Автор Тема: Лошади в Донецке  (Прочитано 244381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алинка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #540 : Июль 17, 2012, 10:37:01 »
...Ведь именно то, что люди потакают правилам клуба, приводит к такому печальному положению дел...
Скажите, пожалуйста, а как Вы себе представляете ситуацию: вот приходите Вы, допустим, в какой-нибудь клуб заниматься, излагают Вам правила занятия в клубе и т.д. А Вы и говорите: "Значит так, правилам Вашим потакать я не собираюсь, лошадей Вы кормите неправильно, тренинг неправильный и вообще..."
А руководство клуба в ответ приглашает Вас в офис, поит чаем с печеньками, письменно записывает все Ваши рекомендации (дабы не упустить ничего ценного), прислушивается к ним и, более того, моментально приступает к применению на практике! :rolf:
Ну скажите, Вы правда себе это так представляете?
Это к тому, что не могут клиенты клуба как-либо повлиять на правила кормления/тренинга лошадей/тренировок спортсменов/выезда на соревнования в клубе. Не нравится - не занимайся, иди в другой клуб. Или где-то не так? :unsure:


Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #541 : Июль 17, 2012, 12:02:02 »
Алинка, я критиковала саму заездку - она таки неграмотная. Независимо от того, кто ее проводил. Видео было выложено на вашем сайте и там не указано, кто и откуда заезжал. И вы Алинка, совершенно, не правы - я бы оставила такой же комментарий, даже если бы такая заездка была на Донбасс Эквицентре. Кстати, на этом форуме я "кусала" не только Татерсаль, но и Ягуар тоже. А на моей страничке вконтакте можно вообще найти критику Донбасс Эквицентра. Это так, лирическое отступление.
Только вот опять напрашивается вопрос. Когда заезжали лошадь, седлали ее, ГДЕ БЫЛ ВАШ ТРЕНЕР? Или локомотивцы сами пришли, сами заездили и разошлись по домам? Неужели никто не видел, что происходило, и нельзя было подсказать ребятам, тем более, вы не первый раз лошадь заезжаете??? Со стороны, значит, снимали, и спокойно наблюдали, за тем, что происходило? А то, что заездку форсировали, видно по реакции лошади. Если бы дождались, когда она станет спокойно реагировать на "висение сбоку", такой бы нервотрепки (для лошади) не было бы. А так пришли гарни хлопцы, и  сразу в седло. Вот и вся заездка!
Алинка. Я себе это представляю так. Человек сам выбирает, что для него важнее: выехать на соревнования на худой лошади или нет. Если человек важнее здоровье лошади, он не поедет. Если ему важнее медальку получить, то ему пофиг, в каком состоянии лошадь. Сам директор вместо вас не поедет...Так от кого зависит выступление на худой лошади? Но понятное дело, спорт для вас важнее. Ребята, только не обижайтесь, НО ЭТО НЕ СПОРТ! Спорт - это совсем другое отношение к лошади. А если вы выбираете не лошадь, а себя на лошади, тогда не нужно обижаться на критику. Просто давайте будем называть всё своими именами.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #542 : Июль 17, 2012, 12:15:05 »
Кстати, на видео очень хорошо видно, как из-за банального "заранее непродумания" (когда можно было на корду переходник надеть), человек чуть не пострадал...Так это же элементарщина!!!
А претензии на счет удаления комментов - как раз по адресу! Потому как, почему-то, удаляют только критику Татерсаля, а последующие хвалебные отзывы - оставляют. Не странно ли? Клевета на Ягуар "висит" там не один месяц (это при том, что они распинаются в любви к Ягуару), а критика от клиентов клуба (заметьте, не от меня только!) исчезает на следующий же день. Не странно ли???

Оффлайн Алинка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #543 : Июль 17, 2012, 13:42:29 »
Марин, я на Освите ничего не писала, поэтому и не отслеживала, чьи ответы, когда и, тем более, кем удалялись. Сама читала те отзывы ещё очень давно, но могу сказать с уверенностью, что ни на одном нормальном сайте не может кто-попало зайти и удалить любой комментарий, который ему не понравился. Это, скорее, админ. права нужны. :glare:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #544 : Июль 17, 2012, 15:22:47 »
Уважаемые Доннечане.Подскажите,кто в Донецке занимается иппотерапией.

Оффлайн Sonadora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Белая и пушистая, чесслово)))
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #545 : Июль 17, 2012, 15:32:07 »
Уважаемые Доннечане.Подскажите,кто в Донецке занимается иппотерапией.
Вечер добрый! Ну, это смотря что Вы подразумеваете под "занимается". Катают деток с ДЦП и на "Ягуаре", и на "Татерсале".

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #546 : Июль 17, 2012, 15:45:40 »
Скорее это лечебная верховая езда.ДЦП.24 года не ходит.Можно контакты,цены....инфу

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #547 : Июль 17, 2012, 16:57:21 »
И еще в "Шансе" катают. Там даже есть инструктор, который вроде как более-менее профессионально этим занимается. Вся проблема в том, что иппотерапия - это когда занятия на лошади контролирует медик, когда катают на подготовленной лошади (а не на простой любой), у лошади должен быть определенный ход. Сам инструктор должен знать, какие упражнения в седле помогут именно в вашей проблеме - то есть инструктор должен был где-то учиться иппотерапии. У нас же ситуация такая: конные клубы просто предоставляют вам лошадь, максимум  - инструктор может предложить поделать кое-какие упражнения на лошади, но все это НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО. То есть инструктор сам в иппотерапии мало что понимает, он просто проведет с вами занятие, как с обычным клиентом. Это будет обычное занятие, не лечебное. Клубы таким образом просто зарабатывают деньги на больных людях. На этом форуме есть раздел конкретно по иппотерапии, зайдите туда, поспрашивайте у людей, кого они вам порекомендуют. Там же вам подскажут, какие занятия вам нужны и что требовать от конного клуба.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #548 : Июль 17, 2012, 17:20:12 »
Алинка, безусловно это делает админ. Если его хорошенько "достать" или договориться

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #549 : Июль 17, 2012, 18:00:19 »
Я сама врач и в принципе знаю,что этому человеку надо.Но ездить ко мне-это оооочень далеко.Может есть владелец со спокойной лошадью.Мы могли бы контактировать.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #550 : Июль 18, 2012, 11:42:10 »
И хочу добавить, в Татерсале прекрасные лошади. 
Они научили меня "сидеть" в седле, да так, что приехав в Италию с моей Татерсалевской посадкой меня отправили в выездку.
Танюшка, читая дневники случайно наткнулась на это
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=6055.90
у меня кластеры не сошлись: это в Италии Вам так посадку испортили?

Оффлайн Шандра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #551 : Июль 18, 2012, 12:23:24 »
Марина, Вам заняться больше нечем?? На "Освите" писать стало бессмысленно, так Вы решили расшевелить эту тему?
Чего Вы добиваетесь? И не жаль же своего личного времени на "писатьмногабукав" в никуда...