Автор Тема: "Крылатый мустанг" - исполняя свои мечты  (Прочитано 573232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #108 : Февраль 05, 2011, 20:03:54 »
Знаете, каждый раз с огромным интересом захожу в Ваш дневник и читаю каждое слово. Сколько же всего знакомого и как Вам удаётся выразить всё то, с чем думаю большинству из нас пришлось столкнуться. И лже-друзья, которым было посвящено много времени, и одиночество, и необходимость движения (к сожалению, я тоже не умею расслабляться... отдыхать тоже не получается, что шокирует многих знакомых. "к сожалению" - только по той причине, что это откладывает отпечаток на здоровье со временем), и ещё очень много чего... (если честно, раньше как-то не решалась свой дневник завести, а теперь вообще передумала :yes: лучше буду читать Ваш!)


Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #109 : Февраль 05, 2011, 21:39:55 »
Anni_Luna, насчет времени и его распределения - меня многому научил Сапсан ( так как вся ответственность лежала на мне), Меня многому научило одиночество и выявление среди своих знакомых - лже-друзей ( которым я слишком много подарила своего времени и участия). Я на протяжении долгого времени была одна и научилась полагаться только на себя. А когда ты знаешь, что кроме тебя это или иное никто не сделает, когда понимаешь, что ты интересна людям только без забот, быстро учишься реально воспринимать время.))) Скажем - я отсекла лишнее из своей жизни и времени сразу весомо добавилось.)
 А вообще, я писала раннее - мне необходимо движение. Я не умею отдыхать, расслабляться. Для меня работать, двигаться, творить - значит жить.)
 Хотите поведаю как я распределяю свое время - приезжайте в гости, за чашечкой чая настоянного на травах собранных мною на здешних лугах и поболтаем. ;) h:hi: h:hi:

Эх..как заманчиво...но далековато;)но все таки надеюсь побывать в ваших краях и воспользоваться приглашением!

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #110 : Февраль 06, 2011, 09:02:33 »
Arabeska h:hi:
  Anni_Luna - договорились ;)

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #111 : Февраль 08, 2011, 08:25:47 »
 Таким образом я проработала на Сапсане три года без отпуска и больничного. Я не просто работала на конюшне, я там почти проживала, так как рабочий день был не нормирован. Я приходила рано утром на конюшню а уходила домой почти уже ночью. Спустя три года я ушла в свой первый отпуск а вернувшись застала на своем рабочем месте другого инструктора. Такова жизнь. И в тот момент и первые месяцы я сильно переживала, обижалась, страдала из-за разрыва с лошадьми, с моими ученицами, то спустя много лет я понимаю, что такой ход событий был необходим для реализации моих же желаний и мечтаний. Ведь если занимаясь еще на КСБ "Наталка" я мечтала несмело о своих собственных лошадях и конюшне, то работая на Сапсане мечты приобретали более сильные очертания. Тогда мне уже начинали сниться сны, в которых я владею своими лошадьми, снились сны, в которых у меня своя конюшня. Я еще не понимала, что такое возможно и воспринимала весь этот поток информации лишь как красочные и приятные сны. Но пережив первую потерю я только сильнее начала мечтать о своем собственном, о лошадях, которых мне не придется отдавать в покат, на которых мне не нужно будет катать всех подряд, всех тех, для кого лошадь лишь тренажер, объект развлекухи и способ просто убить скуку. За время работы мне надоело отдавать свои силы тем, кому это по сути не нужно. У меня было четыре благодарные ученицы, и для меня это были самые лучшие наездницы. После моего ухода девченки еще первое время приходили на конюшню, но потом разбежались. Одна лишь Катерина спустя некоторое время вернулась на Сапсан в качестве нового инструктора по верховой езде. Евгения также спустя некоторое время приходила на Сапсан и училась на своем любимом пони Кешке. Она даже смогла выиграть проходившие на Сапсане ( не помню год) соревнования по конкуру среди пони. Я была рада, что мои силы вложенные в детей дали хорошие результаты.
 
  Вот этот счастливый человечек.)


Награждение

Оффлайн Teodri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #112 : Февраль 08, 2011, 16:26:08 »
Прочитала Ваш дневник на одном дыхании, во многом нахожу общие мысли и переживания. чувства... Жаль, что во времена моего дестства я не могла вот так попасть летом к лошадям.. И с родителями, видно, это вечная проблема. И другие вопросы - "как, ты до сих пор их не кинула?" :glare: спасибо Вам за честность и такие душевные рассказы! Возьмете в ПЧ?

Буду с нетерпением ждать продолжения :yes:

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #113 : Февраль 08, 2011, 17:17:33 »
Teodri присоединяйтесь h:hi:
И благодарю за понимание :max:

Оффлайн Teodri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #114 : Февраль 08, 2011, 18:51:22 »
спасибо h:hi:

Оффлайн Shenaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #115 : Февраль 08, 2011, 20:21:31 »
уютный у Вас дневник, все время читать захожу, а лошади красавцы просто! действительно, когда что-то происходит не так, как нам бы хотелось, кажется, все против тебя...ан нет, чаще всего как раз на благо и это лишь изменения к лучшему, самое главное - наше внутренне стремление, что и доказывает Ваш опыт.

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #116 : Февраль 09, 2011, 07:39:46 »
 Shenaya  h:hi:
Эх, понимание и осознание происходящего. Это наступило спустя много лет, а тогда.... Сколько было трагедии  :cry:
Сейчас конечно вспоминаю с улыбкой и благодарю всех тех, кто встретился на моем пути и сыграл свою роль в моем дальнейшем продвижении к намеченной цели). ;)

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #117 : Февраль 09, 2011, 08:35:10 »
 2002 год.
 Тогда мне было все непонятно. Мучила себя вопросами - за что, почему... Человека, который смог бы понять всю мощь моей трагедии рядом не оказалось ( впрочем как всегда). Рисовать в тот период вовсе не могла. Не знаю как-бы справилась с депрессией если бы не машина. За пол года до увольнения у меня появилась моя первая машина.) 1987года выпуска старенькая AUDI 80 бежевого цвета... Как появилась? )) У меня никогда не было тяги к авто, родители меня катаниями на такси не баловали, всегда только общественный транспорт. Как-то, когда я только попала на Сапсан, уезжая вечером домой меня подвез работник Сапсана в Киев на черном ухоженном BMW325... Как и полагается для хозяина BMW езда была достаточно динамичной и быстрой, но мне понравилось ( в последствии я и сама буду так ездить)) :sarcastic:. Что Вам сказать - я влюбилась в машину. Я за какие-то двадцать минут поняла и ощутила всю свободу передвижения, прочувствовала скорость. Машина отвечала всем действиям человека. Сидящий за рулем человек и авто - были одним целым. С того вечера в моей голове появились несмелые мысли о машине. Почему несмелые, да потому что на то время я даже еще не устроилась на работу. Я зафиксировала мечту, но отложила ее до лучших времен. Немного позднее мне снились сны, в которых я езжу на авто ( хотя в реальной жизни еще ни разу не пробовала). Я не придавала снам особого значения до того дня, когда случайно, не знаю даже, просто попросила у своего знакомого проехаться на Жигулях... А он, спокойно так - на, пробуй. Позднее я задавалась вопросом - как человек не побоялся в то время дать шанс женщине? Он сел рядом, все подробно мне рассказал и я поехала. С первого раза все получилось. С того дня я договорилась с ним и он меня обучал. Я оплачивала лишь топливо. Больше полугода я проездила на "Копейке", а еще через пол года появилась она - бежевая AUDI 80. Права я получила без проблем. Первое время выезжала ездить только ночью, что-бы никому не мешать своей неопытностью и незнанием города. Потом меня стала затягивать ночная езда, а потом я почувствовала адреналиновую зависимость. Какой бы уставшей я  не приходила домой - все равно садилась за руль и в ночной город. Меня затягивала тяга к движению, скорости, риску и обучению.
  Потеряв работу и оставшись без дела я боролась с депрессией именно благодаря машине. Машина помогла мне справиться с одиночеством, с пустотой. По ночам немного грачевала - это и деньги на бензин ( для собственного удовольствия погонять) и хоть малое, но все-таки общение с людьми. Вот так, незаметно у меня появилась еще одна любовь - машина. Мне неважно куда было ехать - главное ехать. Удовольствие от того, что механизм отвечает всем твоим действиям и требованиям, невероятное ощущение от того, что ты сливаешься с машиной в одно целое. Иногда я могла пол ночи простоять просто наблюдая на другими движущимися авто. Глядя на машины, я видела разные характеры тех, кто ими управлял... Поймет меня тот, для кого машина больше, нежели кусок железа. Ну да ладно.)
  Вообщем через некоторое время слез и соплей я вооружилась сахаром и яблочками и приехала на Сапсан уже в гости к лошадям. Человек работающий вместо меня (Лавренец Валерий Викторович) наверное зная и понимая меня предложил поездить на Гобелене. Потом предложил прыгнуть а потом спросил не хочу ли я немного подучиться конкуру и выступать за Сапсан как любитель? Еще-бы. Я согласилась. Так начались серьезные тренировки. Спустя почти семь лет у меня опять был тренер. Девченки мои также стали приходить и Катерина вместе со мной стала серьезно тренироваться. Наш первый выезд был на КСБ"Динамо". Это было начало осени, точнее 28 сентября. Как обычно разминка пять минут не более ( так как Гого по прежнему быстро заводился и управлять им было очень трудно). Главная задача для меня тогда была, что-бы конь не вывез меня за пределы конкурного поля...) Валера хитро так сказал - главное, отпрыгай чисто и смотри, что-бы не вывез, не давай растаскивать иначе будет небрежничать. Мы начали. Сказать что я волновалась - ничего не сказать. Первое препятствие (чехонец) необходимо было преодолеть как раз в сторону выхода из конкурного поля. Естественно после прыжка конь понес меня на выход, еще пару метров и - была-бы закидка... Но я собралась и посадила коня почти на зад, полупируэт - и остальной маршрут на одном дыхании... Чисто! Какое облегчение). Выехала из манежа как из комнаты пыток. А Валера - не расслабляйся, еще второй гит. Как? А он знал, и ничего не сказал. :sarcastic: Второй гит и последующие выезды на старты были уже полегче. Тогда мы заняли второе место, потом через месяц на КСБ"Магнат" в первый день соревнований я не смогла приехать и на Гобелене другая девушка заняла первое место, а на второй день я отпрыгала на Гого на второе.) Еще через месяц мы поехали на любительские соревнования на конюшню Киселева, что в Пуще. Назывались старты "Кубок ICTV". Это был вечер 05.10.2002 года. Соревнования проводили вечером при свете прожекторов. Интересны они были еще и расположением препятствий. Маршрут состоял из шести барьеров которые располагались зигзагообразно. Задача проста - отпрыгать чисто, время не учитывалось. Если проходишь чисто, допускаешься в следующий круг.  Болельщики-конкуренты за определенную сумму поднимали после каждого участника понравившиеся по сложности препятствия на 10см. И так, пока к тебе доходит очередь некоторые препятствия уже на 20 - 30 см выше.) На тех стартах мы с Гого заняли третье место. Соревновалась я с одними мужчинами.) А награждал, сам Виктор Степанович Черномырдин. Но самая дорогая награда для меня была в тот день - мягкая игрушка Пегасик.)

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #118 : Февраль 09, 2011, 09:30:08 »
 Вот он, дорогой моему сердцу и моей памяти приз) :max:





Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #119 : Февраль 09, 2011, 10:49:46 »
 Знаете, есть события, которые имеют логическое начало и логическое завершение. Но не в моем случае. Анализируя свое прошлое и настоящее могу сказать одно - все события моей жизни как плохие , так и хорошие происходят совершенно спонтанно и неожиданно. Это касается всех сфер моей жизни. То-есть, понять логическое завершение события легко, ну например: если работник халатно и безответственно относится к своей работе, то логичным последует его увольнение. А если наоборот. Если человек отдает всего себя данной работе, подходит к ней со всей ответственностью, работает с лошадьми как со своими собственными, делает все возможное и невозможное не только для себя, но и для блага комплекса в целом. Как в таких случаях объяснить неожиданную просьбу уйти. За пять месяцев я, Гобелен и Лавренец Валера привезли Сапсану три медали. После чего Валеру также попросили уйти.
 Подведу итог: за время проведенное на Сапсане
1 - я научилась работать с людьми разных возрастов, характеров, темпераментов.  Научилась различать людей пришедших к лошади от скуки и людей, которым жизненно-важно необходимо дышать одним с лошадьми воздухом.
2 - начались мои первые самостоятельные пробы дрессуры с пони.
3 - Я впервые и также самостоятельно попробовала и начала работать с лошадью на двух кордах.
4 - Мои пробы в конкуре в итоге оказались не такими уж и бесплодными, в последствии благодаря недолгим тренировкам с тренером я научилась видеть расчет, чувствовать еще лучше лошадь, раскрепостилась моя посадка, я стала более проще подходить к работе с лошадью.
5 - я попробовала и получила хорошие результаты тренируя детей, а главное, мне понравилось работать с детьми.
6 - я научилась самостоятельно распределять время и нагрузки находясь на конюшне и ориентироваться в этом времени.
7 - Пережила первую серьезную потерю, что сделало меня еще крепче и сильнее.
8 - А главное - параллельно тренируя на Сапсане, Лавренец Валерий познакомил меня с КСБ"Магнат". Это и станет моим следующим местом работы с лошадьми.

Фото последней тренировки на Гобелене ( так к слову - частенько раньше перекрашивала волосы в белый цвет))




 Кстати, препятствия были сделаны мною на заказ и разукрашивала их своими руками). Металлические калабашки заказывала через знакомых на заводе. Тяжело было все это оставлять. Нет, не жалко, тяжело.