Автор Тема: Назначение различной амуниции - что и для чего  (Прочитано 34414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Набридне одним і тим самим кольором малювати нігті собі  :sarcastic:


Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Понимаешь... мое личное, к примеру, восприятие лошади, крючится,что краска на ней - вообще ни в каком виде не вариант. Исключение - как пособие на семинар ее разрисовать (кости, мышцы...) и смыть через несколько часов.
Все в нашем мире - шоу, но разукрасить лошадей можно как-то более... человечно, что-ли.  :unsure:
Я тебя очень хорошо понимаю. Красить спортивную лошадь - это дико. Но игры - это уже развлечение, вот дети и отрываются, крася копыта, попы, вплетая ленточки в хвосты и гривы.

tess

  • Гость
Назначение различной амуниции - что и для чего
« Ответ #50 : Апрель 01, 2016, 06:05:01 »
Да ладно вам, прицепились к лаку - у нас просто не проводятся шоу такого класса, где это было бы актуально. Зато вот музыкальные ушки  :facepalm:. Особенно порадовала специальность этолога, разрабатывающего музыку для лошадей  :sarcastic:


Скоро в конных клубах может появиться новый товар – музыкальные «ушки» для лошади, которые также позволяют всаднику общаться с лошадью с помощью технологии Блютуз (Bluetooth).


Система «HorseCom» состоит из Блютуз-гарнитуры для всадника (которая расположена в шлеме), «ушек» для лошади, оснащенных Блютуз-приемником, пары лошадиных наушников и работает с помощью специального мобильного приложения.

Эта система позволяет всадникам воспроизводить музыку, специально подобранную специалистами по этологии лошадей. Таким образом, можно успокоить нервных лошадей, отвлекая их от шума на музыкальные композиции, а также  тренировать выездковых лошадей, для которых особенно важен музыкальный ритм.

Специалисты и технологи-разработчики считают, что использование такого инструмента позволит создать условия для спокойной и расслабленной работы лошадей

HorseCom пишет, что первые комплекты музыкальных «ушек» поступят в продажу уже в апреле этого года.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Назначение различной амуниции - что и для чего
« Ответ #51 : Апрель 01, 2016, 06:18:02 »
Так я ж ведь не спортсмен! Какое там... Ну просто жалко, что-ли... Нет, я понимаю, что это шоу-индустрия, что это для деток, только потом, в будущем, детки разницы не осознают что для животных норма, а что - нет, и границ этих не чувствуют (это я уже брюзга, да?  :facepalm:  )
Milady, если Равлык со мной поделится, нам надоесть не успеет. Я крашу ногти раз и до пока не сотрется.  :max: И двери внутренние в конюшне у нас с того года некрашенные стоят  :unsure:

Ушки... Это как "уровень" сбора, да  :hehe: . Вот умеют люди зимой снег продавать... Хороший чес - тоже искусство.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Назначение различной амуниции - что и для чего
« Ответ #52 : Апрель 01, 2016, 09:19:55 »
Двері у неї... У мене перила кіт подер, мені їх теж замалювати треба!

А таке ви бачили?

Цитировать
Итальянские исследователи разработали новое приложение на Android, которое позволяет оценивать благополучие лошади. Приложение «AWINHorse app», которое можно скачать с официального сайта «Google Play», создано в рамках проекта «Индикаторы Благополучия Животных» (Animal Welfare Indicators (AWIN)). Это первый инструмент, позволяющий быстро оценить благополучие лошади на месте. Первично система просит ввести данные на животное, отметив ряд аспектов поведения лошади, её общего состояния, условий кормления и содержания. После ввода данных приложение выводит результат в виде инфографических схем, показывая степень удовлетворённости условиями конкретного животного в сравнении с эталонным графиком благополучия лошади. Разработчики подчёркивают, что приложение позволит владельцам стать более внимательными к своим лошадям и поможет улучшить уровень жизни лошадей. Конечно, использование приложения не должно исключать осмотров и консультаций ветеринарных врачей.


Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Назначение различной амуниции - что и для чего
« Ответ #53 : Апрель 01, 2016, 10:41:40 »
.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Назначение различной амуниции - что и для чего
« Ответ #54 : Апрель 01, 2016, 10:42:06 »
Скажений_Равлик, несправедливость, для андроидов программу сделали, а для эпл нет  h:cry

По теме - впервые увидела сетку на носу у лошади на соревнованиях в штуттгарте два года назад. Так и не поняла для чего, фото бережно хранятся на глюченном компе, который давно не подрубается к интернету из-за тьмы вирусов. Поэтому нашла максимально похожее на то, что видела. Может кто-то объяснит... Официальная версия от Майера - это успокаивает кобылу.

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Назначение различной амуниции - что и для чего
« Ответ #55 : Апрель 01, 2016, 11:41:04 »
как скотч на носу в видео с расчисткой?

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Назначение различной амуниции - что и для чего
« Ответ #56 : Апрель 01, 2016, 12:07:14 »
Нет, сетка на носу - это другое. Лошадь может быть чувствительна, когда что-то на нос попадает, или от солнца (если кожа светлая). Я такую сетку летом использовала на лошади с ХОБЛ, от пыли отлично помогала.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Назначение различной амуниции - что и для чего
« Ответ #57 : Апрель 01, 2016, 15:05:43 »
HorseCom пишет, что первые комплекты музыкальных «ушек» поступят в продажу уже в апреле этого года.
это они фильм "Готов бежать" пересмотрели?)

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Назначение различной амуниции - что и для чего
« Ответ #58 : Апрель 01, 2016, 16:18:22 »
Наскільки я пам"ятаю, таку "сітку" чимось пшикають, і кінь починає краще відфиркуватись. Бо є коні, які не хочуть нормально дихати, суіцидніки.  :sarcastic:

Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Назначение различной амуниции - что и для чего
« Ответ #59 : Апрель 05, 2016, 05:22:10 »
О, может в этой теме мне кто-нибудь объяснит о таком приспособлении как фри-джамп? Это такая штука, которая крепится к поводьям и предназначена для косоруких начинающих конкуристов, чтобы лошадку не дергать за рот во время прыжка. Видела такое на фото в магазине, даже помню была тема в продажах на форуме. Одно время хотела купить, но увидела цену, не поняла как его юзать и отказалась.  Вот как им пользоваться и в чем прикол, так и не въехала...за счет чего всадник не дергает коня за рот, если этот самый фри-джамп крепится к поводу... :glare: