Автор Тема: "Крылатый мустанг" - исполняя свои мечты  (Прочитано 575377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2580 : Декабрь 17, 2013, 13:28:30 »
Вероника h:hi:
Да, парочка еще та)) h:D h:D Вот как все таки могут ладить и понимать друг друга  совершенно разные животные) :max: h:wink

KRASAVA h:hi:
Да, таки да))) h:DD Но все мы знаем, что притягиваем себе подобных ( ну, есть конечно и не подобные, для определенных жизненных уроков)) но в основном люди в паре похожи между собой как внутренне, так часто и внешне). Я знаю, что мой мужчина, для которого моя сущность идеальна на самом деле есть, вот только найти его среди общего вороха любителей иллюзий тяжело. Да и ему поверить женщине наверняка столкнувшись в своей жизни с немалым количеством интриганок будет не так то просто. Но все же реально.) ;) h:yes: Все самое интересное еще впереди). :max:


saracin

  • Гость
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2581 : Декабрь 17, 2013, 13:55:47 »
Вика совершенно верно, а еще не всегда можно сразу распознать того, кто является твоей идеальной парой. У нас с мужем было много разного и хорошего, и плохого, самое тяжелое для нас время пережили вместе. Мне очень комфортно с ним. Вот многие удивляются, когда у мужа с женой не ведутся какие-нибудь разговоры, беседы. Нам это не нужно, зачастую я или он только собираемся что-то сказать, но оказывается, что другой об этом уже знает. Такое впечатление, что у нас два мозга объединились в одно целое. Но при том нет скуки.
 Очень желаю и тебе найти такого человека, с которым было бы комфортно.

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2582 : Декабрь 18, 2013, 07:21:52 »
saracin спасибо!!!  :love:

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2583 : Декабрь 18, 2013, 20:09:00 »
  Заканчивалось лето... Происшедшие события не только ударили меня морально, но и финансово. Я прекрасно понимала, что не смогу закупить корма на год, и пришлось принимать решение. С того момента, как я переехала сюда и стала владельцем лошадей, я и подумать не могла, что мне придется опять столкнуться с расставанием. Ведь раньше работая берейтором, в любой момент была угроза расстаться с любимой лошадью. А что же сейчас?  Столько лет я надеялась, что смогу выкрутиться, и мне удавалось, до этого года. Ведь еще осенью 2012 выкупая Престижа я и предположить не могла каким будет 2013 год. В конце июля я выставила Интригу на продажу. Почему ее? Да потому что она была уже полностью подготовлена и как хобби-класс и для дальнейшей перспективой в спорт. Лошадь, которую я спокойно могла бы передать в ответственные руки, с которой найдет общий язык даже подросток. Мягкая, внимательная, уступчивая, воспитанная... Да несомненно, такой она не родилась и много работы было проделано, прежде чем мне стало не стыдно за полученный результат.
 Но, день сменялся другим днем, никто не приезжал лошадь смотреть. И если в первый день как выставила ее на продажу я рыдала и ругала себя за то, что не способна найти другие пути для решения проблемы, то спустя несколько дней боль поутихла и даже появилась надежда, что таки обойдется без таких потерь.
. Наступил сентябрь, который принес с собой неожиданные холода и дожди. Мой день рождения принес мне так важную в тот момент для меня финансовую помощь и я смогла закупить овес. Мне оставалось совсем не много - одна фура сена. Время еще было и у меня появились надежды.
  Дождь... День. два, три, неделю... Не просто дождь, ливень. Тяжело любить дожди, когда оглядываешься на август и проделанную работу, которая в свою очередь просто смывается этими самыми дождями. Я и лошади, мы вместе вошли в системные нагрузки, мое тело привыкло к сумасшедшему ритму. И вдруг - ты вынужден тормозить. Тело еще в тонусе, хочется двигаться, работать, косить люцерну - а ты недвижимо смотришь в окно. У меня есть опыт, знания, невероятное желание работать, наконец лошади, а не хватало такой важной малости - грунта. Вроде бы все есть - а сделать ничего не могла. В такие мгновенья понимаешь животных - все ведь понимают, а сказать не могут. Такая малость, но как она влияет на ход событий. Когда дожди не прекратились и на третью неделю у меня началась тихая истерика. У меня под носом, на моих глазах просто исчезало все раннее сделанное мною. Работа с лошадью - искусство, творчество, тонкая материя. Так тяжело достигается баланс доверия, взаимопонимания, уважения, подчинения в конце концов и так быстро все это упускается. Ты с каждым днем приближаешься к бессловесному общению с лошадью, к общению, когда лошадь понимает малейший жест твоего тела, взгляд, мысли...И я как никто другой знаю как тонка эта грань и как легко все утратить. Знаю, так как в поры молодости и неопытности переступала эту грань и знаю чего стоит вернуть и исправить упущенное. Но, когда виноват сам - пеняешь на себя, а когда становишься заложником природы, то понимаешь значение слова - безысходность. Оставалось только ждать и учится любить дождь, природу да и весь мир - так как все идет своим чередом и дождю точно нет дела до моих трагедий.)) Так вот о надеждах... Если я по кормам еще надеялась выкрутиться, то сентябрь просто взорвал мне мозг по поводу отсутствия песка. С этого момента продажа Интриги стала неизбежной.
 

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2584 : Декабрь 18, 2013, 20:27:54 »
 Вообще, все что происходило мне напоминает один мой сон... Я бежала по темному, подземному лабиринту во сне. Это был туннель, со множеством поворотов и дверей, казалось, что он бесконечный. За мной гналось нечто, на что я даже не могла оглянуться и посмотреть. Не могла , так как через каждые три, четыре метра была закрытая дверь, я и понимала, что если потрачу хоть долю секунды времени и сил на то, что бы обернуться... Не важно. Закрытые двери... Ты пытаешься бежать, шаг, два, набираешь скорость - дверь. Тушишь скорость, дыхание, открываешь дверь. Опять рывок, набираешь скорость - дверь, Тушишь себя, тормозишь, открываешь - опять рвешься вперед и снова дверь. Мне казалось это никогда не закончится. Но нет, открыв очередную дверь я попала в круглый зал, где меня ожидали много людей. Это была последняя дверь за которой ждавшие меня люди подарили мне мой тотем - оленя. А увозил меня из того места верхом на своей спине огромный лев. Этот сон приснился мне еще лет 15ть назад, но так часто я о нем вспоминаю..

saracin

  • Гость
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2585 : Декабрь 18, 2013, 20:37:33 »
Читаю и такое ощущение, что это происходит здесь и сейчас и я участник во всем этом.Вика, надо срочно писать книгу.

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2586 : Декабрь 18, 2013, 20:55:57 »
И книгу снов в том числе  :yes:

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2587 : Декабрь 19, 2013, 14:16:32 »
Похвастаюсь твоими зайцами - мы в фото дня на фотограферсе


Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2588 : Декабрь 19, 2013, 14:39:43 »
Поздравляю с переходом на очередной новый уровень!!! :glad: :glad: :glad:

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2589 : Декабрь 19, 2013, 15:52:06 »
Виктория, и я с удовольствием читаю Ваши размышления. А может дождь - это как раз та возможность найти время для написания книги? Возможность остановится, проанализировать все и изложить?   :yes:

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2590 : Декабрь 19, 2013, 17:44:10 »
katrin h:hi:
дождь??? вот уж нет, тут он мне не помощник.
единственное наверное когда бы мне нравился дождь - ночью, ливень с грозой и молнией, а я в доме при свечах не одна и всю ночь говорить, говорить о чем попало, так, что-бы на следующий день не вспомнить о чем собственно был разговор....  :max:
я то и писать начала, потому как на сегодняшний день ситуация моя изменилась, но об этом позднее, а в тот период точно нет, слишком больно.. h:yes:

KRASAVA

  • Гость
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2591 : Декабрь 20, 2013, 07:19:02 »
Мурашки по коже......