Автор Тема: Охотники, кто они? извращенцы или нет?  (Прочитано 30830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марисса

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #36 : Январь 18, 2011, 10:35:15 »
Охотничий сезон открывается по разному виду дичи в разные сроки, при этом для охоты выделяются определенные дни недели в этом сезоне.
На ряд животных охотиться нельзя вообще.

НО! Вот по поводу лис Вы не правы. В прошлом году сезон на лис вообще не закрывался. И! Лису можно добывать по лицензии на любой вид дичи! И! Санзачистки по лисе идут и в заповедниках в том числе...
Про лис ничего не говорила  :unsure:
Что бы люди делали если охотников вообще не было... это счас не заметна их польза
И на чупакабру сезон всегда открыт  :yes:


Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #37 : Январь 18, 2011, 11:05:50 »
Скажений_Равлик

А никак не определяем. Почитайте законы про эпидемические состояния среди домашних и диких животных.
Вы знаете, что всегда при возникновении риска эпидемии уничтожаются все животные - и здоровые, и больные?

Но лисам такое тотальное уничтожение вряд ли грозит - они ведут образ жизни классических бродячих собак, питаясь практически всем, ну и они  - постоянные гости на мусорниках, которые сопровождают человеческую цивилизацию  :sarcastic:

Знаете, рассуждать о бешенстве - сидя возле компьютера дома - очень увлекательно  :sarcastic: К сожалению - это неизлечимая болезнь, в 99,9% случаев заражения приводящая к смерти - и человека в том числе...


А по поводу зайчика  :sarcastic: его не я убила  :sarcastic: Это сделала борзая собака, которая столетиями шлифовалась как природой, так и человеком - именно для охоты... Скачка борзой - это борьба двух животных... Как борьба собаки и кошки, как борьба крысы и того же кота...
Аборигенные и отечественные борзые - это примитивные породы собак, максимально близко приближенные по строению и наличию рудиментов к волкам, максимально сохранившие все свойства дикого зверя...


Мне всегда было несколько, мммм, непонятно читать высказывая - Ах, жестокие охотники!!! Ах, бедные собачки/кошечки/лошадки...
Человек был, есть и остается хищником.
И не менее бедные, чем лисички - все остальные домашние животные. Ну конечно, Вы их сами не убиваете  :sarcastic: Вы благородно оставляете эту "почетную" функию другим  :sarcastic:
Возможно, Вы вегетарианец, потому прошу не принимать мой пост лично к себе  ;) Это так - в общем, об основной массе человечества  :sarcastic:

Ну и еще - я дискутировать на эту тему не хочу... Кто вяжет носочки, кто-то собирает грибы, а я вот - с борзыми "балуюсь"  :hehe:

И так

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #38 : Январь 18, 2011, 11:08:50 »

Max T

  • Гость
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #39 : Январь 18, 2011, 11:12:28 »
Ну и еще - я дискутировать на эту тему не хочу... Кто вяжет носочки, кто-то собирает грибы, а я вот - с борзыми "балуюсь"  :hehe:

Балуйся, сколько влезет. Но не в заповедниках. Иначе всё вышесказанное и к тебе относиться будет  :glare:.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #40 : Январь 18, 2011, 11:46:02 »
Балуйся, сколько влезет. Но не в заповедниках. Иначе всё вышесказанное и к тебе относиться будет  :glare:.

А почему?  :unsure: :8):
А если меня на санобработку пригласят с собаками в заповедник? Вот в прошлом году нас приглашали на санобработку - но это был простой заказник, по моему, поблизости от населенных пунктов...

Вот по приглашению Лесхоза и УООРа - можно...

Max T

  • Гость
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #41 : Январь 18, 2011, 11:50:01 »
А почему?  :unsure: :8):
А если меня на санобработку пригласят с собаками в заповедник? Вот в прошлом году нас приглашали на санобработку - но это был простой заказник, по моему, поблизости от населенных пунктов...

Вот по приглашению Лесхоза и УООРа - можно...


А твои собаки понимают, что нужно за неохраняемым зайцем/лисой охотиться, а не, к примеру, за охраняемой косулей?  :sarcastic: Если они в погоне за зайцем встретят косулю, они продолжат бежать за зайцем, или погонятся за косулей?

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #42 : Январь 18, 2011, 12:17:00 »
Max T

Во первых - косуля - довольно крупное животное...

Во-вторых, борзые в лесу работают плохо. Грейхаунды вообще плохо - потому что разбиваются, русские псовые плохо - потому что работают в основном по зрячему, а с косулей это не проходит  :sarcastic:
Единственные - кто может за косулей как-то бежать, это хортые... Остальные присутствующие у нас породы борзых - слишком мелкие для такой дичи.

У меня хортяки косуль гоняли. Не более - не хватает массы тела для такой дичи.
За все годы - ни одна косуля не пострадала  :sarcastic:

Естественная добыча для хортых/РПБ/греев - это заяц и лиса (и то лиса не всегда - зверь довольно злобный и опасный).

Мы на охоту берем отстрелочную карточку на зайца, лисицу можно добывать по карточке, выданной на любого зверя...

Ну и чаще всего - борзая, которая работает по зверю, идет именно по этому зверю. Так как работа все-таки более зрячая - на скорости 50 км/час переключится на другую дичь почти невозможно...

За себя могу сказать - за все годы охоты у меня были добыты только те животные, карточки на которых разрешали мне их добывать...

Max T

  • Гость
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #43 : Январь 18, 2011, 12:33:50 »
Ну, косулю я для примера привёл. Может, пример и неудачный, т.к. я не охотник, не разбираюсь в этих тонкостях. Но суть того, что я хотел передать, в том, что охотничьи собаки не разбирают, где охраняемое животное, а где - нет. Если у них из под носа выскочит какой-нибудь особо редкий суслик, они могут на ходу, не задумываясь, придушить его. Даже если они и не убьют большое животное, они всё равно будут тревожить гнездовья/лежбища/берлоги и т.д. Звери начнут мигрировать за пределы заповедника (а там их кольцом "настоящие" охотники поджидают). А представь, что таких охотников с собаками будет много (как тех охотников с ружьями, что стоят по периметру Аскании-Новы). Если их беспрепятственно пустить охотиться в заповедник - заповедника не станет :pardon:. Дело не в том, что охота с собаками вредна - нет, не вредна. Просто нас (людей) слишком много. Так много, что мы уже и без собак/ружей можем все заповедники угробить одними бутылками из под пива  :sarcastic:. Поэтому, если мы хотим сохранить хоть где-то уголки сравнительно нетронутой природы, нельзя там разрешать охотиться (санобработка не в счёт - это не охота).

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #44 : Январь 18, 2011, 13:25:00 »
Да понятно, что в заповедниках охотиться нельзя (санобработки - не в счет   :tong:)

Да и про охотников с собаками - с собаками борзыми и гончими сейчас мало кто охотится...
Собаки крупные, требуют бовольно больших затрат в содержаии и натаске... А охотничьих дней в году - катастрофически мало...

Потому и бросают псовую охоту - переходят в ружейники... или никуда не переходят.

Так что борзые - это не помеха живности в лесу... На всю Киевскую область не более 15-20 рабочих борзых наберется, в остальных областях - ситуация очень схожая... и это я всех рабочих считаю - и хортых, и РПБ, и греев...

По поводу тревожить гнездовья/лежбища - охота разрешена в четко оговоренные сроки, когда животные не пустуют, не ходят беременными и не выкармливают/растят детенышей.
Мы эти сроки соблюдаем.

Ну и вообще - вот по Закону в этом охотсезоне - АЖ целых 12 охотней в Киевской области по зайцу... И если еще и смотреть на погодные условия... Так что собака борзая или гончая - это как раз не проблема лесов/заповедников...

А вот собака бродячая - это как раз проблема. Потому что они охотятся круглый год, сбиваясь в большие стаи и выбивают все живое, что можно - в своем окружении. Вот это как раз - самое настоящее экологическое бедствие ...

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #45 : Январь 18, 2011, 13:42:48 »
У меня брат иногда ходит на охоту. Сказать, что он извращенец я  не могу. Ходят по лицензии и платят бешенные бабки (в основном на кабана и на птицу). Так же лесникам привозят корма, чтобы те подкармливали диких животных (овес, кукуруза). И для самих же охотников считается большим позором, если животному попадают не сразу в голову и оно мучается. Садизмом можно было бы назвать, если бы они приходили, стреляли во все что движется и уходили не забирая мясо. Так, пострелять по живой мишени ради забавы.
И да... по ценам в два раза дешевле будет купить на рынке свинью, чем подстрелить кабана.

Max T

  • Гость
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #46 : Январь 18, 2011, 13:53:42 »
Ну да. И вы верите, что если разрешить охоту в заповеднике, все будут охотиться исключительно на разрешённых зверей? Ведь и не в заповедниках охотятся исключительно на разрешённых, но почему-то редкие виды только в заповедниках и остались :-).

Timbuktu

  • Гость
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #47 : Январь 18, 2011, 13:54:13 »
Депутати і всілякі круті бізнесюки в кожному разі не пропадуть. Вони, якщо їм заманеться, і без закону полюватимуть у заповідниках. І нічого їм за це не буде. Закладаюся, що по периметру Асканії стоять "рядові" мисливці, а мисливці, як в анекдоті, "трішечки рівніші", вже давно розважаються всередині Асканії :sarcastic:.