Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8604 : Июнь 21, 2014, 11:50:42 »
Ой какая у тебя шлея интересная! Еще и через спину идет? А из чего оглобли? Такие красивенькие!
Ира, а по чем у вас шлеи?
У меня был хомут классный, качественный, но я кому-то дала на время, забыла, а людям  чужда совесть...
Вот такое вот у нас:

Да, шлея у меня двойная, у нас ее западной называют. А у тебя простая. Мне такая не нравиться.
Оглобли то с кареты, они из труб сделаны и крышками накрыты. Да и в телеге тоже из труб, но у нас часто из дерева делают, но мне такое не подходит. Лошадь часто наступает на оглобли и гнет их.
Двойная шлея у нас где-то около 300 грн., есть дороже, и подешевле. Я в интернет-магазине видела такие.

Хороши твои ребятки, славно что они подружились. Теперь Тайланду будет мужская компания, а то все дефки да дефки. А я сегодня свои отпустила побегать Симу и Сапфира, а Альди держала. Так они такие скачки по лугу устроили, что меня чуть не затоптали, да еще и малявка за ними в припрыжку носилась. :sarcastic: В общем порадовали мое сердце своими выбрыками.


Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8605 : Июнь 30, 2014, 10:15:50 »
Викусь, заходи в дневничек ко мне ))) ;)
А то чет я тебя нигде не могу поймать)))

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8606 : Июль 02, 2014, 12:59:52 »
Ир, так, по фото можешь сказать, подходит шлея Таиланду?
Лиличка, поздравляю еще раз!!! :glad: h:wink  Скоро буду свободней и зайду к вам ;)


Времени писать нет, просто покажу фото.
Сармат купался, правда на фото только мокрые копыта видно

Уже езжу в поле на кордовый круг. Парень был совсем бревно, первоначальная задача, это просто шагать/рысить вперед, на  вольтах, поворачивать, останавливаться, работать со всадником, прислушиваться. Короче вот:



Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8607 : Июль 02, 2014, 13:13:40 »
Ух ты, уже? Молодцы какие!

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8608 : Июль 02, 2014, 17:50:55 »
Ир, так, по фото можешь сказать, подходит шлея Таиланду?
Так сразу и не скажешь, вроде и подходит, но нужно ту часть, что на спине отпустить ремешки немного. Но сначала стоило бы присцепить посторонки и нарытнык, чтобы сразу видеть, что подтянуть, что отпустить. Так как посторонки шлею будут тянуть под нагрузкой вниз, то и шлея должна быть немного наискосяк.
Кстати, узнала на днях, что у нас рядом, в соседнем районе, есть фабрика по пошиву конной упряжи и всякой дребедени из плоской веревки. Там шлея такая, как у меня, около 200 грн. ;)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8609 : Июль 03, 2014, 09:47:56 »
Ух ты, уже? Молодцы какие!
Катюша, спасибо! Стараемся! Хотя сейчас такое пекло, что занятия с конями, это издевательство прежде всего над ними, так, что они в осн. пасутся, а в жару привожу домой и по очереди купаю)
Ир, так, по фото можешь сказать, подходит шлея Таиланду?
Так сразу и не скажешь, вроде и подходит, но нужно ту часть, что на спине отпустить ремешки немного. Но сначала стоило бы присцепить посторонки и нарытнык, чтобы сразу видеть, что подтянуть, что отпустить. Так как посторонки шлею будут тянуть под нагрузкой вниз, то и шлея должна быть немного наискосяк.
Кстати, узнала на днях, что у нас рядом, в соседнем районе, есть фабрика по пошиву конной упряжи и всякой дребедени из плоской веревки. Там шлея такая, как у меня, около 200 грн. ;)
Эхх... Ага, я тоже думала чуток отпустить, чтобы оно в шею не врезалось. Посторонки есть,а вот нарытника нет. Был, когда-то... :sarcastic: У нас параконка, запрягали мы только Таиланда и как бы нарытник там и не нужен. Видела, что в Волынской обл. так почти все ездят. Одноконок вообще практически не встречала.]
Ир, а можно как-то прейскурант их взять?

Забыла рассказать! 1.07 Таиландушке моему исполнилось 14 лет!
Не люблю сюсюкать и поздравлять в дневнике коня))) Просто скажу, что очень благодарна Богу и Вселенной за то, что в моей жизни есть такие прекрасные учителя как мои лошади, и в первую очередь Таиланд.
Да и вообще в моей жизни и люди и животные, все очень хорошие!!! :yes:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8610 : Июль 03, 2014, 15:40:16 »
Ура, поздравь любимца от нас! ;)

Посторонки есть,а вот нарытника нет. Был, когда-то... :sarcastic: У нас параконка, запрягали мы только Таиланда и как бы нарытник там и не нужен. Видела, что в Волынской обл. так почти все ездят. Одноконок вообще практически не встречала.]
Ир, а можно как-то прейскурант их взять?
Я вспомнила, что свою упряжь подгоняла уже конкретно под телегу (пристегнула все, но не затягивала), потому что где-то нужно подтянуть, где-то отпустить.
Ездить без нарытника я вообще не представляю как это! Это ж тормоза у лошади с телегой, а назад как сдавать. Не знаю, как там в Волынской, но в моих краях всюду спуски-подьемы, без него не как. И независимо параконка или одноконка. Есть, что некоторые ездят, но по мне это стремно.
На счет прейскуранта эт я сама хочу проехать туда (эт в 40 км от меня), разузнать, пощупать. Они там оказываются и седла делают, и уздечки с поводом, и мартингал даже. И предже чем что-то рекомендовать, хочу проверить своими глазами. Если будет все хорошое, надежное, тогда буду что-то рекомендовать и тебе, потому как мне самой надо новую шлею купить, а то старая уже поизносилась за 9 лет.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8611 : Июль 14, 2014, 09:59:42 »
А я снова чуток потерялась :hehe:
Что-то плохо выходит у меня вести дневник, прям сама непостоянность :sarcastic:
Ир, так в пароконке лошадь же дышлом тормозит, или я что-то плохо понимаю?
В любом случае у нас нет таких холмов, у нас больше поля-равнины, ну и на телеге будет ручник для большего удобства)) И даже повороты!


Есть новости, но даже не знаю как написать так, что бы кратко.
Не знаю за какие заслуги, но Вселенная и Высшие силы ко мне благосклонны! Мало того, что сбываются мечты, какие-то просто мысли сегодняшние из разряда - "мне так нужно вот это..." "Было бы хорошо, если бы было..." и тут буквально в течении нескольких дней, хоп! И у меня появляется возможность  :blink:  Это конечно здорово и самое важное это понимание того, что значит ты правильно живешь, поступаешь, думаешь... Знать бы еще что именно правильно :sarcastic: 
Огромнейшее СПАСИБО Людям которые рядом со мной, которые так помогают мне, поддерживают во всем - радуются со мной и грустить не дают, которые умеют говорить правду, даже если она может быть не приятна, но тем самым помогают понять ошибку и не допустить ее в будущем, по-другому посмотреть на многие вещи, работать над собой, менять себя. Огромнейшая благодарность Вселенной за этих людей и комбинации обстоятельств которые складываются для меня!!
И так, кратко! Была в "Конном Доме" на 2х занятиях у Родриго! В ожидании тренировки я сидела и вспоминала как в прошлом году будучи зрителем я сидела и мечтала хотя бы об одной тренировочке... :max:  На тот момент я думала, что зритель может собрать %20 информации, хрен там! 2% от силы! Можно смотреть сколько влезет, но от этого мало, что изменится)))
  Начну с благодарности. Огромнейшая благодарность Владе за то, что носилась и возилась со мной имея кучу забот и хлопот! За теплый прием, приятное, простое, открытое общение, за замечательного Данубио! Я просто в него влюбилась, он не реальный! :yes:
Вообще "Конный Дом", это действительно дом. Не знаю как более конкретно выразить свои ощущения даже... Тепло, уютно, комфортно всем - и людям и животным, ощущение огромной семьи!
На душе такое умиротворение, просто получаешь удовольствие наблюдая за жизнью конюшни.
Фотик меня подвел, потому немного для истории пощелкала на телефон, чтобы было для истории.
Но фото и продолжение позже покажу/напишу.
Нужно идти Сармата драить купать :)  ( :crazy: )

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8612 : Июль 14, 2014, 10:13:29 »
 h:hi:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8613 : Июль 14, 2014, 10:25:39 »
Цитировать
ну и на телеге будет ручник для большего удобства)) И даже повороты!
:sarcastic: ну ни чё себе  h0.0 так это не телега, а пАчти машина!  А фары где будут? Не представляю как ты ручник к коню приделаешь  :rolf: поэтому, тем более не представляю куда можно фары на коня прицепить  :obstrel:
Родриго!!!!  Он мне очень нравится!  Я чайник! По сравнению с Родриго, я чайник, который лежит на складе в виде заготовок  :sarcastic: и не известно, выпустят  ли такую модель вообще! Но в душе чувствую, что у этого человека, стоит учится!!! Владе огромнейшее спасибо, за всё что она делает!!!
Цитировать
Есть новости, но даже не знаю как написать так, что бы кратко.
Викусь, а зачем кратко? Я против!  :sarcastic:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8614 : Июль 14, 2014, 10:29:34 »
О поздравляю, можно назвать это продвижением в квалификации, наверное. Всегда, когда пообщаешся с интересными людьми, кажеться, что и ты стал чуточку опытнее.;)
На счет нарытника, дело не в дышле или оглоблях, а в нем самом. За счет него лошадь тормозит попой, а не шеей, то есть практически всем телом. Так что я советую не отказываться от него, и лошадке удобнее.
Вон у меня по соседству мужик купил лошаденку из другого района, а там все по большей части ровное, а у нас она, как дурная, пеперла с горы. Так еще пришлось приучать к спускам.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8615 : Июль 14, 2014, 10:35:51 »
Я тоже не представляю как ручник к коню приделать, а тем более фары :rolf: :rolf:
У меня брат спец по машинам, потому телега будет фаршированная! :krut:  Даже хотел сделать чтобы телега была на подобие самосвала! Но боимся, что утяжелим ее, а это не нужно.
Да себя ваще котелком почувствовала, но какой же кайф когда тебя тренируют! Я теперь по-хорошему завидую своим прокатчикам :nu_nu:
А Влада огромная молодчинка!!! :yes:
Эхх, ну вот ГДЕ взять время и силы все описывать? Я вот ни как себя не могу пнуть Сармата купать, на улице так душно и жарко(( Пекло просто + воздух пыльный, дышать нечем.
Фух, нажаловалась!