Автор Тема: УВП и ипподром  (Прочитано 21307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мегрон

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 78
  • Конный завод им. М.И. Лазарева
    • Просмотр профиля
Re: УВП и ипподром
« Ответ #24 : Декабрь 25, 2010, 13:08:39 »
Вы поклонник иппо и стипля - за версту чуть...
так кто вам мешает отобрать среди массы УВП облегченных резвых лошадей - и вперед, покорять дорожки!
Но делать обязательным прохождение испытаний для заведомо СПОРТИВНОЙ(олимпийского набора виды спорта) породы - это черезчур...
давайте на Украине(велосипед такой дорожный) на треке гоняться :glare:
ИМХО


ДА!

я обожаю ипподромы, скачки, стипль-чейзы.
Моя юность прошла на скаковых отделениях на ипподроме.
В любительском стипль-чейзе в Ростове ехал 2-ды. //падал, было больно//

Но и весь конный спорт я люблю!!!

Во всех его проявлениях!!![/


Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: УВП и ипподром
« Ответ #25 : Декабрь 25, 2010, 13:17:29 »
ну зачем же так кричать
все слышат что вы поклонник стипля :yes:

но вот я тоже знаете ли люблю... увпешек...
и ну никак не понимаю - зачем заточенных под спорт лошадей запихивать на скачки
ведь для этого есть другие породы - в частности вами любимая ч\к

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: УВП и ипподром
« Ответ #26 : Декабрь 25, 2010, 13:28:17 »
и собственно, с чего начиналась тема
Цитировать
До недавнего времени лошади УВП испытывались в гладких скачках на Львовском ипподроме.
испытания проводятся для выявления определенных рабочих качеств породы
правильно?
у ч\к и других скаковых - резвость галопа
у рысаков - резвость рыси
я ничего не путаю?

что и воимя чего вы хотите выявить у УВП на гладких ипподромных скачках?

порода выводилась не для конкуренции в скоростных возможностях
чего тогда в ней испытывать?

вы хотите показать что порода способна достичь чего то в стиплях?
так это работа на результат-победу
но никак не ИСПЫТАНИЯ ипподромные
и тяжики и рысаки прыгают неплохо
и фризы выездку эффектно бегут

и что?

Timbuktu

  • Гость
Re: УВП и ипподром
« Ответ #27 : Декабрь 25, 2010, 13:37:48 »
Я, наприклад, не проти скачок. Попри багато проблем, я їх чомусь люблю. Але все одно вважаю, що користі для УВП вони не принесуть. Якщо є бажання розвивати скаковий спорт в Україні, то орієнтуватися потрібно на ч/к коней.

Як любитель скачок ви, мабуть, знаєте, що в Європі й США (а особливо - у Великобританії) стоїть велика проблема із тим, куди подіти всіх тих коней, які сходять із трека. Спортсменам вони переважно не потрібні. Зазвичай їх беруть як коней-компаньйонів небайдужі люди. Але в Україні мало хто може собі дозволити утримувати просто коників-компаньйонів. УВП і так останнім часом не в пошані у наших спортсменів, усі тепер ганяються за німцями чи голандцями. А від УВП після іподрому спортсмени взагалі будуть носи вернути. То куди ви пропонуєте прилаштовувати тих УВП, які закінчуватимуть скакову кар'єру?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: УВП и ипподром
« Ответ #28 : Декабрь 25, 2010, 13:56:12 »
Все породы выводили для какой-то цели (т.е. спорта). Чистокровок - на ипподромах скакать, немцев - прыгать и выездку бежать, тяжиков - грузы таскать и так далее. Так зачем брать УВП, которую выводили для классических видов спорта, и запихивать на ипподром, где все равно реальной конкуренции чекухам они не составят? Тем более большинство здесь, как мне кажется, сталкивались или с рысаками, или с чк, или с увп после чудного украинского скакового тренинга, и знают, что в большинстве случаев речь о большом спорте для такой лошади не идет. Украинцы и так не лучшие времена переживают, зачем их еще больше портить?

Оффлайн Багира

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Брось своё сердце вперёд и лошадь поскачет за ним
    • Просмотр профиля
Re: УВП и ипподром
« Ответ #29 : Декабрь 25, 2010, 14:41:37 »
Мегрон, спасибо огромное что Вы подняли эту тему. Я не имею никакого отношения, пока во всяком случае, к скачкам, но благодаря Вашей теме с удовольствием почитаю мнения разных, знающих своё дело людей и это очень полезно любому коннику.
 Вот благодаря человеку отписавшемуся в теме, нашла подтверждение своих убеждений о тренинге лошадей, так как работаю своих лошадей подобным же образом.

Оффлайн Мегрон

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 78
  • Конный завод им. М.И. Лазарева
    • Просмотр профиля
Re: УВП и ипподром
« Ответ #30 : Декабрь 25, 2010, 17:49:53 »

Я никого не агитирую за скачки гладкие для УВП.
Не хотите не надо)))
Мне лиш было интересно мнение окружающих.
К слову в середине 80-х донских лошадей выставили со скачек на ипподроме...
Итог порода много чего потеряла и в работоспособности и селекционом плане.
Но не  о ней мы сейчас.

Мысль такова: если определёные лошади которые  троеборного "уклона" сугубо эта часть,
Для них стипль-чейз практически тоже самое... только стиплёра выступает только в скачках с препятствиями //упрощёный вариант//
А троеборец сами знаете где и как...
Если бы ежегодно около 100 голов проходило бы такой тренинг в виде ПОЛЕВЫХ ИСПЫТАНИЙ //стипльчезов//  по принципу как когда то в Пруссии тракенов говили в знаменитом их заводе. И это имело только положительные результаты для всей породы целиком. Развитие двигательных рычагов на аллюрах, выносливость, прыжок, резвость. Ведь в целом лошади шли в кавалерию и это всё там было необходимо.
Идея такова тренинг немного в духе "Аля ретро-Тракен" и испытания зачётные ввиде полевых испытаний в стипльчейзах.
Если начинать, то с малого, постепенно . А не дружно все оптом пихать в одно русло. 80% породы вообще не для этого.

Только не надо хето считать ОБЯЗАЛОВКОЙ для всех!!!  Кому как соизволитса.
А хотя уверен что ЕСЛИ подобное мероприятие ввести в селекционую программу для породы то через лет 10 у нас в Украине будет уже  сдвиг в лучшую сторону в породе по работоспособности и надеюсь нам не прийдётса "посевать" наших УВП маток западными корвями дабы улучшить работоспособноть.

Самое главная проблема ВСЕй породы на сегодняшний день что она не конкурирует с западными породами. А это поправимо, Но только общими усилиями и скоординироваными действиями между заводчиками.


п.с.

Это было моё виденье, это пока только мысли.  А время покажет.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: УВП и ипподром
« Ответ #31 : Декабрь 25, 2010, 17:54:55 »
создайте базу с трассами, готовую принимать гостей на старты и пригласите желающих
все ведь в ваших руках :yes:

Оффлайн Мегрон

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 78
  • Конный завод им. М.И. Лазарева
    • Просмотр профиля
Re: УВП и ипподром
« Ответ #32 : Декабрь 26, 2010, 19:49:14 »
создайте базу с трассами, готовую принимать гостей на старты и пригласите желающих
все ведь в ваших руках :yes:


Всему своё время... 

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: УВП и ипподром
« Ответ #33 : Декабрь 27, 2010, 10:22:30 »
  Тем более, мое ИМХО, что скаковой тренинг можно заменить хорошим полевым тренингом, как у Климке например

+1000.  Так и должна работаться молодая полукровная лошадь, и так она в адекватных руках и работается: в поле по пересеченной местности, переменными аллюрами по длинным прямым.  Собственно, так и молодые ч/к работаются у хороших тренеров.

Приосединяюсь к Nina: скаковой тренинг (без резвых работ) - ДА!  Скаковые испытания для УВП - НЕТ!