Автор Тема: temp  (Прочитано 6736055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: temp
« Ответ #29124 : Август 07, 2010, 17:53:00 »
А я - против. И мне не пофигу, что тому уроду в клетке плохо? Зато сколько он пользы принесет обществу-то...  :yes:


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: temp
« Ответ #29125 : Август 07, 2010, 17:57:51 »
М? Каким образом и куда он ее принесет?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: temp
« Ответ #29126 : Август 07, 2010, 18:01:18 »
Вильнюс, ты знаешь, есть такие замечательные места на свете, именуемые "вредным производством".
И одно из них - урановые рудники. Или производство ртути. Не самые сложные в цикле, а технологически и технически простые процессы...
Почему там должны работать и умирать затем от той же лучевой болезни нормальные хорошие люди, у которых есть дети?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: temp
« Ответ #29127 : Август 07, 2010, 18:37:15 »
Интересная мысль... Есть объективные данные, что пожизненные работают на подобных производствах или это утопические мечты?

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: temp
« Ответ #29128 : Август 08, 2010, 04:31:58 »
Мне казалось заключённые только спецодёжи да футбольные мячи шьють :hehe:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: temp
« Ответ #29129 : Август 08, 2010, 05:00:14 »
Я тоже против смертной казни :yes: А демографический кризис... Он вообще-то ярко наблюдается и в развитых странах бех всякого экономического кризиса особого. Как по мне, это скорее следствие изменения мышления именно развитого общества. Вон в Африке - кризис, не кризис, экономический, хоть какой - плодяяяятьсяяяяя :hehe: А в Европе - нифига, -времени нет, желания нет, возможности нет и куча прочих отмазок, более или менее объективных :yes:
Поймите меня правильно, я не призываю всех срочно плодится и размножаться, я скорее иначе объясняю факт снижения рождаемости. Я вот, кстати, сама яркий пример тех, из-за кого она падает - в 33 года всерьёз задумалась о деторождении :sarcastic: И отнюдь не из-за кризиса экономического, а из-за того, что вот как-то не до того было. Хотелось пожить, хотелось созреть, хотелось карьерку какую-никакую... Короче, сильно вумные стали :sarcastic:
Но при этом я совершенно спокойно отношусь к поднятию пенсионного возраста, считаю, что он в Украине необосновано низкий.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: temp
« Ответ #29130 : Август 08, 2010, 12:19:54 »
Вон в Африке - кризис, не кризис, экономический, хоть какой - плодяяяятьсяяяяя :hehe:

а что им бедным делать? даже в Африке на гуманитарную помощь не проживешь, пахать надо, в прямом смысле. и чем больше рук, тем больше посадят, тем больше вероятность того, что что-то таки вырастет и не все помрут. так вместе гуртом и выживают.. а в развитых странах что? даже если занимаешься сельским хозяйством - в основном все делают машины. а в городе вообще не руки главное, а голова. и вот пока эту голову образовываешь и развиваешь да карьеру строишь - время идет.. и ситуация с детьми из количества перерастает в качество. а для того чтобы сапкой махать зачем образование? не нужно оно, лучше рабочих рук побольше.. :pardon:
и мы об этом уже когда-то говорили..

Ася, а чего ты решила, что демографический кризис у нас из-за тебя? :hehe:
думаешь, если бы в 18 рожать начала - нарожала бы штук 10? :sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: temp
« Ответ #29131 : Август 08, 2010, 13:11:03 »
Поддерживаю Асю по пунктам рождаемости и пенсионного возраста!

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: temp
« Ответ #29132 : Август 08, 2010, 17:21:06 »
Кир, потому что я - типичный преставитель поколения и прослойки общества, которому капец, как тяжело найти время для деторождения ;) А потом банально уже можно и не решится просто - привыкаешь жить для себя, живёшь хорошо - зачем?
Именно это причина демографического кизиса в развитых странах.
Да, если бы я до 27 лет не училась фиг знает где, потом не кричала, "нафига я училась столько, явно ж не для того, чтобы дома сидеть с детьми", то родила бы давно и, возможно, уже бы не одного. Я не говорю, что то, как складыввается у меня плохо или неправильно, мне наоборот, оченьнравится. Но рождаемость от этого существенно страдает ;)

Оффлайн tais

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: temp
« Ответ #29133 : Август 08, 2010, 17:44:55 »
По-моему, демографический кризис - это просто чепуха. И так уже загадили всю планету: речки засерили, земли распахали и запачкали всякими пестицидами и гербицидами, леса повырубали, в лес уже выехать некуда, кругом асфальт, машины и кучи мусора. Чем меньше засранцев, тем лучше для окружающей среды. Куда катимся со своим техническим прогрессом? А представьте себе что будет, если европейцы начнут плодиться так же как и китайцы? Один сплошной Шанхай? И надолго хватит ресурсов Земли выдерживать всю эту ораву? Она же уже предупреждает нас всякими катаКЛИЗМАМИ, что надолго терпения не хватит...

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: temp
« Ответ #29134 : Август 08, 2010, 17:49:59 »
Сижу за компом. Удивляюсь чего он так тормозит. Сомтрю на градусник в комнате - 34! :8): Самое смешное что чувствую себя при этом абсолютно комфортно, а неделю назад, при температуре 28 коньки отбрасывала :sarcastic:


tais, не переживайте, кому загаживать всегда найдётся :hehe: Вот вымрет Европа, и захватят мир те самые китайцы и африканцы :sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: temp
« Ответ #29135 : Август 08, 2010, 18:17:32 »
А мы боремся за право загадить планету лично! А не отдавать это ответственное дело всяким китайцам!