Автор Тема: Бедный лошаденок.....  (Прочитано 83515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Бедный лошаденок.....
« Ответ #192 : Ноябрь 28, 2012, 00:59:28 »
Мы подали заявку, они подобрали название и зарегистрировали

О! Да тогда вас можно "подтянуть" на лицензирование мед. услуг))) И те, кто вас регистрировал, сильно подставились, регистрируя то, чего в Украине нет)))


Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Бедный лошаденок.....
« Ответ #193 : Ноябрь 28, 2012, 01:00:47 »
http://onm.ucoz.net/forum/28-93-1 - для общего развития,т.к. вы приводили как повод ранней заездки, мол вон чк рано заезжают. там именно по чк статья.

Цитировать
Да работала я на конезаводах, не надо мне сказки про тренинг рассказывать. Какие там мастера заезжают и как оповаживают тоже в курсе. У меня кобыль 3г. с КОНЕЗАВОДА! Она не знает что такое крючок и заездка у неё была отменная, ни поворотов, ни тормозов
.
вы уверенны что 3 года это пример лошади постарше под детей?

Оффлайн Олеся 777

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Бедный лошаденок.....
« Ответ #194 : Ноябрь 28, 2012, 01:03:04 »
про жеребцы зло насмешило,т.к. занимаюсь именно с жеребцами.просто сочетание молодой жеребец под ребёнка несколько удивляет. (хотя ладно, молодая кобыла вобщем-то несильно лучше).а выбор у вас странный - или на мясо или в городской прокат. Хотели спасти - обеспечте без покатух содержания. с достойным выгулом. Не можете - подыщите хорошие ручки и купите более подходящего для работы с детками. Неужели не встречали взрослых спокойных коней? то есть лучше по быстрому за срок менее 2 недель с нуля "подготовить" к работе с детьми и вы более уверенны в таком коне? чем во взрослом с устоявшейся психикой (я не говорю про покупку коня с псих.проблемами)?
За мясо я не утверждала и никого не спасала. Я не считаю криминалом заездить лошадь в 2 года. Это не спорт и больших нагрузок он не несёт.
Жеребцов конечно встречала,но мне понравился именно этот конь. Почему я должна покупать кого то другого.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Бедный лошаденок.....
« Ответ #195 : Ноябрь 28, 2012, 01:04:44 »
Вообще, в спорте лошади под детьми могут выступать не моложе 6 лет, если не ошибаюсь. В иппотерапии тоже лошади не моложе 6 лет работать должны. Ну это так, для общего развития)))

Оффлайн Олеся 777

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Бедный лошаденок.....
« Ответ #196 : Ноябрь 28, 2012, 01:06:33 »
вы уверенны что 3 года это пример лошади постарше под детей?
Окей есть вторая кобыла с того же КОНЕЗАВОДА! Ей 8лет, и те же проблемы, только эта ещё и свечит потому как замыкается. А с виду такой спокойный и уравновешенный кобыль была. Вот на неё точно детей не посадишь, потому как взрослая и прохаваная, и у неё много своих уловок.

Оффлайн Yagusya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Бедный лошаденок.....
« Ответ #197 : Ноябрь 28, 2012, 01:06:54 »
Анна Губская
Что за истерика? Помнишь по поводу Булки какие возгласы были? а? Сейчас идеальная кобыла. без единых проблем по здоровью. Ее тоже в полтора заездили! Тут то же самое, так что прекратите этот балаган.
вчера в 18:21
 Это Вы этой кобылой гордитесь?

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Бедный лошаденок.....
« Ответ #198 : Ноябрь 28, 2012, 01:09:42 »
Окей есть вторая кобыла с того же КОНЕЗАВОДА! Ей 8лет, и те же проблемы, только эта ещё и свечит потому как замыкается. А с виду такой спокойный и уравновешенный кобыль была. Вот на неё точно детей не посадишь, потому как взрослая и прохаваная, и у неё много своих уловок.

А работать с лошадью не пробовали?  :glare: Говорят, помогает.

Пойду спать. Доказать горе-берейторам, тренерам и "типатерапеффтам" что они, мягко говоря, не правы - это все равно, что об стенку горох кидать. Покатушники - они как алкоголики. Никогда себя таковыми не признают :sarcastic:

Оффлайн Олеся 777

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Бедный лошаденок.....
« Ответ #199 : Ноябрь 28, 2012, 01:11:20 »
Вообще, в спорте лошади под детьми могут выступать не моложе 6 лет, если не ошибаюсь. В иппотерапии тоже лошади не моложе 6 лет работать должны. Ну это так, для общего развития)))
Да я не спорю и за ипотерапию ничего не доказываю, я обьяснила как у нас вообще с этим дела обстоят,и считаю, что это лучше чем ничего, а если вдруг найдётся специалист на добровольных началах, от него никто не откажется.

Оффлайн Таша

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Бедный лошаденок.....
« Ответ #200 : Ноябрь 28, 2012, 01:11:33 »
по вашим словам все лошади не адыкватные чтоли! что вы несене???  и перед тем как сожать детей лошадь должна пройти 2 года тренинга под под специалистом (мастером по трененгу лошадей)! а уже потом лошадь годна под обучение детей! ну не смешите людей !вы и так нарушили все аспекты здравого смысла!
Да работала я на конезаводах, не надо мне сказки про тренинг рассказывать. Какие там мастера заезжают и как оповаживают тоже в курсе. У меня кобыль 3г. с КОНЕЗАВОДА! Она не знает что такое крючок и заездка у неё была отменная, ни поворотов, ни тормозов.
Где я написала, что все лошади неадекватные? Вы за ТАРАКАНОВ? Так это из личного опыта. И в каком месте я ненормальная? Уточните.

первое ! я не называла вас ненормальной
второе !заездка это не выездка,(а привыканее лошади ко всаднику ) и после заездки лошадь и не должна (поворачивать и тормозится) для того чтоб поворачивала нужно работать! в заводах этого не делают! не путайте заездку и трененг со спортивной подготовкой!
 а то что вы работали в заводах, это вас совсем не характеризует как специалиста!


Оффлайн Олеся 777

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Бедный лошаденок.....
« Ответ #201 : Ноябрь 28, 2012, 01:12:09 »
А работать с лошадью не пробовали?   Говорят, помогает.
А я по вашему чем занимаюсь, она так же у нас не больше месяца.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Бедный лошаденок.....
« Ответ #202 : Ноябрь 28, 2012, 01:15:49 »
за ипотерапию ничего не доказываю, я обьяснила как у нас вообще с этим дела обстоят,и считаю, что это лучше чем ничего

Лучше уж ничего, чем вот такое... Если нужен хирург, то "дядя Вася" с топором вместо скальпеля и аргументом "лучше уж так, чем никак" - не проканает. Учитесь. Развивайтесь. Тогда и предлагайте услугу.

Оффлайн Олеся 777

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Бедный лошаденок.....
« Ответ #203 : Ноябрь 28, 2012, 01:19:01 »
первое ! я не называла вас ненормальнойвторое !заездка это не выездка,(а привыканее лошади ко всаднику ) и после заездки лошадь и не должна (поворачивать и тормозится) для того чтоб поворачивала нужно работать! в заводах этого не делают! не путайте заездку и трененг со спортивной подготовкой! а то что вы работали в заводах, это вас совсем не характеризует как специалиста!
Заездка - это приучение к всаднику, а также обучение элементарному повороты, остановки и посылы. Что значит заездил без поворотов и стопов? ЭТО КАК?Что значит в заводах не делают? Что сел посидел, ага не сбрасывает значит объездил? Прокатные лошади значит тоже выездка и элементы знают, шаг, рысь, галоп? Не смешите меня...И ноги их там не должны учить давать? И на корде они должны бегать только влево, а зачем вправо? Что если бегает влево и не скидывает значит заездили?