Автор Тема: Лошадям срочно нужна помощь! Кобылки, очень ждут.  (Прочитано 157629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
не загадывайте пока...
пусть вопрос решится сначала
Не-не, думаю, что это все будет и без Варшавы, если Галка переедет туда, куда давно уже собирается - на свежий воздух  :yes:

А если серьезно - Варшава очень душевная, хорошая лошадь. Будет кому-то верным другом. Правда, я ее не видела последний год, но мне кажется, что душа осталась... Очень хотелось бы для неё самых лучших ручек  :yes:


Оффлайн molodchinka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Если не получается определиться с руками - давайте искать кого-то с возможностью временной передержки,по моему,в теме о желающих помочь были подобные люди - может,обратиться к ним?

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
а вы свою кандидатуру сняли?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Уважаемая Надежда. Спасибо за искренний ответ. Ничего криминального в том, что новичок купил себе лошадь, конечно же, нет. Тем более, если вы киевлянка, проследить за лошадью вам помогут.
Я в свое время так и купила кобылку - не зная, кто такие берейтор и конкур (родственники что ли? - шучу  :sarcastic:). Поэтому, в этом как раз ничего страшного.

Ежемесячное содержание лошади, конечно же, потянет денег. Готовьтесь - на всякий случай - к сумме порядка 4000 гривен.
Из "бюджетных, но достойных" мест стояния - Хотов, Круглик, Новые Петровцы у Лены-Багиры. Там коня точно не обидят, накормят и много за это не возьмут :). Это постой порядка 2000 грн. Плюс берейтор (для хоббика он дешевле) - около 800-1000 грн. Ковка каждые полтора месяца... не знаю точно цен по Киеву. Ветобслуживание - несколько раз в год.

Поэтому, вам стоит сесть, посчитать и принять окончательное решение, тем более, что кобылка энергичная и живенькая  :yes:.
Некоторым (мне например) больше подходят толстые ленивые валенки, это важно тоже  ;)

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Я за Тексс поручиться не могу, ибо не знакома совсем. Но меня лично тронуло, что человек не сдается, борется, даже будучи совсем один.
Причем, чувствуется, что реально душа болит...

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
molodchinka, все с чего-то начинают. И я начинала, как Вы, с сомнений, переживаний, они  и по сей день со мной. Но также со мной три любимые лошади, при том, что хотела одну. Именно для общения, именно не спортивные. Хотя уже назревает необходимость учиться прыгать, потому что Центурион любит это дело. Если Вы решили брать на себя эту ответственность - лошадь, то объедьте несколько удобных для Вас баз (Вам перечень приблизительный дали) и возьмите на каждой урок верховой езды. Вам это по-любому пригодится, т.к. своя лошадь требует моциона, даже если Вам не хочется. А Вы сможете приблизительно оценить отношение, хотя это только поверхностно, но хоть как-то. И обязательно пообщайтесь с владельцами кобыл, на форуме таких достаточно.
Главное, по-моему, для себя понять, готов ли ты принять в свою жизнь нового члена семьи, и относиться к лошади, как к члену семьи. Тогда она будет самой счастливой лошадью на свете.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Я за Тексс поручиться не могу, ибо не знакома совсем. Но меня лично тронуло, что человек не сдается, борется, даже будучи совсем один.
Причем, чувствуется, что реально душа болит...

Я могу. Мало того, что давно знакомы через форум (по делу, а не просто), так ещё и сталкивались по спасению. Человек, даже будучи "маломобильным" в передвижении, очень много сделал. И душа у неё болит за всех представителей лошадиных.

Оффлайн mersi02

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 881
  • На скаку играя гривой, Скачет быстро он, красиво.
    • Просмотр профиля
всем привет. я здесь новенькая но могу тоже предложить свою помощь, только вот не поняла лошадь в Киеве? помощь моя может заключатся в том что могу работать с лошадью бесплатно , вот за постой придётся платить так как я всего лиш работаю на конюшне и цену устанавливает начальство цена постоя с кормами 300у.е , фотоотчёты могу выставлять хоть каждый день уход и помощь в работе гарантирую..я с лошадьми уже 9 лет были и свои три лошади , но по стечению обстоятельств теперь вот работаю с чужими хотя люблю я их как своих, если интересно приезжайте посмотрите конюшню и на моих лошадок ..могу выставить фото кому интересно..и кому интересно могу более подробно о себе расказать

Оффлайн molodchinka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
mersi02,напишите,пожалуйста,поподробнее,где находится ваша конюшня(на которой Вы работаете?Спасибо.

Оффлайн mersi02

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 881
  • На скаку играя гривой, Скачет быстро он, красиво.
    • Просмотр профиля
mersi02,напишите,пожалуйста,поподробнее,где находится ваша конюшня(на которой Вы работаете?Спасибо.
мы находимся по Одесской трассе в 32 км от киева "Мисливский хутир" база. добираться удобно так как ходят и маршрутки в ближайшие сёла с жд вокзала 726 вроде (я уточню) и с м.Либидская тоже уточню номер если нужно а так же всем что едит в сторону белой церкви..

Оффлайн molodchinka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Всем здравствуйте!У меня плохие новости по поводу моих рук.Вчерашний день прошёл в жёстких переговорах,но по результатам оказалось,что моя вторая половина не готова принять ещё одного члена семьи в лошадином лице.И дело даже не в денежном вопросе,а в том,что человек не готов делить меня с лошадью.Поначалу высказывания были более лояльны,но он просто до конца не верил в эти акции спасения и в то,что лошадь могут определить мне.А ближе к делу запротестовал.Я его,в принципе,понимаю.О лошади мечтаю я.А он о тихих семейных выходных с возможностью поваляться в кровати,посмотреть телик,потискать жену,а не подушку,в то время как жена несётся на конюшню.Прошу не бросайтесь помидорами,но свои руки я снимаю.Приму какое могу участие в денежном вопросе выкупа,в первой помощи будущему владельцу...А между мужем и лошадью выбирать не рискну.Мне жаль,конечно,что он меня не понял и не поддержал,но мы с ним многое прошли и я его ценю,его мнение тоже заслуживает уважения.А для лошади точно будет лучше в той семье,где ей будут рады все члены.Я подавлена,но брать на себя ответственность за лошадь ценой семейного разлада не хочу.Я не стала бы вводить Вас всех в заблуждение,если бы поначалу не услышала:"Я понимаю,это твоя мечта.Потому ни да,ни нет не говорю.Решай сама - ты готова взять на себя заботу о лошади?"А теперь оказалось:"Решай сама,но сообщи,когда мне уходить из дома" - примерно так. h:cryВсем спасибо,что не забросали помидорами,когда я предложила свою кандидатуру,не бросайтесь,пожалуйста и теперь,когда я вынуждена её снять.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Ты не переживай я такую ситуацию проходила со своим супругом))) ;)
Просто для него действительно это шок так сразу и своя лошадь,а еще они такие эгоисты :sarcastic:
Просто его нужно подготивить к такому и не за один день!!!
Ничего  у тебя обязательно появиться лошадка :yes:)))