Автор Тема: Дневник Президента и компании  (Прочитано 84151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья_Гузенко

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Дневник президента
« Ответ #48 : Март 08, 2015, 13:24:41 »
Black Unicorn, я очень много читала про развитие организма лошади, в частности скелета. Есть схема, на которой показано, какие косточки и сухожилья в каком возрасте заканчивают формироваться. те же немцы и турки заезжают лошадей к 6-8 годам, в зависимости от породы, а ведь у них замечательные лошади. Да и уже из личных наблюдений, мне кажется что садиться и работать ребенка, которому 2-3-4, пусть он и здоровый громила.. он же в душе еще ребеночек. Ему и работать не хочется, и лень, и внимания больше хочет не сверху, а рядом, если можно так выразиться. Да и вешу я 80 кг, все время представляю как моему тяжело было бы.
Я хочу сначала подружиться с ним, по-настоящему. Создать отношения, проверенные временем и разными ситуациями, а уж потом вместе выезжать верхом.
Да и я сама хочу "попоцеловательного" коня, с которым буду в полях прогуливаться, и который будет играть со мной в мячик, не зная проблем со здоровьем тела и психики)


Оффлайн Наталья_Гузенко

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Дневник президента
« Ответ #49 : Март 08, 2015, 13:25:50 »
Pechivo, наверное за день насматриваетесь такого разного смешного и страшного) может создать темку про "перлы" новичков?))

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Дневник президента
« Ответ #50 : Март 08, 2015, 17:33:24 »
Pechivo, наверное за день насматриваетесь такого разного смешного и страшного) может создать темку про "перлы" новичков?))
:sarcastic: Вот это было и фото делать)))У меня их где то куча ))а особенно как пытаются 3 парней девушку подсадить на лошадку :rolf:

Оффлайн Mgla_Kherson

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Дневник президента
« Ответ #51 : Март 08, 2015, 19:20:30 »
Второй человек на моей памяти предполагает, что копыта у лошади деревянные. Мозги у некоторых клиентов, видимо, тоже деревянные.  h:DD Да, вот это я цирк пропустила)))

Оффлайн Наталья_Гузенко

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Дневник президента
« Ответ #52 : Март 09, 2015, 11:33:05 »
Девченки, у нас радостные новости)) Шелтеру - быть!)) Дали разрешение, правда заставили платить аренду. Ну и ничего, главное что разрешение мы получили. Сейчас бурно обсуждаем место строительства и детали проекта) Ура!)))

Garmata

  • Гость
Дневник президента
« Ответ #53 : Март 09, 2015, 13:21:41 »
Поздравляю -) Вот это уже интересно  :nu_nu:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Дневник президента
« Ответ #54 : Март 09, 2015, 14:13:15 »
Мои поздравления! Удачи в ваших начинаниях!
Читаю ваш дневник и подобные ему и сама как то организовываюсь.
Перестаю волноваться из-за трудностей и неурядиц.
Про новичков, наверное избитая тема) Просто не прописанная.
Чудил таких много! Чего уж там! Я и сама могла что называется "мочить коней" по
не знанию многих фактов. Но деревянные копыта... Это что-то!  h:D
Свое первое занятие я планировала отъездить не менее часа!
Хорошо меня учила адекватная и знающая личность!
Через пол часа первой тренировки я и ехать не могла за рулем!
Вернее на педали жать))
Хотя знаю прокаты, безшабашные и безответственные, где, поверив слову человека,
которого видят первый раз, его садили на лошадь и выпускали в поле...
Хорошо, что все хорошо.
С приобретением опыта общения с лошадьми конечно начинаешь понимать,
на сколько это может быть опасным! Правила - прежде всего!!

Оффлайн Наталья_Гузенко

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Дневник президента
« Ответ #55 : Март 09, 2015, 15:41:21 »
Я до сих пор вспоминаю прокат на Ай-Петри, где даже умеющему ездить верхом человеку очень страшно.. и очень жалко тех лошадей. Конечно может там есть и нормальные конюшни, но мне попадались только ужасные.
Итак, решили строить 6×8 м, с потолками 3 метра. У нас конечно будет не такая высота, как на фотографиях в дневнике Хорс, но 3 метра - вполне неплохо я думаю. Строить идеально было бы с глинянным полом, но нам разрешили с одним условием- не делать фвндамент или нечто подобное. Думаем делать насыпь из опилок и периодически вычищать по мере загрязнения.
Конструкцию решили делать из дерева, на счет потолка пообщаемся со строителями. Хотим такой потолок, который летом будет способствовать сохранению нормальной температуры.
Кстати, мне сегодня задали вопрос, не будет ли мой малой там заваливаться. Я в дневниках пока еще не прочитала все странички, но мне не встретилось обсуждение этой проблемы. Думаю если лошади будут гулять почти полные сутки на улице, они же по идее не должны заваливаться? Для валялок у них будет большое поле..
В любом случае у нас на ночь конечно дежурят, но смотреть каждый час шелтер точно не будут. Что скажете?

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Дневник президента
« Ответ #56 : Март 09, 2015, 17:06:54 »
 :glad: Поздравляю !!!! Я ж говорила всё получится ))))  :love:

Оффлайн Наталья_Гузенко

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Дневник президента
« Ответ #57 : Март 10, 2015, 07:48:22 »
Прочитала только что у Невзоровой, что в леваде должна быть насыпь из песочка, в которой конелицо может спокойно себе вываляться. Сделаем такую насыпь и понаблюдаем, как лошадь будет реагировать) Также на территории левады уже подумываю о том, как сделать разные виды грунта. Натаскать камешки конечно было бы неплохо, но не уверена, что нас за это похвалят хозяева территории  h:DD
Еще попробую сделать место для конетуалета, но что-то я сомневаюсь, что наши конюшки поймут задумку  h:DD

Garmata

  • Гость
Дневник президента
« Ответ #58 : Март 10, 2015, 09:04:48 »
Кстати, мне сегодня задали вопрос, не будет ли мой малой там заваливаться. Я в дневниках пока еще не прочитала все странички, но мне не встретилось обсуждение этой проблемы. Думаю если лошади будут гулять почти полные сутки на улице, они же по идее не должны заваливаться? Для валялок у них будет большое поле..
В любом случае у нас на ночь конечно дежурят, но смотреть каждый час шелтер точно не будут. Что скажете?

За все время существования открытой конюшни ни с одной лошадью ни разу с этим не сталкивались, поэтому ничего сказать не могу...

Garmata

  • Гость
Дневник президента
« Ответ #59 : Март 10, 2015, 09:06:13 »
Прочитала только что у Невзоровой, что в леваде должна быть насыпь из песочка, в которой конелицо может спокойно себе вываляться.

У нас есть специальное песочное место, Ксюха постоянно туда песка добавляет. Валяются именно там с огромным удовольствием -)