Автор Тема: "Крылатый мустанг" - исполняя свои мечты  (Прочитано 572933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2568 : Декабрь 15, 2013, 17:13:02 »
  Лето... Как же быстро оно всегда пролетает. Я каждый год мечтаю, что именно в этом году все таки вырвусь на пляж и третий год туда не попадаю.) Ну ни чего, главное - все время провожу на воздухе и солнце. Как же я люблю солнце. Любое - рассветное, которое дарит надежду на предстоящий день, мягкое вечернее - которое приглашает к размышлениям о прошедшем дне, знойное и палящее - которое дарит коже красивый бронзовый цвет, мягкое осеннее - которое окутывает нежным теплом, яркое зимнее - которое заставляет снег сверкать и искриться бриллиантами, светлое весеннее - которое пробуждает новую жизнь...
 И как каждый год, так и это лето заканчивалось стремительно быстро. Наступил август, который позволил своей погодой втянуть лошадей в постоянные нагрузки. Интрига делала успехи в работе в руках и на вожжах. Она наконец-то начала полностью сотрудничать не пытаясь уйти от работы. Не хватало чуть-чуть, самой малости что-бы поставить ее на темп а после на пассаж. Гарвард перестал упрямится и все силы направил на работу, стал более внимателен и сосредоточен на попытках понять меня..До этого он был занят лишь собой любимым. Это выглядело примерно так - я знаю как нужно, я это умею, на смотри, любуйся, все я устал - отстань... И если пока он был маленьким я его жалела и отставала, то когда он повзрослел и окреп, напрягая его больше в работе я столкнулась с таким упрямством, что пожалела о своей лояльности. И действительно - те лошади которым я спуску не давала - те выросли гораздо внимательными, чуткими к человеку. А этот самовлюбленный прынц решил теперь все свои силы направить против того, кто его напрягал, то-есть на меня. Еще бы - столько гулять, работать так как удобно, а как только не удобно мы кряхтим, стонем и спотыкаемся, делаем вид, что сейчас упадем в повороте... А Виктория сразу жалеет ребенка. Вся моя жалость прошла как только столкнулась с его сопротивлением. Если лошадь тратит свои силы и они у нее есть на сопротивление а еще и при этом выматывает меня своим упрямством - значит найдет силы и на работу. Одно дело когда молодая лошадь не понимает что от нее хотят, а другое дело, когда знает и конкретно уходит от данной работы. Измотал он меня хорошо за лето, но и результат в итоге порадовал. Мне удалось пересадить его немного назад, поставить на темп и пассаж так, что-бы сам себя нес а не валился всей массой в повод, Впервые одела мундштучное оголовье и поработав в руках была очень довольна переходами, остановками, осаживанием да и вообще общим умением быстро переключаться чего и добиваюсь от всех своих лошадей. И взгляд его в работе поменялся, начал следить за мной а не как раньше глаза в небеса - я звезда, а ты тут рядышком волочишься....) У него шикарные движения были с детства, но взрослея он стал нагло валиться в руку и сваливать центр тяжети на перед, чем сильно вытягивал всадника из седла. А к концу лета наконец-то нес себя сам на мягком поводу никуда не торопясь и каждым темп прислушиваясь к командам.
  Опалу стал понемногу раскрываться в работе. И если раньше при работе в руках он воспринимал меня как врага вечно требующего внимания и концентрации, то теперь он расслабился и начал предлагать. Он наконец-то понял,что никто не накажет за то, что ему не понятно. Сначала пошли предложения испанского шага, потом пару темпов пиаффе, после левады... Самое сложное после - научить лошадь не путаться в командах, не спешить исполнять, научить думать. И это ему поддается, что радует не только меня а и его хозяйку, которая доверила мне коня. Когда работаю с Опалом в руках а Алеся стоит за моей спиной сзади, я не глядя чувствую ее эмоции и радость когда Опал выполняет пиаффе.) Она думает, что я занята работой настолько, что ничего больше не замечаю,  а я все чувствую и тем радостнее мне самой становится. Мне приятно, что могу помочь лошади раскрыться, заинтересовать работой настолько, что лошадь выходит теперь на тренировку внимательна и с первых темпов сотрудничает даже в таком возрасте, Коню в таком возрасте стало интересно - на что же он способен еще, ведь он востребован. И да, любое развитие - это выход из зоны комфорта.
  Базальту приходилось работать в десяти метрах от левады с кобылами. После того случая специально его провоцировала, но он молодец, разделяет работу и гульки). Один раз вышел, поорал и начал работать. Он также порадовал этим летом - поставив на темп начала сокращать до пассажа. Уже делает по пять-шесть темпов. Больше  не требую, так как еще тяжело. Главное - сокращается и не раскачивается а двигается ровно вперед. С ним все не так как с Гарвардом - Базальт наоборот чуть сброшен с повода и работа с ним направлена на то,  что-бы немного растянуть его, заставить двигаться не вверх а максимально вперед и вниз. Хотя и он мне разок напомнил, что я редко работаю верхом.) Поседлала его первый раз в этом году, погоняла на кордочке, смотрю - адекватный, прошлась в руках проверила - все отлично, села в седло. Начали шагать а я чувствую конь как-то надулся весь и не достаточно двигается на шагу, ну думаю сейчас что-то исполнит. Исполнил -  прыжок вверх с раскрытием зада а приземлившись встал на свечу и прокрутился на заду. Красиво наверное было.) Получил хлыстом по заднице, фыркнул, выдохнул и начал работать как ни в чем не бывало.)
Прима - доця, как всегда вся сосредоточена на партнерстве, Новое учим - давай разучим, старое повторяем - мама я все помню.) Очень исполнительная лошадь, только спешит иногда, очень заводная, но легко тушится при таком темпераменте.
Престиж радовал своим внешним видом и немного пугал меня своими козлиными прыжками под седлом. Я так и не решилась пока что сесть верхом.
Кики поражал своей смышленостью не по годам. Хотя один раз он мне устроил истерику верхом и здесь я лишний раз себя поругала за то, что не всегда пользуюсь своими же знаниями. Работали прекрасно, мягкий в поводу, гнется, все переходы мягкие. Сделали пару подъемов в галоп, чуть разошелся, по строже остановила и тут началась истерика и психоз. Коня как подменили, неуправляемый, куда-то ломится задрав голову. Ну слезь же ты с лошади и проверь рот. Нет, сначала настоять на своем. Как я себя потом ругала, когда все же спрыгнула и увидела, что он просто перекинул язык через трензель. Вернула на место и конь вернулся. Все тот же чуткий ребенок. Вот так вот, может кому то мой рассказ поможет и не повторятся мои ошибки.
Чаклун так соскучился за работой, что выполнял все безупречно. Испанкий - да, левады и лансады - да, пассаж - мое любимое, люди - я вас обожаю люди, фотографироваться - мечтал...)))
Один понь у меня пока как-то не при делах, все гуляет и скучает без работы...


Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2569 : Декабрь 15, 2013, 18:05:26 »
Класс-класс-класс!  :glad:  Нет тебе прощения за то, что редко пишешь. Бить тебя, да некому, а мне некогда  :glare: А если серьезно - не делай таких пауз, пиши хоть понемногу - здорово же...

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2570 : Декабрь 15, 2013, 21:31:04 »
Все спешу, все мне хочется здесь и сейчас.) А мне как лошади одержкой по зубам - не рвись, терпи...

Вот это вот очень-очень знакомо. Причем порой не просто одержкой, порой так "затянет", что "через повод" очень долго не пройдешь. И очень жаль потерянного времени. Но наверное ты права, что всему свое время и это время выбираем точно не мы )

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2571 : Декабрь 16, 2013, 07:34:18 »
Вита) h:hi: ну я рада, что писанина нравится.) :max: h:wink

Варвара) h:hi: рада видеть) h:yes:
Попробую по этому поводу поразмышлять)
Начну из далека)
Мне с самого детства сняться самые разнообразные сны. Сколько себя помню, столько и сняться. Разные... Другие времена, эпохи, измерения, мира. Разные тела, образы, мистика и магия. Когда была помоложе все искала кто бы мне расшифровал мои сны, но повзрослев - стала пытаться отслеживать и трактовать самостоятельно происходящее во сне. Тематика абсолютна разная - прошлое ( вплоть до появления письма), будущее ( все же надеюсь оно будет другим), много исторических моментов и личностей. Когда я оказываюсь где бы то ни было и в другом теле или другой жизни во сне - у меня не возникает вопросов кто я, где я. Я точно знаю себя, даже если я во сне мужчина или бегущая собака. Но расскажу пока об одном сновидении. Я оказалась на побережье моря, или океана с небольшой группой людей. Люди были мне не знакомы, но мы точно были группой. Перед нами на берегу лежал огромный осколок скалы в виде арки. Мы двинулись в сторону этой арки и стали проходить под ней. И если глядя из далека сквозь арку был виден дальше берег, то ступив под арку картинка мгновенна менялась с каждым шагом. То-есть - делаешь шаг вперед и пространство впереди и вокруг мгновенно меняется. И это уже был огромный туннель а в конце его виднелся выход. Когда мы вышли из него - он исчез, а мы оказались совершенно в другом мире. Место было похоже на какие-то джунгли. Много зелени, птиц, цветов невероятно красивых цветов и оттенков. Мы точно знали куда нам нужно идти. Проходя по этому миру мы наткнулись на огромное круглое озеро, вокруг которого плотной стеной росли огромные деревья а над озером свисало большое количество лиан а с другой стороны был небольшой водопад. Если не знать это место - его не возможно заметить, так как оно прекрасно спрятано в гуще общей зелени. Само озеро было зеленого цвета. Это не цветущая вода, нет, просто вода имела такой необычный цвет, не более. Никто находясь в этом мире не говорил, и тем не менее мы общались и поступало много информации. Это озеро принадлежало синему дракону. В этом сне самого дракона я не видела, а вот его туловище которое раз всплеснулось в этой зеленой воде сапфировым светом в свете солнца увидала. Над самим озером на лианах были подвешены две девушки. Почему и за что - на эти вопросы я не получила ответов, единственное мелькнуло - жертвоприношение. Одна их них была еще жива и мы приняли решение ее освободить. Так и поступили. После, мы пошли дальше и оказались в совершенно другом месте. Все было красочно и живописно. Это была почти равнинная местность с небольшими затяжными холмами с плавными перепадами. На холмах росли небольшие количества деревьев. Вся местность хорошо просматривалась. Трава была невысокой, сочно-зеленого цвета. Создавалось впечатление что кто-то ее везде ровно постриг. Вообще место потрясающее. И естественно - как работает наш мозг - бегом думу думать)). Оглядевшись вокруг я заприметила красивый невысокий холм и глядя на него подумала - вот бы отстроить здесь небольшой деревянный дом, а вокруг посадить много цветов... еще не закончив последний слог я увидела дом, вокруг которого было множество самых разнообразных цветов. Настоящий, реальный дом, в долю секунды. Какой класс!!!! Так, здесь мне не хватает Базальта - вот он передо мной, дальше было седло и уздечка, а дальше я уже скакала на вороном жеребце по холмам. А вот после была информация, что именно в этот мир ушли в свое время Тамплиеры, что-бы сохранить знания и тайны и подходит то время, когда они начнут возвращаться. Сказать по правде, хотя мне интересна их история, я до сих пор пока не изучала. Поэтому затрудняюсь сказать почему о них я получила во сне данную информацию. А вот теперь наконец-то к чему я рассказала этот сон. Находясь в том мире я прочувствовала на себе - что такое мгновенное, безвременное исполнение мысли. Нет времени, не нужно ждать. Но, представьте насколько нужно владеть своим разумом, что-бы не наделать беды. Думаю поэтому, находясь здесь и имея время в данном мире мы и учимся не только следить за действиями, словами, а еще и за своими мыслями. Иногда нам кажется, что ничего не происходит - да слава Богу, что не происходит. Только представьте на минутку, если бы мысли всех людей исполнялись здесь и сейчас мгновенно - да это же хаос. Мы часто сожалеем о действиях, не контролируем свои слова - а тут мысли. Не допустить мысль, контролировать, уметь не пойти на поводу у визуализации картинки. На бытовом уровне приведу пример - банальная пробка в Киеве. Даже я часто попав в пробку психую и естественно желаю что-бы все мгновенно разъехались и путь стал свободен. Эгоистка.)) Вот я спешу и мне нужно. А возможно в этой же пробке находится машина в которой парень незадолго до попадания в эту самую пробку решил подвезти совершенно незнакомую ему девушку. А попав в эту самую пробку и начав от скуки общаться с этой девушкой понял - что она именно та, которую он столько лет искал. И его искреннее желание будет естественно - что-бы эта пробка как можно дольше не заканчивалась). Мне кажется нам нужно научится мыслить и желать не в ущерб миру. Думать не только о себе, но и о том, как исполнение наших желаний повлияет мир. Поэтому нам и дано время, что-бы научиться следить за своими мыслями, что-бы не жалеть после о сделанном.) Это лишь мои мысли, то, о чем иногда думаю выгребая навоз....))

saracin

  • Гость
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2572 : Декабрь 16, 2013, 07:39:58 »
Сильно сказано, и есть над чем задуматься, Вика спасибо за ваши мысли, они заставляют по другому взглянуть на всё происходящее с нами.

Оффлайн Nastasia

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2573 : Декабрь 16, 2013, 16:55:10 »
Виктория, день стал короче и я надеюсь еще, что Вы подарите возможность больше читать и читать Ваши повествования).Рада, когда открываю дневник, а там целый абзыцище, а потом перечитываю...Все-таки у Вас уникальная способность такие эмоции переносить на бумагу!Где делись мужчины????Почему до сих пор одна??? Я в шоке.....

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2574 : Декабрь 16, 2013, 20:17:08 »
Да, про управление мыслями ты права. Правда, в этом деле есть большой риск "заткнуть сердце разумом", как ты это раньше сформулировала ) Меня в этом в последнее время как-то часто обвиняют. Пока не знаю, где баланс )

Ничего себе тебе сны снятся... Мне только снилось, что моя лошадь падает и ломает ногу на том самом месте, где я потом сама упала и сломала руку. Так что я теперь предпочитаю спать без снов ).

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2575 : Декабрь 17, 2013, 07:06:28 »
saracin h:hi:

Nastasia h:hi: по поводу мужчин - лет десять назад меня эти вопросы подбросили бы)) h:DD я так же раньше задавалась вопросами, теперь мне многие моменты понятны и я не переживаю, не копаюсь в себе как делала по молодости (глупышка)).
Мужчины одни из первых бегут прочь от прямолинейности. Да, несомненно они во весь голос будут орать, что хотят и ищут искренность, но как только ее получают - шарахаются как черт от ладана, но вернусь к этому позже.) h:wink

Варвара h:hi:
я обожаю свои сны... в них борьба, прошлые жизни, будущее, множество ответов на вопросы и подсказок.  :max: :max:
в своих снах я могу все, абсолютно все - владеть мечем и получать удовольствие от битвы, летать, дышать под водой, общаться при помощи мысли, узнавать что происходит с теми, кто не досягаем для меня физически)...


tess

  • Гость
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2576 : Декабрь 17, 2013, 07:11:15 »
Ой, а я вообще заметила, что выгребание навоза настраивает на философский лад, почему-то в голову приходят мысли о спасении мира, улучшения качества жизни и т.п. и все это в какой-то возвышенной манере, преисполненной доброты и любви к окружающему.  :max: Что-то там, в навозе такое есть, может экстази или лсд :) ?
А у меня еще бывает, что во сне я вижу такие насыщенные, безумно красивые и яркие цвета, которые никак не воплотить и не повторить в реальной жизни.
И давно следую правилу - бойся своих мечтаний - они могут исполниться :)

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2577 : Декабрь 17, 2013, 07:20:24 »
tess h:hi:
рада видеть) h:wink
я бы сказала не бойтесь мечтаний - а учитесь мечтая любить h:yes:

отвлекусь)
Престиж







Кики)
Походкой легкой и непринужденной.. h:DD





Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2578 : Декабрь 17, 2013, 09:58:14 »
Престиж таким красивущим стал  :love: А Кики в своем репертуаре:)) Балерун:)) И с Киш-Мишем у них образовалась неплохая пара по танцам :)

KRASAVA

  • Гость
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2579 : Декабрь 17, 2013, 12:58:45 »
Мужчины одни из первых бегут прочь от прямолинейности. Да, несомненно они во весь голос будут орать, что хотят и ищут искренность, но как только ее получают - шарахаются как черт от ладана
На сколько правдивые слова!
Вот если не можешь подстраиваться,юлить и лебезить-о мужчине можно и не думать!