Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2579748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Нате вам смешную фотку



Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
а кто это беленькая?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
а кто это беленькая?
Это золотистый ретривер Балу.

Оффлайн Северина Нагай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Наташа, я не устану тебя благодарить!   :yes: Сегодня ставила лошадей по денникам, в связи с ожидаемыми дождями с грозами на завтра. Наши первые маленькие победы: 1. я стала больше доверять Афанасию, 2. мы пришли домой без цепочки на переносице, 3. коряво, но подвинула ему зад взглядом и позой. и он даже не попытался вложиться в недоуздок! 4. я перестала тянуть, 5. я не пользуюсь голосом!  :glad: Мотька по привычке начала тянуть и я  начала ее двигать. После второй потытки смирно пошла домой рядом!   :love: Мои лошади стали спокойнее, потому что, благодаря тебе я стала уверенней и знаю что и как  делать!   :laie78:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Наташа, я не устану тебя благодарить!   :yes: Сегодня ставила лошадей по денникам, в связи с ожидаемыми дождями с грозами на завтра. Наши первые маленькие победы: 1. я стала больше доверять Афанасию, 2. мы пришли домой без цепочки на переносице, 3. коряво, но подвинула ему зад взглядом и позой. и он даже не попытался вложиться в недоуздок! 4. я перестала тянуть, 5. я не пользуюсь голосом!  :glad: Мотька по привычке начала тянуть и я  начала ее двигать. После второй потытки смирно пошла домой рядом!   :love: Мои лошади стали спокойнее, потому что, благодаря тебе я стала уверенней и знаю что и как  делать!   :laie78:
Наташечка! Ты себе даже не представляешь как мне приятно это читать! Это так ценно - когда мои знания падают на благодатную почву. Когда люди хотят учиться, хотят менять себя. А лошади они же сразу отвечают! Они ведь настолько отзывчивые, что нам остается только ценить эти изменения. Помнишь я говорила тебе каждый день делать сгибания боковые с Афанасием? Это обязательно! И с Мотей делайте. Очень полезное упражнение. :yes: И двигать - да! Это прямо палочка-выручалочка во многих сиутациях. Ну и двигать попу - это тоже очень важно! Не тянуть - все верно. Представь, что ведешь лошадь на ниточке, которая может порваться! Это очень помогает.

Оффлайн Северина Нагай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Обязательно буду выполнять твои рекомендации! Тем более, что они дают потрясающий результат! И конечно, ждем твои фото!   :nu_nu:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Надо мне все же позвать тебя к Рапиду.  :yes: Столько ценной информации ты несешь. Мне тоже очень надо научить его ходить в поводу и не тягать меня по всей округе  :8):

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Обязательно буду выполнять твои рекомендации! Тем более, что они дают потрясающий результат! И конечно, ждем твои фото!   :nu_nu:
Ох, сколько народу их ждут :sarcastic:

Покажу свои фотки с телефона.

Киев. Еду к Дайтоне и Стелле. Метромост.



А это мы с Викой гуляли по Киеву и полезли на Совиевскую колокольню.



Это Черновцы. Клуб Верховой Езды "Прованс". О нем я напишу подробно. Когда сделаю фотки. Это место, которое меня поразило, которое поселилось в моем сердце и вселило в меня веру в людей.

















Урок. Учим Ольвию не бояться зонтика.



А это я ко Львову подъезжала и увидела такой вот рассвет.



С Тоней и ее дочкой совершили подвиг - поднялись на Ратушу во Львове и я оттуда сделала этт снимок. Самый знаменитый вид Львова.



А на следующий день я пошла завтракать к Бачевсим. Это знаменитая ресторация, которая возрождает традиции галицкой кухни. С 8 до 11 они приглашают на завтраки. 90 грн. и все включено. Можно даже шампанского выпить или водки. Я пила кофе и попробовала два фруктовых напитка. А еще всякого напробовалась. Потрясающе вкусно, очень изысканно, очень красиво, прозрачный потолок, солнце заливает зал, поют канарейки, зимний сад, играет пианист, вышколенные официанты. Это было прекрасно. Ощутила себя особой из высшего общества, которая жила сто лет назад.







На память об этой поездки я купила себе с легкой руки Миледи.....зеленого коня. Очень похожего на многих моих воспитанников.



Одесса. Аркадия. Новая шляпа, море и солнце!



Черноморск. Пляж. Честно пролежала в купальнике часа полтора. Замерзла, но пляжный сезон считаю открытым!



Семинар в клубе "Минтака". Одесса.









Надо мне все же позвать тебя к Рапиду.  :yes: Столько ценной информации ты несешь. Мне тоже очень надо научить его ходить в поводу и не тягать меня по всей округе  :8):
Приеду, куда ж я денусь. Но будь готова, что с жеребцом придется попотеть  :sarcastic:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Наташ...2 твоих урока с Ежом...и фантастика....мы почти заезженны...ходим в поводу,кроем....СПАСИБО!!!

Оффлайн Северина Нагай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Я в недоумении!   :crazy: Раскрой секрет, что ты сказала Афанасию? Он теперь в деннике уступает только от того, что я на него двигаюсь! Взяла охапку соломы, чтобы подстелить, а то соскучился в леваде за соломой - подъел подстилку, я только подумала, что надо его подвинуть и сделала шаг на него, как он сам отошел в сторону!   :unsure: Тоже самое произошло с другой стороны! Раньше эта тумба всем своим видом говорила:" Не мальтеши, холоп, видишь Царь кушает!".  :king: А сейчас: "Я дико извиняюсь, что помешал Вам!"   :thank: Вот такие пироги!  :umnik:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Барышни, не стройте иллюзий  :sarcastic: Эти настройки действуют, только если вы сами продолжаете в том же духе.
Марина, приеду - обучим Ежа еще и работе на вожжах.  :yes: Стихи получились.

Наташик, я думаю, что ты просто поменяла свое поведение и он тоже поменялся. Ты просто внимательна к тому, что ты делаешь. Помнишь я же говорила - мы должны уважать себя и свои действия и лошадь АВТОМАТИЧЕСКИ будет их уважать  :yes: Т.е. меньше суеты, больше достоинства и лошадь становится другой.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Ощутила себя особой из высшего общества, которая жила сто лет назад.
В следующую поездку возьми одно красивенькое платье. Пойдем туда вместе и при параде. красивенько будет!