Автор Тема: Карма пользователей: эксперимент на форуме  (Прочитано 98281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #132 : Июль 18, 2012, 12:59:55 »
у каждого человека свое мнение и каждый может его оставить в том или ином виде...вот ставить + за то что ты человека уважаешь, гдето восхищаешься и т.п. - эт одно, а ставить минус просто назло или из за мести какой то - тупо....


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #133 : Июль 18, 2012, 13:02:27 »
Но ставят же.....Мне вон нащелкали.....за старое...нового я еще не наделала.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #134 : Июль 18, 2012, 13:03:51 »
ну об этом я и говорю...

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #135 : Июль 18, 2012, 13:11:06 »
Вот потому перед введением такой функции даже в качестве эксперимента, всем пользователям надо сначала стереть память - чтобы карму не портили за старые грехи :sarcastic:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #136 : Июль 18, 2012, 13:14:04 »
Но ведь исход кармирования можно было очень легко спрогнозировать......В том виде какая сейчас-это "клуб по интересам"....и,кстати,лишний повод для порождения конфликтов.

Timbuktu

  • Гость
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #137 : Июль 18, 2012, 13:29:00 »
Вот потому перед введением такой функции даже в качестве эксперимента, всем пользователям надо сначала стереть память - чтобы карму не портили за старые грехи :sarcastic:

А з іншого боку, була б ця функція на форумі раніше, то за деякі хамські чи ще якимось чином неприйнятні висловлювання і дії люди закидали б мінусами відразу, по гарячим слідам. (Я зараз говорю не про когось конкретно, а просто пригадую різні події і резонансні теми на форумі. Ага, пам'ять хороша :)). Але функція з плюсами-мінусами з'явилась тільки зараз, ось дехто і виставив мінуси за старі "заслуги", щоб надолужити згаяне :sarcastic:.

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #138 : Июль 18, 2012, 13:50:47 »
Timbuktu, я согласна, что эта функция теоретически может умерить хамский пыл и сократить количество ссор на форуме, но, на практике вижу много индивидуумов, которых куча минусов не остановит. Это во-первых.
Во-вторых, а как же здоровые дискуссии? Перефразирую шутку: "Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. Докопайтесь до орфографии Влепите минус в карму" - вот что получится. То есть, эта функция может сократить количество не только срача на форуме, но и споров, в которых рождается истина.

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #139 : Июль 18, 2012, 13:51:11 »
Поймите, карма не ставит собой цель определить, кто лучше - Адажио или Michiru.
Ни-ни-ни! >.< Ни в коем случае, я этого и не имела в виду.
Я говорила о том, что по знаниям мне до Адажио очень далеко, а вот карма у нас - одинаковая. И я и Адажио выбраны исключительно в качестве наглядного примера, не более того.
Новичок, зайдя и глянув, может мои какие-то слова (к примеру же), будет воспринимать их, как слова знающего человека.
И я там предложила, чтобы тот же новичок мог узнать, за что именно, за какие посты получены плюсики посредством тыцанья и глядения.

Воть.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #140 : Июль 18, 2012, 14:16:01 »
Поймите, карма не ставит собой цель определить, кто лучше - Адажио или Michiru. Её цель - определить людей, которые наименее конфликтны и наиболее авторитетны на форуме чтобы в некоторой степени форумом руководить и тех, кто занимается троллингом и хамит и без кого обстановка на форуме станет более комфортной. Если с этой целью карма справится, то она нужна. Думать о том, что каждый пользователь получит свою объективную оценку благодаря какой-либо автоматической системе было бы наивно с моей стороны. Да и не нужно это. Если минусы травмируют психику пользователей - окей, если карму оставим, то будем думать, как бы систему менять чтобы минимизировать этот эффект :)

ну чтобы карма соответствовала описанной цели, то привязывать ее нужно не к воздуху, а к постам - тогда и будет видно кто написал больше агрессивных или хамских постов или дал больше дельных советов...
кнопка "сообщить модератору" на каждом посте уже имеется, осталось только добавить рядом кнопку "спасибо" и всех делов )

а вот идея наказывать кого-то или поощрять по существующей сейчас карме - фу-фу-фу
лидеры на сейчас как по плюсикам так и по минусикам не самые хамы или знатоки, а просто самые активные пользователи.

Timbuktu

  • Гость
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #141 : Июль 18, 2012, 14:20:36 »
Шелест, Ви не зовсім зрозуміли, що я хотіла сказати (або я так незрозуміло висловилась :)). Мені взагалі ця ідея з кармою не подобається, я не бачу в ній жодної реальної користі. Я вважаю, що підтримку чи неприйняття чиєїсь думки можна аргументовано висловити безпосередньо в темі. Словами, а не арифметичними знаками :)
А у своєму попередньому пості я просто намагалась пояснити зі своєї точки зору, чому в деяких користувачів (знову ж таки, не переходжу на особистості і не тикаю пальцями) з'являється сильно "мінусова" карма, навіть попри те, що з моменту введення цієї функції вони ще нікому не встигли нахамити чи зробити щось не так. Отже вони встигли раніше наробити достатньо, щоб у людей залишилось бажання висловити своє "фе", щойно в них з'явилась така можливість) І це природно, мені здається. Навіть прислів'я таке є - "у старих гріхів довгі тіні".

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #142 : Июль 18, 2012, 14:23:22 »
Не считаю себя сильно активным пользователем-общаюсь только по делу(купи-продай),но минусов,как и плюсов нахваталааааа и за ник Кобальт наверное :rolf:

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #143 : Июль 18, 2012, 14:39:01 »

Timbuktu, ні-ні, я все зрозуміла :yes: І, здається, це очевидно - чому у когось карма "народилася" поганою :hehe:

Просто я у власних думках заблукала і уявила, що
Цитировать
була б ця функція на форумі раніше, то за деякі хамські чи ще якимось чином неприйнятні висловлювання і дії люди закидали б мінусами відразу, по гарячим слідам
, а хамства було б у рази менше. 

А ще
Цитировать
підтримку чи неприйняття чиєїсь думки можна аргументовано висловити безпосередньо в темі. Словами, а не арифметичними знаками :)
- цього буде менше, а арифметики - більше, я думаю :glare: