Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 644651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Все же старый мудрый друг ;) Удачи вам обоим!


Оффлайн KaSy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Из жизни в жизнь. Мы все пройдем и будем рядом...
    • Просмотр профиля
И я поздровляю вас от всей души! Здоровья побольше)))

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Спасибо за теплые слова! У нас все хорошо. Только вот мухи, слепни донимают. Чем только не обмазывались! Представляю, как я выгляжу состороны, отлавливая слепня на мужском достоинстве Хатбана  :glad: Сейчас делаю очередную настойку, рецепт которой нашла на форуме: яблочный уксус, зеленый чай по поллитра, головка чеснока мелко измельченная, и для усиления эффекта добавила эфирные масла мяты, герани и лимона. Интересно, можно будет находиться рядом со мной, ну например в маршрутке?

Анютка

  • Гость
Интересный разказ!!!!!! :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Прошло меньше месяца, а столько событий произошло... Я уже писала, что стояли лошади в Погребах и было им там не сладко, поскольку зима прошла под дощатым навесом, завершилась голодом в феврале. а для хозяев - сгоревшим домом. Было такое сообщение на форуме о том, что лошади голодают, а корма и дом хозяев сгорели. Так это была правда. Я откликнулась на это сообщение. Дела у хозяев (теперь уже бывших) лучше не стали. Как я считаю, в результате продуманной аферы ребята лишились всего своего имущества, их просто выгнали с кусочка земли, где они пытались обжиться. Не буду перегружать мозги читателей ненужными подробностями, тем более что никто не разрешал мне этого делать, опять таки оглашу результат - теперь у меня две лошади. Вот на это я не рассчитывала. Но, как сказала ЛУНА, Бог дает детей, Бог даст и на детей. Пока что так и происходит. Правда, в правильность этой поговорки я свято верую уже очень давно (с рождения близнецов). Когда вопрос о выселении с земли встал остро, ребята попросили не разлучать лошадей, так как они очень друг друга любят. Я решила, что это будет правильно. Тем более, что планирую доживать жизнь в селе с этими лошадками. Наверное, не так быстро это произойдет (переселение в село), как хочется, но перспектива такая обрисовывается все явственнее и подробнее.
Итак, нам предстояло переселиться. Постой для одной лошади я потянула бы, но две - это напряг... Тем более, что постой в Киеве или ближайших окрестностях... Я обратилась к хорошим людям, с которыми уже общалась по поводу лошадок да и вообще по поводу совпадающих взглядов на жизнь. Выручили меня Катя, Денис, Ира, Леша из экопоселения Кедровка. Это по Черниговской трассе 68 километр. В березовом гаю, вокруг луга, тишина, трава и ОВОДЫ. ОВОДЫ заслуживают отдельного повествования. Ребята за два дня соорудили леваду под старой грушей. Корма мы привезли свои. Переезд прошел слаженно и организованно. Правда фоток не сделали... А жаль. Очень забавно смотрелись две хвостатые задницы, выглядывающие из батмана (Жене Якименко спасибо огромное). Перевезли и парней и их приданое за полдня. Поставили их в леваду, полную зеленой травы, начали расчищать заросшую старую грушу, убирая торчащие ветки. И поняли, что у нас появилась новая и большая проблемма - ОВОДЫ. Если кто помнит американский фильм "День независимости", в котором Землю очередной раз попытались захватить инопланетяне, а земляне дружными усилиями (организованными и слаженными бравыми американцами) отбили их притязания, то атаки оводов на коней и на машину очень напомнили мне атаки истребительной американской авиации на инопланетный корабль. Огромные, в очень большом количестве, они накинулись на свежих, некусанных лошадок. Лошадки, выгрузившись из батмана, очумели от этого нашествия и бросились бежать в поля. На мой жалостный призывный крик, все-таки откликнулся Хатбан и повернул обратно, к любимой мамане. Джафар, как хвостик - следом за ним. Все-таки правильно мы их не разлучили: Джафар, как обезьянка повторяет все, что предпринимает Хатбан. Даже погрузка в батман прошла более-менее нормально благодаря опыту Хатбана и доверчивости Джафара. Пришла пора ознакомиться с новым местом обитания. Честное  слово, я попробую загрузить фотки. Леваду ребята сделали довольно просторную (10х10 примерно), есть где побегать. Вот этим конячки мои и занимались, спасаясь от нападающих, безжалостных оводов. Полночи я старалась и сооружала попоны для защиты любимых задниц. К сожалению, мои старания помогли не надолго.Попонки мои были сделаны из простыней, пододеяльника (что нашла на даче, то в ход и пошло), хватило их на час, примерно. Потом Хатбанчик начал валяться, Джаф собезьянничал, как всегда, и попонки приказали долго жить. Но зато получились прикольные фото: три мужика - мой муж, Хатбан и Джафар на озере просто, как после сауны - в простынях. Останки тех первых попон я до сих пор нахожу в лугах. Так... попробую загрузить фотки.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
s60.radikal.ru/i167/1007/83/550f28d77d2a.jpg
На новом месте.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Да шо ж такое!.. Ну нифига не получается.!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
УРРРАААААА!!!!!

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Eli, искренне рада за Вас и Ваших лошадок!!!  :glad: классные фотки!!! Продолжайте вести дневник я его читаю ;)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Буду стараться писать. Времени катастрофически не хватает)