Автор Тема: Наши пушистые копытные "суслики"  (Прочитано 74936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Наши пушистые копытные "суслики"
« Ответ #216 : Март 10, 2012, 18:34:30 »
Сразу Ласпи узнала, один из оставшихся кусочков побережья...
Я еще Фиолент люблю, только позже, осенью, когда там народу меньше, там такая бухточка есть с родником, который прямо в море течет... :max:
С возвращением!


Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Наши пушистые копытные "суслики"
« Ответ #217 : Март 10, 2012, 18:38:48 »
С возвращением! :glad:Я очень рада! :yes:

Оффлайн In-ga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Наши пушистые копытные "суслики"
« Ответ #218 : Март 10, 2012, 19:11:58 »

Мы там тоже бывали таким же образом... Сказочное место! Ни с каким 5 звезд все включено не сравнится... Только мы на горе гнездились  :sarcastic:

Сразу Ласпи узнала, один из оставшихся кусочков побережья...
Я еще Фиолент люблю, только позже, осенью, когда там народу меньше, там такая бухточка есть с родником, который прямо в море течет... :max:
С возвращением!

С возвращением! :glad:Я очень рада! :yes:

Очень рада, девочки! Рада видеть вас у себя в дневничке! Спасибо, что не забыли :yes:


Обещанное продолжение...
А дома за всем нашим хозяйством присматривала Лена. Это ее осень.

Мне её фото очень нравятся.


































 Мы золотую осень видели в лесу. С деревьев на землю лилось золото лета, и дети купались в опавшей листве, набирали полные руки солнца. Красиво и радостно. (а фотик дома забыли :))

Возле дома.








 День становился все короче, а ночи все длиннее. Но зима медлила, и осень все тянулась, навевая грусть и тоску.


Коляда, рождество солнца.

 
Все уроки сделаны и объявлены каникулы с Николая! Начинается пора подарков. Невесть откуда появляются приятные сюрпризы. Начало праздников, а их так много!
За Николаем Рождество, Новый год, Старый новый год. К  Крещенью устали отдыхать и дети сами запросились  заниматься. Наконец-то выпал снег и можно покататься с гор на санках!


















saracin

  • Гость
Наши пушистые копытные "суслики"
« Ответ #219 : Апрель 15, 2012, 07:54:46 »

Оффлайн In-ga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Наши пушистые копытные "суслики"
« Ответ #220 : Май 16, 2012, 08:41:48 »
Дневничок... У нас все по прежнему, занятия идут только с нами. Лошади вчера сами запаковались в бочку и изображали самостоятельную работу. Надо было им еще и яблочки выдать, чтобы они друг друга угощали. А мы к вечеру так устали, сидели и смотрели, как Ляля проводит занятие :sarcastic: Они так минут 30 упражнялись, меняли шаг на рысь и обратно, смены направлений, синхронный шаг, потом устали и пошли пастись. На самом деле к вечеру активизировались комары и ветер стих и лошади просто случайно на этот момент забрели в бочку, там отросла свежая травка, да только не успели они ее пощипать, как налетели комары.
Травы полно и дома, можно даже не выводить лошадей за электропастух в поле. Красиво все таки, когда выходишь на крыльцо, а в саду под грушей отдыхает лошадь. Вот только, когда они из молодого дерева себе чесалку придумывают - это огорчает, дерево жалко.

Это Ратибор пасется возле домика




Вот так мы обнимаемся :max:





Ушли пастись :hehe:,сколько не просила их головы поднять, ноль внимания...



 

 
Все ушли, даже как-то не привычно после зимы - никого нет...


Борюсик. Портрет


 Матвей и Ляля. Как в детском стишке: Я люблю свою лошадку...
А лошадка любит бублики  :sarcastic:



Ханди. За этот год стала собраннее, внимательнее и вообще меня радует. Маша и Ханди. Взгляд у лошади какой-то человеческий. Это только мне кажется?


Вариант почистить лошадь, если вы малы ростом :sarcastic: :sarcastic:
 


Ай-ай. Грозящий пальчик! Нравится мне их общение :max:



Да, почистить Борю - это целое дело.




Боря решил, что хватит его чистить, вот уже разминка у других началась...
Лиза не испугалась, едет и смеется. Я не то что фотик не бросила, даже голос не подала - сами справятся.


Матвей. Я сам. Ну сам, так сам. Прошлой весной его еще страховали старшие дети.


Лиза и Боря. Просто красивый кадр. Разминка. Лиза дает команды без корды. Пока самые простые. Но как внимателен Боря!



Пока не получается синхронное движение. Ляля сбивает Ханди с галопа. Хоть вроде и держатся рядом, но не вместе. А так ничего - размялись и лишние эмоции сбросили.
Лучше уж так, чем гонять по поместью, запирая друг друга в углы. Лялька как-то себе спину потянула в таком развлечении :(


И снова идиллия на траве.


Это их ежедневный вид.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Наши пушистые копытные "суслики"
« Ответ #221 : Май 16, 2012, 08:56:52 »
О!Приятно что вы снова появились!!! :glad:Какие хорошие фото!Счастливые лошади и счастливые дети!

Оффлайн In-ga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Наши пушистые копытные "суслики"
« Ответ #222 : Май 16, 2012, 10:23:47 »
О!Приятно что вы снова появились!!! :glad:Какие хорошие фото!Счастливые лошади и счастливые дети!
Спасибо Ксюш! Весна забот прибавила. Фотки день в день даже не успеваю списать с фотика. Ляля наконец-то перелиняла и сейчас уже не пятнами, как две недели назад. :sarcastic: Линяли долго, видно зима у нас жутко морозная сказалась. Деревья даже подмерзли, особенно южане, типа абрикосов.
Зато сенокос будет хороший. Травы много. Уже кое-где косить начали.



Оффлайн Людмила

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 736
    • Просмотр профиля
Наши пушистые копытные "суслики"
« Ответ #223 : Май 18, 2012, 12:08:39 »
Танюша, спасибо, за фото. А то мы приезжаем вечно в спешке и просто не успеваем увидеть эти моменты)))) С Матвеем вообще супер!!!! Вот Златка подрастет, а Матвей и Лиза уже коня подготовят)))
Да, Ратибор за неполный год очень изменился, он стал спокойнее, доверчивее.
К детям у него всегда было какое то трепетное отношение и пусть оно только закрепляется благодаря вашим детям!!!
Народ, у кого есть лошадка на которую не хватает времени, предоставляйте ей такие условия - выпас (хорошая кормежка зимой), круглосуточная свобода движения, компания лошадей и спокойная атмосфера среди окружающих людей.
Я очень боялась переставляя коня к Татьяне и Сергею (не в плане ухода), а как же он под дождями, ветрами, солнцем и в морозы выживет без денника. И все у Бори получилось!!!!
Очень рекомендую. Да, конюшня простая - не хоромы, но для лошади этого достаточно.


Оффлайн In-ga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Наши пушистые копытные "суслики"
« Ответ #224 : Май 18, 2012, 19:21:06 »
Спасибо Людочка, за теплые слова. Да, сейчас открываемся еще одной лошадке в нашу компанию. Если будет интерес к такому постою, готовы обдумать и поговорить с желающими. Пока готовим наши ресурсы.
Выпасов достаточно. Договариваемся о поставке сена на зиму. Всегда лучше заранее.
А так заботы все те же.
Борин недоуздок Сережа починил. И второй работает.
Скоро-скоро козла запряжем в тележку :sarcastic:, вот я всех-то повеселю фотками.
Нас всех мучают комары, просим ветра на вечер.

Оффлайн In-ga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Наши пушистые копытные "суслики"
« Ответ #225 : Май 25, 2012, 19:55:45 »
Замечательное событие! Наш козлик наконец-то обрел адекватное приложение своей неуемной энергии.



Репортаж об этом здесь

Оффлайн In-ga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Наши пушистые копытные "суслики"
« Ответ #226 : Май 30, 2012, 20:43:43 »
Жарко. Купали лошадей. 

Ратибор очень красив, когда мокрый.


Чтобы эта красота сохранилась хоть немного, Борю, как впрочем и всех остальных четвероногих, приходится водить за веревочку подальше от пыльных дорог.
У них прям страсть какая-то - мокрыми вываляться в пыли   :8):


Сушим хвосты  :sarcastic:


Лялька. Вот о чем она думает сейчас? В глазах мудрость веков... Это иллюзия! :sarcastic:


я ничего не подозреваю, довольная. Любуюсь Бориным цветом...


Сдуло Борю Лялей :sarcastic: Только зубы клацнули возле хвоста


И началось...
После душа вот уже который раз устраивают беготню друг за другом.











Это верх экспрессии. Ханди в своем репертуаре...


Пылищу подняли..."Королевство мне маловато! Разгуляться мне негде!" Вот о чем она думает!


Мальчик паинька... Можно подумать, что это все девки вредные его хорошего с толку сбивают  :sarcastic: Сам тоже еще тот провокатор!

А еще две фотки совсем про другое


ДЕТСТВО!!!  :glad: Как же им классно! Каникулы!  :glad:




Оффлайн Татьянка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Наши пушистые копытные "суслики"
« Ответ #227 : Май 30, 2012, 21:01:05 »

Душевные у вас фотографии!
Уговариваю маму переехать в деревню,в экопосение что-ли :max:
Намекая,что лошади накапливаются... И мало у нас места скоро будет ;)

Мы хоть и так почти живем за городом,но ведь хочется просторного поля,леса и речки... Ах!)
П.С. Какие вы молодцы!