Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 877894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asta2012

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Black Unicorn, забейте в Гугл китайские малинуа. Видео очень плохого качества, но впечатляет. Этот вид бельгийцев красотой не блещет, но в работе (безусловно не без помощи хозяина-тренера) им равных нет.


Garmata

  • Гость
Гармонь, там мяч в конце, собака лапой нажимает и он вываливается. Вот статья
http://www.konura.info/flai.html
А тут лучше видно откуда он вылазит и как
http://www.youtube.com/watch?v=fusUnPfdbhs


Ааа!! теперь вижу. А то думаю - чего они носятся как угорелые -))) прыкольно -))

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Ти неправильне читаєш. :sarcastic:
Читати треба те, що подобається.  :hehe:  На цьому ж сайті написано:
Цитировать
С точностью можно сказать только одно - частое мытье приводит к смягчению шерсти и она быстро сваливается в комки. Поэтому мнение о том, что бобтейла нужно мыть 1 раз в неделю, а чесать каждый день - это высказывание дилетанта (при ежедневном расчесывании взрослой собаки, она никогда хорошо не обрастет). Зимой в чистую снежную погоду лучше собаку вообще не мыть, а просто расчесывать, пользуясь средствами для расчесывания колтунов с антистатическим эффектом или без него.

Читать полностью на http://zooclub.ru/dogs/porod/178.shtml

Цитировать
Взрослую собаку достаточно чесать один раз в 2-4 недели, в зависимости от качества и количества шерсти.

Так що може ти ще подумаєш? Мрія дитинства...  :max:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Жаль, у нас флайбола нет. Моя покойная англичанка там бы всех порвала  :sarcastic:
Равль, знаешь, меня, когда я начала серьезно интересоваться бельгийцами, как осенило - вот же ж оно! А я то риджей смотрела, то голденов, то черных ВЕО.  Жаль, что порода у нас практически неизвестна. Они ведь как собачьи фризы  :sarcastic: Но бобтейл, как и ирландец, у меня еще поселится. Но не сейчас.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Они ведь как собачьи фризы  :sarcastic:
Ну тоді тобі просто необхідно мати грюнендаля. :sarcastic:

Оффлайн Cezario

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Она настолько пацифистка, что от бродячих собак отбиваю ее я, пока она мужественно пыхтит за спиной))) Поэтому мы всерьез думаем о филе-бразилейра. Причем, кобель. Чтоб наверняка)))

о, фила - серьезная собака! моему кобелю четыре года, ни разу не пожалела что завела, хотя он живет в квартире и сызмальства социализировали как могли, чтобы к людям лояльнее относился. только с филой нужно глаз да глаз и ухо востро, всегда, и всегда предупреждать события. на поводке он еще будет слушаться, если нет прямой угрозы ни хозяину ни ему, а вот в свободном полете это натура увлекающаяся и чужих может погнать далеко, а может и съесть кого-нибудь помельче. особенно это актуально в полях. мой гонит всех чужих кто ближе 50 метров ко мне. собак, коров, бычков, стада овец, людей, чужих всадников, егерей на квадроциклах, охотников в джипах.  вроде бы перечислила всех с кем за это время встречались на прогулках в полях и в горах)) он может очень далеко метров за 300 погнать "дичь" но обязательно вернется. в городе поэтому всегда надо быть начеку и вовремя заметить любой подвох и соблазн в виде кошки, собаки, компании больше трех человек, особенно в подпитии, ну и все такое прочее, и предотвратить до того как заметит пес. зато дома фила всех своих любит, обожает и защищает. в том числе кошек, птичек, черепах.
только, пожалуйста, думайте долго и серьезно перед тем, как филу завести. а если решитесь - то лучшей собаки и лучшей породы уже в своей жизни не встретите))

Black Unicorn, извините за офф топ, не удержалась.. :unsure:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Cezario, оффтоп собачий всегда приветствую!
А теперь будет много фото. Потому что я хоть и болею, но на конюшню доблесно съездила, а Равлик даже составила мне компанию в кои-то веки  :sarcastic: Поэтому, пока Жанна работала коней, мы их снимали! Сначала будет Рыжий в манеже. Освещение и вообще условия (4 прыгающих человека и куча барьеров), конечно, оставляли желать лучшего, но несколько фото все-таки получились. Он, кстати, очень адекватный конь. Вчера он бегал за трактором, который боронит манеж  :sarcastic: Сегодня прыгали со всех сторон, ему пофиг, он стоит на месте и смотрит. В лоб чуть не столкнулись с кобылой, кобыла свечит, Рыжий бежит дальше.
Ну а теперь фото. Малой, правда, весь в сахарных слюнях (Жанна его балует, закармливает при каждом удобном случае), но хоть какой-то. Вот, кстати, документальное подтверждение  :hehe:
































Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Много-много зимних фото : )
« Ответ #3427 : Февраль 27, 2013, 19:52:25 »
А потом мы с Равликом залезли в пастухи и устроили мини-фотосет Дюрану и Фрамику (да, хоть он и падлюка)
Собственно, и сам Фрам



А это хороший Дюрик. Их с Мелким уже почти не различишь



И Равлик с ним

















И опять Фрам



Он засыпал





Пока не появился Веник!



Пришлось спасаться, предварительно напавлинив хвост, потому шо он же ж жеребец типа











Но в сон все-таки клонило







Ну и просто классический портрет Фрамика, таким видим мы его большую часть времени  :sarcastic:


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Много-много зимних фото : )
« Ответ #3428 : Февраль 27, 2013, 19:59:44 »
Ну и, конечно, фризо. Правда, темная лошадь в темном манеже это убийство, поэтому фото совсем чуть-чуть



Конь аппокалипсиса )


















Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Много-много зимних фото : )
« Ответ #3429 : Февраль 27, 2013, 21:13:50 »
Фризо просто необьятное h0.0 :ok:

Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Много-много зимних фото : )
« Ответ #3430 : Февраль 27, 2013, 21:19:41 »
Все хороши!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Много-много зимних фото : )
« Ответ #3431 : Февраль 27, 2013, 22:21:07 »
Мистери, спасибо!
Катя, да у нас все такие, вот что значит самоуправление на конюшне  :sarcastic: Даже старик Салют (на фото его правда нет), его возраст что-то около 20-22 лет, если я не ошибаюсь, стал похож на тяжа.