Автор Тема: Скромный Лавандовый дневник  (Прочитано 72159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #240 : Апрель 13, 2013, 05:36:18 »
Спасибо за ответ. У меня тоже был когда-то Genius самый простенький, сейчас Wacom, тоже самый простой, но вот рисовать на планшете не могу - карандаш и кисть ведь совсем по-другому держишь, ну и как-то...  дело привычки, наверное. И в фотошопе тоже не того - знаю, что какие-то программы специальные есть - с более продвинутыми моделями планшетов они идут в комплекте - с имитацией различных материалов.
Работы у Вас потрясающие - и графика, и живопись. Создавайте свою темку в фотографии и художестве.
У меня, кстати, когда деть появился - работы по рисованию тоже пришлось свернуть (до сих пор развернуть не могу  :sarcastic:)
Раньше холсты и на этюднике стояли, и просто на полу, палитры и краски валялись в свободном доступе, когда сын начал передвигаться по квартире - лафа закончилась))


Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #241 : Апрель 13, 2013, 06:36:23 »
У меня, кстати, когда деть появился - работы по рисованию тоже пришлось свернуть (до сих пор развернуть не могу  :sarcastic:)
Раньше холсты и на этюднике стояли, и просто на полу, палитры и краски валялись в свободном доступе, когда сын начал передвигаться по квартире - лафа закончилась))
Вот, да  :sarcastic: :8):

Мне паланшет давно пора менять, но я все никак не соберусь, тоже wacom хочу, у них хоть перо можно купить отдельно, если что :hehe:
к планшетам обычно corel painter идет, многие в нем работают, а многие и в фотошопе и в пэинтере одновременно  :yes:
но да... как бы производители не старалась имитировать рисование обычными средствами, все равно не так ощущается в руке, как обычный карандаш к примеру, это просто привыкнуть надо)




Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #242 : Апрель 13, 2013, 12:48:57 »
У меня, кстати, когда деть появился - работы по рисованию тоже пришлось свернуть (до сих пор развернуть не могу  :sarcastic:)
Раньше холсты и на этюднике стояли, и просто на полу, палитры и краски валялись в свободном доступе, когда сын начал передвигаться по квартире - лафа закончилась))

Мне тоже... Времени нет ни на что. А даже когда оно совсем чуточку появляется, то постоянная беготня от стола к манюне - это не работа над рисунком. Что будет при начале передвижения - боюсь представить :)

Оффлайн Шандра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #243 : Апрель 14, 2013, 15:58:34 »
Шаня, как распогодится, я к вам на прогулку хочу  :yes: нулевый народ как-то привлечь не получается, все такие ленивые, так что наверное буду одна :madgirl:
а 20-21 на эквицентре же еще конкур будет, странно почему они не "разъехались" в датах, хоть разорвись  :glare: но 21-го точно на выездку, поглазею   :yes:


О! я Вам компанию составлю с удовольствием )) можно на следующих выходных, в воскресенько например, или пятницу..

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #244 : Апрель 16, 2013, 20:37:43 »
Сегодня привела девочку с расчетом на отправить в учебку :sarcastic: Девочка-то хочет, вопрос в маме  :sarcastic: Пока то что я услышала от ее мамы на слова, что падать - будет (и вообще всякое может случиться), не совсем то, что хотелось бы, там было что-то про колбасу   %|
Ну да ладно) С девочкой отзанимались, правда не рысили, но ей и шага хватило с посылами, судя по словам :sarcastic:

Беня тоже сегодня испытывал убедительность моего шенкеля. Меня спасало то, что Аня за ним бдила, и только он упрямился, ей достаточно было просто пойти в его сторону :sarcastic: Меня вообще смешит, как он начинает бежать рыськой, от ругательств со стороны людей на земле  :bita: Такой, ушки торчком, глазом косит, с таким энтузиазмом, типа "да ладно,ладно, я пошутил, что нельзя что-ли? Бегу бегу же"   :obstrel:
Помня про то, что я слишком упираюсь в стремена, я решила сегодня изо всех сил делать упор в колено, к концу первой рыси у меня ножки уже дрожали от усталости, значит завтра обещает быть веселым  :hehe: с учебной все та же проблема, более-менее что-то только когда уже почти не рысь, или когда ЕЩЕ не рысь :8):  ну и сегодня что-то я ее качественно проигнорировала, позор мне.
Вообще, почему-то с каждым разом я должна себя чувствовать увереннее если рассуждать логично, на деле же чем дальше - тем бОльший мандраж меня накрывает при подъезде к конюшне  :unsure: может у меня к себе завышенные требования и я боюсь что я их не выполню? Я пока еду в маршрутке, мысленно еду верхом, представляю, где у меня плечи-руки, пятки-колени, и в голове все так ладненько а на деле потом... :madgirl:

Галопировала в огороженном для выездки поле. Я туда когда заехала, хотелось шутить что щас я поеду по езде, да :sarcastic:
С горем пополам не без помощи сочувствующих, пару раз в в галоп таки поднялись. Беня почему-то не хотел у меня делать постановление на более быстром аллюре чем шаг  :glare: Татьяна Геннадьевна ему сделала внушение небольшое, после этого вроде у меня что-то там получилось даже.. я вроде начинаю въезжать в механизм, но мозгом-то я поняла, а руки вечно распускают повод, особенно внешний :vmad: и еще поймала себя на мысли что при приближении к ограждению, я где-то там надеюсь что конь же не дурак, сам повернет :rolf: но руки то легко поправимо а вот ноги  :8): Я понимаю, что не нужно ими болтать, но блин, т.к. с учебной рысью у меня проблемы, то только начинает меня подбивать вверх, тут же ноги как сосиски болтаются, и я не могу четко и ясно послать нужной ногой, а другую сохранять спокойной :nu_nu: но самое главное - это смеяться с самой себя..а что еще мне делать когда я подпрыгивая как мячик резиновый, все мозги вышибает.
В общем, попросила я больше не мучить мной коня, (хотя оказалось, что мучают меня, а не его :sarcastic:) пошагала и пошли есть морковку.
Я все жду, когда же я шмякнусь?  :scratch: ну мне правда уже страшно падать, я ни разу не падала, и даже не сползала из седла, как-то подозрительно, я боюсь что моя тортиковая карма в конечном итоге ТАК выстрелит, что я расплачусь за весь период сразу  :8):

Еще я устроила мини-бунт на тему того, мол, что это такое, я прихожу мне чистого коня выдали, я поездила - завели, как правильно прозвучало - как мажор какойта)) мой энтузиазм кажется восприняли охотно, и даже угрожали длинношерстным Зямой, но я не из пугливых, эй  :cool:
Фоток меня нет, зато есть Ника со смешным Беней и котенок, милашество 80 лвл  :sarcastic:
меня эта фотка просто дико улыбает)))))




котяяяя  :max:

Оффлайн Jess

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 117
  • Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #245 : Апрель 16, 2013, 20:51:01 »
Завидую Татьяне, ей всегда достаются старательные ученики  h:yes: Фото котенка просто супер, я маму и его сегодня полчаса тискала  :tong:

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #246 : Апрель 16, 2013, 21:01:56 »
Jess, ой мне кажется что я еще тот ученик, по крайней мере судя по комментариям моих усилий  :crazy:
я как дурак, отсчитываю конечасы, до скольки там в среднем, до 30... у меня пока только 8 )))

я маму и его сегодня полчаса тискала  :tong:
Да, мама егойная сдулась наконец-то))) хорошая кошечка :yes:

Оффлайн Neopolitan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #247 : Апрель 17, 2013, 16:14:40 »
какой замечательный дневник)))я в ПЧ))

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #248 : Апрель 17, 2013, 16:54:53 »
HorseLive,  добро пожаловать :yes:

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #249 : Апрель 19, 2013, 19:34:07 »
Что-то меня на этой неделе расплющило, аж на 2 тренировки  :crazy: сбежала я из дома, сказала на пару часов, в итоге на все 4)) Так что хочу-не хочу, а в воскресенье придется с ребенком ехать на выездючные соревнования, потому что лимит доброты бабушки-няни на неделе исчерпан :sarcastic:

Чистила сегодня Беню. Ну как чистила.. Пыталась чистить)) Воно крутилось и вертелось, типа меня не замечает, а если я настаиваю, воно на меня крысилось, клацало зубами, и предупредительно замахивалось задней ногой $:) так что задние ноги я чистить не решилась. Крутился по всему деннику пропеллером, зато когда я только-только руку приближала к карману (за сахаром) он тут же устремлял взгляд на мой карман (именно на карман, не на меня) и застывал со скрюченной шеей пока я не достану сахар и он его не съест :sarcastic: Террорист же, ну :aggressive:  В общем чего-то там я с него таки смахнула, гриву расчесала, и на том спасибо)) Седлать сама не решилась, решила уточнить последовательность, бррр, как там много всего в отличае от того с чем я раньше имела дело, ну и хорошо, а то плюхается на спину мешок с костями, хоть как-то облегчить) вальтрап+гель+меховушка. Вообще на Бене куча причендалов с которыми я никогда дела не имела..Тот же капсуль, и хз как застегнуть, мне уздечку выдали с вопросом смогу ли я ее сама одеть, я сказала наверное, покрутила в руках, замешкалась и поджав хвост, всучила обратно, запутавшись в ней :sarcastic: итого я не знаю - как надевать уздечку с капсулем, ногавки слава богу, осилила)))) про резинки (как они там называются правильно? когда через трензель (?) по затылку и к подпругам.. нихрена не знаю короче :8): а еще и трензель не знала что нуна сразу замыть, вот такая я темень..
Седло в прошлый раз было выездковое, сегодня (и все другие разы) конкурное (универсальное? не помню). Я честно говоря не поняла на каком мне удобнее.
Шагали, смотрели как прыгает девочка. Рысили... Пытались рысить, как всегда. С учебкой бедаааа :sarcastic: с локтями беда :8): вообще как-то расхлябанно ездила, все болталось под конец первой рыси. Потом мне почти пальцем показали где у Бени "кнопка" которая включает рысь и о чудо, мои мучения сократились :sarcastic: Правда, не надолго, потому что потом посылать уже ноги страшенно устали, там скоро будут железные мыщцы  :krut: Зато я пользовалась этими постоянными остановками, чтобы начать рысь и в ее начале пока конь не разгонится до нормальной, чуть-чуть присидеться учебкой.. Ну... я пока не буду думать о том получалось там что-то или нет, скорее всего нет)))))
Потом меня отправили в бочку пошагать и немного подождать, и будет галоп. О, я сегодня в эту бочку просто влюбилась :yes: пока мы там вольно шагали, я решила - пространство ограничено, в забор падать я не хочу, свидетелей нет зрителей нет, можно позволить себе выглядеть идиотом в попытках работать поясницей :rolf: В общем бросила я стремена и начала рысить) Ну...вроде уже получше как мне кажется. Надо бы видео снять как-нибудь, глянуть. Правда, ездой без стремян не хочу переборщить - т.к. чувствую, что потом та же учебка со стременами будет все равно что заново, если привыкнуть что ноге упора нет  :nu_nu: Отмечу так же, что Бомбей просто умничка, почти с полтычка меня слушался  :yes: видимо и правда, найденная кнопка, оказалась той самой. И еще позволю себе заметить, что ЭТОТ посыл вообще ничем не похож с тем посылом какой я знала в учебке  :unsure: ну абсолютно разные движения и места.
В общем, про галоп. Правой ногой мне с шага, почти с первого раза удалось наконец нормально поднять  :glad: левой ногой раза в 2 хуже, хз чего. То ли нога слабее, то ли просто усталость уже сказывалась. А в процессе самой езды, я уже могу и книжку почитать  подумать где у меня плечо, где рука, расслабить ногу, поймать стремя  :rolf: стремена теряю, т.к. наверное коленями прижимаюсь, они просто по подошве колбасятся где-то) В общем, я сегодня от галопа реально кайф получила  :glad: правда чуть только быстрее темп - меня выбивать начинает  :glare:
В общем день замечательный  :tease:

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #250 : Апрель 19, 2013, 19:47:30 »
Фоток лошадок чуть-чуть)
Танцор


Чипик


Сахара




и местный дистрофик :hehe:

Оффлайн Jess

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 117
  • Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #251 : Апрель 20, 2013, 14:12:36 »
Вы не подскажете во сколько соревнования по выездке начнутся? Хочется прийти посмотреть  h:wink. Вот и познакомимся  h:hi: