто!!! Есть конечно легкий аромат, но лен ароматней)) А тем более, что когда заливаешь горячим льном, то зерно пропаривается и дает такой обалденный аромат, что самой съесть хочется :eating: :yes:

Сегодня оставила Триаду с тайландом и Таити ночевать в леваде:
1 на улице тепло, а в конюшне жарко!
2 если завтра мне будет очень плохо, то Аленка сможет всех накормить, а так она не выведет Тайланда в леваду, а малые будут ее зажимать в конюшне...

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Я не думаю, что тебе можно подымать такие тяжести :glare:

Значит, всем можно, а мне нельзя? Всегда говорила и буду говорить, что труд облагораживает человека! И мне физические нагрузки полезнее, чем валяния на диване. Если камни эти - ракушняк или шлакоблоки (пеноблоки), то могу и потягать.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Ракушняк, но он точно  не менее 8кг... А если спина? (ТТТ)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Мой Боцман весит 15кг и мне периодически приходится поднимать его.

Прошлым летом целыми днями садила и снимала детей на пони и с пони, а они весили точно побольше. В общем, если вырвусь - помогу.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Ой, Викуся, выздоравливай, :kon19: себя надо беречь, а то ж у тебя столько подопечных, что без тебя им не как.
Было у меня как-то весной, попала под ливень, вымокла до нитки. На следующий день целый день в парке проторчала, и организм сдался, температура за 38, а ведь надо было дома отогрется денек. После того, как чуть горло заболит, сразу отогреваться и лекарства пить.
Так что нужно и себя пожалеть, а то потом дороже будет. А стройка она никуда не денеться, Москва не сразу строилась. :sarcastic: Я тоже думала, что конюшню никогда не достроим, а как-то да и достроились :8):

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Тогда завтра позвони когда освободишься, посмотрим какой объем работ будет выполнен и решим))

 Unikka , абсолютно согласна! И самое интересное, что все понимаю, но хочется все сделать, и побыстрее... А получается наоборот((
Москва, Москвой... А вот конюшня нужна на четверг-пятницу! Фундамент заложим и он будет сохнуть сутки, а потом еще стены и перекрытие! А погода обещает портиться  :glare:

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Викуся, следила за темой об Эйтховене. Вы молодцы что решили взять его. Выздоравливайте скорее, хорошим людям болеть стоит только в удовольствие ;) А со стройкой пусть у вас всё поскорее и полегче будет. Хорошей вам погоды! Ясной и сухой, что б всё удачно спорилось :yes:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Так все быстро хотите сделать, фундамент должен какое-то время постоять. У меня фундамент год стоял и все равно  стена дала трещину в одном месте.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Anka спасибо большое!!! Нам очень важна поддержка :yes:

Unikka , нее...год точно не нужно)) Возможно неправильно заложенный фундамент...
Фундамент сохнет сутки, двое.
Весной мы его разбирать будем, т.к. конюшню будем строить из др. материала, да и фундамент нужно цельный делать.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Маньяки :sarcastic: Зимой заливать - весной разбирать :sarcastic: Сумасшедшие просто люди! :ok: Я думаю Эйтховен попадает в очень хорошие руки. :yes: