12. Известно ли вам во сколько обходится нормальное содержание лошади?Тут я бы скорее заменила на ежемесячное содержание или вообще убрала.
1. Нравятся вам лошади?
2. Знаете ли вы что-либо о лошадях (что они едят, анатомии, особенности поведения)?
Жду критики и предложений :g_phone: :nu_nu:
анкета должна начинаться в вопросов о:Думала я о таких вопросах, но боюсь, что такие могут отпугнуть народ, он у нас нынче не доверчивый, а особенно когда у него спрашиваешь о доходах :sarcastic:
- возрасте
- образовании
- семейном положении
- примерном доходе на одного члена семьи
Ммм.. такой вопрос - а как Вы намерены распространять эту анкету? И какая целевая аудитория?1. Нравятся вам лошади?
И второй вопрос хронологически не совсем верен - да, можно эти знания почерпнуть из книг, но наиболее вероятный вариант - из личного общения с лошадью, поэтому, наверное, его можно переместить ниже, после того, как ответят о своей причастности к лошадям.Вполне возможно что так, можно его ниже спустить. Но опять же лошади у нас есть, но они все для пахания огородов и таскания навоза. И большинство из тех кто имеет лошадей, мало что знают о самих лошадях. И этого выходит, что можно заняться конным ЛикБезом. :sarcastic:
2. Знаете ли вы что-либо о лошадях (что они едят, анатомии, особенности поведения)?Кстати, только что на ум пришло... вопрос не очень коректен в том плане, что человек может написать "знаю", а что знает он или нет на самом деле вы не узнаете. Ведь "анатомия" - "знаю", что одна голова, четыре ноги и хвост, "едят" - "знаю", что на полях травку щипают, "поведение" - "знаю", что лягаются, если стать сзади...
интерЕсовалСЯ:sarcastic:исправилась
Для подобных исследований существуют специальные фокус-группы. Чаще всего они за деньги отвечают на эти вопросы.Ох это уж слишком громко сказано. У нас такое дело не стоит выченки.
Грамотно подойти к составлению анкеты,предварительно почитать нечто из бизнес литературы на эту тему и сделать анкету не сильно длинной, ибо народ у нас и вправду ленивый и пугливый.Ну так я и пытаюсь это сделать подобрать наиболее простые понятные и интересующие меня вопросы.
7. Чтобы Вы предпочли:
ездить верхом
просто общаться
катание в экипаже
от25 до 35
старше 25
Хотели бы Вам иметь возможность общаться с лошадьми (кормить, ухаживать за ними, чистить, выгуливать и т.п)?
Пара замечанийТак там я ошибочку исправила. :glare:
И еще вот тут
Я бы написала в скобках так (кормить, ухаживать за ними, ездить верхом)
Чистить (да и кормить, в принципе, тоже) входит в понятие ухаживать, а выгуливать как-то не совсем соотноситься с лошадьми ))
Хотели бы Вам иметь возможность общаться с лошадьми (кормить, ухаживать за ними, чистить, выгуливать и т.п)?Я сразу подумала о том, что клуб собственно будет предлагать такие услуги (понятно, что не на дурняк) и предложила еще дописать ВЕ, так как возможно многих интересует в первую очередь именно езда, к пониманию радостей простого общения многие приходят уже после занятий ВЕ.
будут ли клиенты ., то поступайте максимально просто:
4. Хотели бы Вам иметь возможность общаться с лошадьми-
5. Хотелось бы Вам, чтобы в нашем городе был конный клуб?-
15. Как часто Вы бы посещали конный клуб:- какие услуги на ваш взгляд, должны быть представлены в КК (прокат, обучение ВЕ, прокат экипажа, ипотерапия и т.д.)
12. Сколько бы Вы согласились заплатить за катание на лошади? 13. Сколько бы Вы согласились заплатить за 1 месяц обучения навыкам ВЕ?не получите необходимых ответов.
Насчет ошибки с возрастом, когда я писала, она еще была. Так что пардон )так я ж написала, что исправила. :yes:
Unikka, цель вашего опроса, выявить целевую аудиторию способную оплачивать ВЕ\прокат\дополнительные услуги, с целью создания КСК, правильно?Критичность это хорошо.
Если единственный ответ который вы хотите получить - этоЦитироватьбудут ли клиенты ., то поступайте максимально просто:
- возраст опрашиваемых;
- уровень доходов ( к примеру, введите ранжирование: низкий, средний, средний стабильный, высокий);
- социальный и семейный статус (можно содрать из любой анкеты ;) );
- какие услуги на ваш взгляд, должны быть представлены в КК (прокат, обучение ВЕ, прокат экипажа, ипотерапия и т.д.)
Вот, грубо говоря, и все вопросы которые дадут вам необходимую информацию, остальное по списку "вода", не задавайте провокационных вопросов
не получите необходимых ответов.
Возможно ответ получился крайне критичным, за что приношу извинения.
пройдет много времени пока появятся первые КВ, и еще больше пока это наберет какие то обороты, у нас похожая ситуация, кроме нашей открытых конюшен нет в городе, какая то военная, какие то часники и все, не просто это все, а прокат, тут лучше в сторону НХ идти, кучу народу садить на двух лошадей просто жалко лошадей, это мое личное мнение и наблюдение...Так я ж не говорю, что резко кинуться ко мне. Для этого и провожу исследование, чтобы иметь хоть какое-то представление о заинтересованности. И две лошади это только для начала, будет спрос можно будет наращивать поголовье, конюшня вмещает до 8 голов ;), но я б себе позволила не больше 5.
У меня появилась идея, но ее, аверное, сейчас многие осудят.. :unsure: Можно дать объявление в какую-то месную газету о конном клубе. Посмотреть сколько людей позвонитЯ думала о таком варианте. Но решила, что не стоит идти такое, потому что город у нас маленький и чуть ли не все друг друга знают. Меня и так на улице узнают и цепляются с вопросом: "А где ваша лошадка?"
Что вам даст ответ на вопрос о приобретении или наличии собственной лошади?Просто интересно, что ответят люди, возможно среди них найдется клиент для простоя. ;)