Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2572117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Приеду, куда ж я денусь. Но будь готова, что с жеребцом придется попотеть 
Я с ним каждый день потею, пока до пастбища дотащу оба в мыле :yes:


Оффлайн irina odessa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Наташа! И от меня огромнейшее спасибо за прекрасно проведенное время и за знания и умения! У нас в субботу были местные соревнования, отдельно была манежная езда для молодых лошадей, и Лексика очень понравилась судье и заняла первое место. Я довольна, что мои усилия не прошли даром.
 Ева проснулась утром и зайдя в комнату удивленно спросила: "А где моя Наташа?" :sarcastic:
Так что приезжай когда захочешь или сможешь :yes: Мой дом всегда открыт для тебя и твоих друзей.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Урррраааа! Я так рада за Лесю. Она классная. И ты с ней круто взаимодействуешь))
Еве привет. Я за ней скучаю. Это ее: "ИГАТЬ!!!" - это нужно взять на вооружение. Сопротивление бесполезно))) Летом надо затусить на море;-)

Оффлайн irina odessa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
О,дааа! Дети как и лошади - прекрасные учителя :yes:
Жду.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Подумалось вот...если бы Крым два года назад не отчалил, то я бы так до сих пор могла и не доехать до Западной Украины. Каталась бы в Крым по привычке. Это же я у Бачевских бы во Львове не позавтракала и на Ратушу бы не поднялась и на СКА с девчонками не затусила. А мое платье на свадьбе тоже было бы другое. А Прованс в Черновцах! А Ивано-Франковск! И это я еще в Карпатах не была. И до Одессы я могла бы еще долго ехать. Как же я без Одессы-то все это время жила?  :8): И это мы бы с Афанасием не познакомились бы у Наташи. А козы у Насти? А лошадь-крокодил Ника? Перечислять можно бесконечно что я за эти два года увидела.

Оффлайн Северина Нагай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Ой, как приятно!   :love: А мы как счастливы с тобой познакомиться в "живую" и что ты к нам приехала!  :laie78: Сегодня вечером земля просохла после дождя и мы позанимались на верху. Афанасий лениво бежал на корде и приходилось его подгонять. Потом я увидела, что стою не сзади него, а ближе к переду. Поэтому он постоянно тормозил. После исправления моей ошибки все наладилось. Один раз попытался вложиться в недоуздок, но я успела убрать ему зад. Больше попыток не было. Мотька на удивление ровно бежала рысью, я стояла почти на месте и ничего не делала "сдувшись".  :sarcastic: Раньше она когда видела, что я на нее не смотрю сразу сачковала и переходила в шаг. Осаживать она не хотела, но после того как я громко вдохнула и зыркнула на нее, задрала как верблюд башку и поперла назад. Малехо я перестаралась! Уступки задом получались коряво, но с каждым разом лучше.  :yes: Опять потянула, когда шли домой. Но не долго. И еще, после того как ее шандарахнул электропастух, она отказывалась заходить в станок. А сегодня зашла с первой попытки!  :glad: Наташа, напомни мне, плиз, как надо останавливать лошадь на корде?

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Наташ! Сос!Заглянь ко мне в днев. Я там описала ситуацию. Очень не хочется прибегать к мерам которыми пользовалась до того,как узнала,что такое НХ.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Ой, как приятно!   :love: А мы как счастливы с тобой познакомиться в "живую" и что ты к нам приехала!  :laie78: Сегодня вечером земля просохла после дождя и мы позанимались на верху. Афанасий лениво бежал на корде и приходилось его подгонять. Потом я увидела, что стою не сзади него, а ближе к переду. Поэтому он постоянно тормозил. После исправления моей ошибки все наладилось. Один раз попытался вложиться в недоуздок, но я успела убрать ему зад. Больше попыток не было. Мотька на удивление ровно бежала рысью, я стояла почти на месте и ничего не делала "сдувшись".  :sarcastic: Раньше она когда видела, что я на нее не смотрю сразу сачковала и переходила в шаг. Осаживать она не хотела, но после того как я громко вдохнула и зыркнула на нее, задрала как верблюд башку и поперла назад. Малехо я перестаралась! Уступки задом получались коряво, но с каждым разом лучше.  :yes: Опять потянула, когда шли домой. Но не долго. И еще, после того как ее шандарахнул электропастух, она отказывалась заходить в станок. А сегодня зашла с первой попытки!  :glad: Наташа, напомни мне, плиз, как надо останавливать лошадь на корде?
Остановка на корде - это, если по классическому НХ, то откид зада. Если же тебе нужно, чтобы лошадь остановилась и стояла боком к тебе, то тут придётся ей объяснить. Первый знак я даю обычно тем, что останавливаюсь сама, поворачиваюсь всем телом в сторону зада лошади, как если бы двигала ей перед всем телом. При этом я расслаблена. Конечно, лошадь на это обычно не остановится. Тогда можно пройти ей как бы наперерез, перекрывая линию движения. Обычно они или поздно останавливаются. Можно чуть подсказать кордой, натянув на себя и отпустив. Поэкперементируй. И не забудь снимать давление! Еще можно посмотреть на зад, но не дав его откинуть, резко повернулся к переду, как-бы предупреждая разворот лошади на тебя. Требует сноровки, но тоже работает. И в начале все равно нужен какой-то знак, который станет минимальной командой.
Я понятно поясняю?

Оффлайн Северина Нагай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Более чем! Спасибо!  ;)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Перечитала и смеялась - автозамена в телефоне творит чудеса. Исправила  :sarcastic:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Я тоже ржала :hehe:

Оффлайн Северина Нагай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Че-то я упустила? Так усердно переваривала информацию, что ничего не заметила!  :(