Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 876055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3168 : Октябрь 19, 2012, 15:56:57 »
А как ты именно на риджев вышла, кстати? ))
А  у меня старый друг - коренной родезиец. Живёт в ЮАР, соответственно, мы с ним лет двенадцать дружим. И восемь лет назад он мне радостно сообщил по телефону, что наконец-то купил себе дом и двух собак. Я спросила, что за собаки. Он гордо ответил, что, мол, собаки - национальная гордость Африки - родезийские риджбеки. Я тогда пошутила: мол, что в вашей Африке, кроме бриллиантов, может быть хорошего? Он оскорбился и прислал фотки. Я увидела собак и пропала. Стала трезвонить ему с просьбой прислать мне щенка на день рождения. Он ответил, что не вопрос, он выберет лучшую собаку и пришлёт, вот только растаможка малыша и его передержка в аэропорту будет стоить немалых денег и нервов и мне, и собаке. Я задумалась и повременила с риджем непосредственно из Африки. И в тоже время наткнулась на объявление в "Конном Мире" о продаже щенков риджбека в Москве. Я тут же позвонила и сходу забронировала себе Ладку, даже не видя её в глаза. Тупо по телефону. Забрала через два месяца, когда поехала на учёбу в Питер. Теперь у меня есть самая лучшая собака в мире  :yes:
Хотя риджика непосредственно из Африки, думаю, я тоже через пару лет привезу  ;)


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3169 : Октябрь 19, 2012, 15:59:36 »
Ну я уже писала о том какая у меня сука  :sarcastic: на её фоне все окружающие меня кобели (а в моем районе это огромное разнообразие от мелких до больших) кажутся нежными, верными и преданными существами. Плюс после всех проблем благодаря женским гормонам, с которыми мы столкнулись после 8 лет, я уже точно не хочу никаких сук. Разве что стерилизованных.
Блин, ну или мне круто повезло с сукой. Или тебе круто не повезло  :sarcastic:
А что за проблемы после 8 лет возникли? А то у меня собака не стерилизованная. А щениться нам уже поздно, хотя я ооочень от неё бы хотела щенка оставить.

Эх, в Одессу я наверное скоро с конями переселюсь  :sarcastic:
Давай. Давно пора  :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3170 : Октябрь 19, 2012, 16:07:18 »
Начну с рака молочной железы. При чем оно как у рожавших, так и у нерожавших возникает. Только вырезали опухоль и вычухали собаку - диабет развился (опять таки на фоне всплеска гормонов во время течки). И инсулин долго время не помогал, уже думали хоронить собаку, потому как женский же гормон его блокировал, но ничего, сейчас вроде бы нормально. Возим инсулин из Венгрии, у нас не найти.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3171 : Октябрь 19, 2012, 16:13:23 »
Ужас  h0.0
Вот что ещё хорошо у родезийцев - настоящие родезийские суки текут раз в год. Моя так и делает. И никаких бешеных гормональных всплесков я не наблюдала.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3172 : Октябрь 19, 2012, 16:15:25 »
А у меня 2 стерилизованные суки и никаких всплесков. :)

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3173 : Октябрь 19, 2012, 16:17:09 »
Начну с рака молочной железы. При чем оно как у рожавших, так и у нерожавших возникает. Только вырезали опухоль и вычухали собаку - диабет развился (опять таки на фоне всплеска гормонов во время течки). И инсулин долго время не помогал, уже думали хоронить собаку, потому как женский же гормон его блокировал, но ничего, сейчас вроде бы нормально. Возим инсулин из Венгрии, у нас не найти.

Очень сильно понимаю, сама боролась с диабетом у своей суки после удаления рака на матке почти год, но наши производители инсулина...не назову тут ни одного хорошего слова.. продали "паленый" инсулин который, через неделю после смерти собаки разложился на фракции...  :(



Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3174 : Октябрь 19, 2012, 16:20:26 »
И как истинный доберманист рекомендую  добермана  :yes:
Причем рекомендую конкретных заводчиков, там есть щенки сейчас и планируются щенки к новому году если я не ошибаюсь. Щенки из этого питомника проверены даже лично мной, собаки адекватные, без пули в голове и ..опе, отличные рабочие и шоу собаки вобщем
http://forum.od.ua/showthread.php?t=1463619&page=1
Вот сейчас такие дети на продажу

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3175 : Октябрь 19, 2012, 16:23:21 »
И напоследок про шерсть, доберман при правильном кормлении линяет максимум два раза в год и то на так чтобы ах

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3176 : Октябрь 19, 2012, 16:32:12 »
Понятно, что каждый будет хвалить свою породу  :sarcastic: Но лично у меня от общения с доберами остались самые неприятные впечатления. Равно как и от эрдель-терьеров, среднеазиатов, кавказцев и питбулей.  :8):
Наверное, всё дело в индивидуальной собаке, а не в породе в целом. Но такой уж негативный опыт.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3177 : Октябрь 19, 2012, 17:26:47 »
Равлик, так я вот еще думаю как кобель с Веником стабуниться...ну пока маленький понятно, а если потом в драки лезть станет...поэтому насчет риджа сомнения, мне кажется они не такие уж и плюхи.


На конюшне в Лычанке есть владелица, у которой кобели риджбек (старший) и веймарайнер (молодой).  Риджбек снисходительно терпит издевательства невыносимого веймарайнера.  Цвет глаз и шерсти веймарайнера - да, на них и повелись.  Но психика/характер...

В общем, если выбирать между этими двумя, то если не желаете заполучить еще одну собако-проблему, то выбор надо делать в пользу риджбека.   

Пообщайтесь с хозяйкой псов (Жанна знает кто это), договоритесь состыковаться в Лычанке, на обоих посмотреть - пообщаться.  Заодно и по питомникам и проблемам качества собак современной селекции в этих породах много чего узнаете.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3178 : Октябрь 19, 2012, 18:02:56 »
Ой, доберы точно не. Визуально мне они нравятся, но не мое. Я вообще понимаю, что мои собаки это легавые, гончие. И визуально, и по характеру.
Summer, спасибо. Поспрашиваю )))

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3179 : Октябрь 19, 2012, 18:12:30 »
Таня, видишь, и Марьяна советует  ;) Короче, бери риджбека, не ошибёшься. Собаки офигенные во всех смыслах! И красивые, и благородные, и уравновешенные, и терпимые. В общем, идеал.