Автор Тема: Лошадь сошла с ума  (Прочитано 32221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь сошла с ума
« Ответ #60 : Январь 15, 2011, 15:57:38 »
насколько я видела, то по уходу кравцов, там была девочка, которая к стати у тебя (Адажио) работала, и она его очень сильно любила и возилась с ним...кто ж тогда его бил?


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь сошла с ума
« Ответ #61 : Январь 15, 2011, 18:23:42 »
лошади  в плане самозащиты деляться на несколько типов
большинство будут пытаться убежать (это те которые при достаточно длительном и немотивированом избеении потом в "окно выходят " при попытке  зайти в денник )
небольшое количество замрет и выпучит глаза ,встречала таких что от испуга падали на землю
ну и третий вариант их тоже не много ,такая лошадь на агресию ответит агресией ,а если ее загнать в угол то скорее всего она попытаеться физичеки уничтожить того кто загнал
как правило это умные и доминантные лошади

рецепт получения прост, береться  лошадь третьего типа (пол значения не имеет ,у меня подобная кобыла была)
можно привязать а можно и просто в деннике  подходите и необосновано выдаете физическое наказание (грубо говоря  дрыном куда попало и со всей дури , загнав лошадь в угол- не дав места для отступления   )
бить нужно до того момента пока лошадь не проявит агресию - швырнеться там с крысой или начнет махать ногами
тут же убегайте из денника
и повторяйте пока лошадь не начнет кидаться всерьез
дальше достаточно будет  резкого взмаха рукой что бы спровоцировать нападение



такую лошадь как раз только провоцировать арканом
та кобыла которую я работала  одного такого умного арканщика(то  же вывести из денника хотели) чуть не сожрала

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь сошла с ума
« Ответ #62 : Январь 15, 2011, 18:48:35 »
насколько я видела, то по уходу кравцов, там была девочка, которая к стати у тебя (Адажио) работала, и она его очень сильно любила и возилась с ним...кто ж тогда его бил?
Люба работала с ним в полном согласии,но,к сожалению недолго,потом мы ушли с Гранда...называть поименно тех,кто к лошади недостойно относился смысла не вижу,это личное дело каждого,хозяйка темы если захочет-раскажет,кстати,на второй странице она об этом писала.
Для ymk плохая новость это то, что у вы являетесь хозяйкой Ихола , которого я рассматривал в качестве одного из вероятных кандидатов на пост жениха для своей Орики. А за жеребцов я искренне рад.
хозяйка Ихола-не я ,а моя подруга,и для нас случка кобыл с Ихолом уж никак не заработок))
ну и третий вариант их тоже не много ,такая лошадь на агресию ответит агресией ,а если ее загнать в угол то скорее всего она попытаеться физичеки уничтожить того кто загнал
как правило это умные и доминантные лошади

рецепт получения прост, береться  лошадь третьего типа (пол значения не имеет ,у меня подобная кобыла была)
можно привязать а можно и просто в деннике  подходите и необосновано выдаете физическое наказание (грубо говоря  дрыном куда попало и со всей дури , загнав лошадь в угол- не дав места для отступления   )
бить нужно до того момента пока лошадь не проявит агресию - швырнеться там с крысой или начнет махать ногами
тут же убегайте из денника
и повторяйте пока лошадь не начнет кидаться всерьез
дальше достаточно будет  резкого взмаха рукой что бы спровоцировать нападение



такую лошадь как раз только провоцировать арканом
та кобыла которую я работала  одного такого умного арканщика(то  же вывести из денника хотели) чуть не сожрала
да,Булат как раз третий вариант,он действительно уникально умный и имеет фотографическую память,тот,хоть раз поступил с ним несправедливо больше к нему подойти не сможет

Оффлайн ymk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь сошла с ума
« Ответ #63 : Январь 15, 2011, 19:35:50 »
Кстати о кнуте и прянике: кнут там сейчас абсолютно неуместен. Проблема с мерином (если она действительно существует) скорее всего,  является продуктом неоправданной жестокости одних и занаянькивания – других (а может быть – одних и тех же). Это я и имел ввиду, когда говорил о некомпетентности. Но воле человека его заставить подчиниться необходимо. Это важно для того, чтобы он почувствовал что над ним кто-то есть (новый папа – косячный жеребец, который о нем заботится и которого надо слушаться). Это должно помочь (если процесс обратимый) двинуть крышу на место. Для начала, чтобы мерина расклинило, нужно организовать выгул = психологическую разгрузку (для чего нужно извлечь его из денника, т.е. надеть недоуздок и вывести). Профессионализм здесь и заключается в том, что делать это надо последовательно и твердо, но без дальнейшей психической ломки. Описанный мною (и обкаканый вами) метод ничего общего с жестокостью не имеет. Жестокость в работе с лошадьми крайне непродуктивна в принципе. Просто нужно исключить сбой и лишние риски для людей и лошади. А пристреливать его придется если он еще пару недель постоит в деннике и у него окончательно съедет крыша.

P.S. Адажио, с подругой познакомите?

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь сошла с ума
« Ответ #64 : Январь 15, 2011, 20:15:07 »
ymk в данном случае внезапность действий и сильное физическое принуждение пусть и без прямой агресии гораздо критичнее чем стояние в деннике
данная лошадь скорее всего  аркан и напяливание уздечки воспримет как прямую угрозу жизни и будет драться до последнего
такие лошади как правило идут на боль ,железом такое чудо не удержать

по крайней мере из моего опыта лошадь почти придушилась петлей,  но все равно пыталась убить всех вокруг
и со мной висевшей на железе всем весом  пыталась подмять  парня который рукой махнул неакуратно
 
с такими лошадьми нельзя  сразу в лоб выяснять кто здесь крут
хотя бы потому что эти лошади в первую очередь видят в человеке не лидера или подчиненого  ,а то что угрожает их жизни
и будут драться за жизнь ,а не за ранг
а в такой драке нет выигравших или проигравших - есть живой и труп

у меня в свое время ушло 4 дня что бы втереться в доверие достаточное  для безопасного захода в денник (недоуздок с нее не снимали  еще несколько месяцев )

и 6 месяцев на то что бы лазить у нее под пузом и совать руку в рот ,ну и позволить себе дать за дело по жопе

Оффлайн zag*

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2478
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь сошла с ума
« Ответ #65 : Январь 15, 2011, 21:03:17 »
Да, прочитав все это только посочувсвтвуеш. Судя по ситуации с лошадью придется довольно долго договариватся. Мне пришлось с таким случаем столкнутся, и чтобы завоевать доверие у лошади прошло два года, но все же расстаял, и поверил снова. Удачи, терпения и у вас все получится.

Оффлайн ymk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь сошла с ума
« Ответ #66 : Январь 16, 2011, 08:24:31 »
Re:
«можно привязать а можно и просто в деннике  подходите и необосновано выдаете физическое наказание (грубо говоря  дрыном куда попало и со всей дури , загнав лошадь в угол- не дав места для отступления)
бить нужно до того момента пока лошадь не проявит агресию - швырнеться там с крысой или начнет махать ногами
тут же убегайте из денника»
«большинство будут пытаться убежать (это те которые при достаточно длительном и немотивированом избеении потом в "окно выходят " при попытке  зайти в денник )
небольшое количество замрет и выпучит глаза ,встречала таких что от испуга падали на землю»

«по крайней мере из моего опыта лошадь почти придушилась петлей,  но все равно пыталась убить всех вокруг»


Destrie, а этот мерин, часом, не в ваших ручках побывал на более ранних этапах своего воспитания? В любом случае, там в анамнезе наверняка было что-то похожее – либо такая же несостоявшиеся звезда балета комплексы на нем сгоняла, либо какая-нибудь троечница зоотехникума диплом, на тему «Типы поведенческих особенностей лошадей при длительном применении к ним немотивированного насилия» защищала.

P.S. Вам, с такими подходами, не мешало бы самой психиатру показаться. И вам полегчает и лошади целее будут…

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь сошла с ума
« Ответ #67 : Январь 16, 2011, 10:25:20 »
А по-моему смысл поста Destrie состоял совершенно в другом, никак не в призыве штамповать лошадей с подобными отклонениями и Вы, я надеюсь, все поняли правильно. А троллинг в данной теме неуместен, даже если у людей существуют разные точки зрения на решение такого вопроса

Оффлайн ymk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь сошла с ума
« Ответ #68 : Январь 16, 2011, 11:40:53 »
А по-моему смысл поста Destrie состоял совершенно в другом, никак не в призыве штамповать лошадей с подобными отклонениями и Вы, я надеюсь, все поняли правильно. А троллинг в данной теме неуместен, даже если у людей существуют разные точки зрения на решение такого вопроса

Я тоже надеюсь. Вы бы телевизор выключили… С такими помехами, наверное, сложно правильно понимать о чем здесь пишется?…

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь сошла с ума
« Ответ #69 : Январь 16, 2011, 11:58:43 »
Странный Вы ymk  :unsure:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь сошла с ума
« Ответ #70 : Январь 16, 2011, 12:42:55 »
Люди, лошадь от агрессии с ума сошла, а вы что же делаете?
ymk не понял саркастической формы изложения Destrie и пошел в атаку. Зачем? Лошади от этого точно не полегчало.
ymk, Вы, видимо не поняли, но на этом форуме нет людей, избивающих лошадей, издевающихся над ними. Бывает, что между собой начинают цапаться, но это в основном по молодости лет и от бурлящих эмоций. В любом случае надо искать полезное зерно, чем тут многие и занимаются.

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь сошла с ума
« Ответ #71 : Январь 16, 2011, 15:23:18 »
Извините что вмешиваюсь, но я хотела бы высказать свое предположение.
конь по описанию "сходит с ума 7 дней", и ему кололи фенилджект, вы кололи в вену? посмотрите внимательно нету ли на месте укола шишки? фенилджект мог пойти за вену, а я думаю многие знают чем это заканчивается, может, он начинает сопротивляться при одной мысли что сейчас будут трогать шею, которая болит?у меня такое в практике было, а еще встречались люди , которые кололи фенилджект внутримышечно... :cry:  я не вижу конечно же лошадь, но за семь дней конь не может так резко начать ненавидеть всех людей изза одного укола...если лошадь человека ненавидит, то на свою территорию, то есть в денник она конюха с тачкой вряд ли пустит, это тоже человек, пускай и без недоуздка. конечно это только мое предположение, и я могу ошибаться, но проверьте ему место укола. :yes: