Автор Тема: Охотники, кто они? извращенцы или нет?  (Прочитано 30847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #60 : Январь 18, 2011, 15:03:41 »
И ничего этим подснежникам от этого не станется. Все так же луковка на следующий год разделится и будет их в два раза больше.
С таким же успехом я могу пробежаться по полняке и потоптать их (закона о запрете топтания подснежников нет) и на луковке опять же мои нездоровые действия не скажутся.
Просто если эти подснежники надо будет довезти до другого города  на продажу... оторванные увянут, а с луковкой живут довольно долго. Вот их и копают. Вот это да, беда.

Цитата:
"Во-вторых, даже если цветок сорван без луковицы, все
равно это отражается на нем негативно. Он будет лишен
возможности размножаться семенами, да и сама луковица
может зачахнуть, так как без цветка растение не может
нормально расти."


Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #61 : Январь 18, 2011, 15:48:39 »
Garmata, расскажите это моим подснежникам в огороде ;) . Каждый год отправляются в вазочку и продолжают множиться. Скоро чувствую придеться бороться как с сорняком. :hehe:
На даче мы уже  забили на них.

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #62 : Январь 18, 2011, 15:51:02 »
Почему, кстати, тюльпаны у людей не перевелись?  :sarcastic: Тот же принцип.

Garmata

  • Гость
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #63 : Январь 18, 2011, 16:25:40 »
Garmata, расскажите это моим подснежникам в огороде ;) . Каждый год отправляются в вазочку и продолжают множиться. Скоро чувствую придеться бороться как с сорняком. :hehe:
На даче мы уже  забили на них.


Тогда такое:
"Руководитель секции дендрологии и ландшафтной архитектуры Общества, кандидат биологических наук Александр Максимов рассказал об особенностях размножения этих цветов. Срывая подснежники, вы можете наблюдать увеличение их числа на следующий год, но это уже будут более мелкие и хилые цветы, подверженные заболеваниям и, следовательно, исчезновению. Идеальными условиями для них являются естественные, и там, где не ступала нога человека, экземпляры подснежника могут достигать длины 35 сантиметров."

Катит? Только не говорите, что у вас с каждым годом вырастают все более здоровые и огромущие подснежники. А то я попрошу медкнижку и фото с масштабированием.

Bona

  • Гость
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #64 : Январь 18, 2011, 16:43:03 »
У меня тоже подснежники росли на даче (лет так 10 ). А вот после того как мы перестали их срывать, они резко уменьшились в количестве. Пару лет было нормально, а потом с каждым годом все меньше и меньше их становилось.
И кстати, уж очень мне хочется увидеть фото с масштабированием подснежника длиной 35 сантиметров. ;)

Garmata

  • Гость
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #65 : Январь 18, 2011, 16:46:09 »
И кстати, уж очень мне хочется увидеть фото с масштабированием подснежника длиной 35 сантиметров. ;)

С этим - к кандидату биологических наук Александру Максимову.

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #66 : Январь 18, 2011, 16:52:09 »
 :sarcastic: я вот что-то в лесу ни одного подснежника в 35 см не встречала. Может у вас будет фото?
И да... вы их в дикой природе видели-то? Я могу поискать свои старые фотки, было у меня что-то.

Garmata

  • Гость
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #67 : Январь 18, 2011, 16:55:11 »
:sarcastic: я вот что-то в лесу ни одного подснежника в 35 см не встречала. Может у вас будет фото?
И да... вы их в дикой природе видели-то? Я могу поискать свои старые фотки, было у меня что-то.

Да? Может, потому что таки рвут? Или вы по девственным территориям хаживаете?

Bona

  • Гость
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #68 : Январь 18, 2011, 17:01:54 »
Ну да. И вы верите, что если разрешить охоту в заповеднике, все будут охотиться исключительно на разрешённых зверей? Ведь и не в заповедниках охотятся исключительно на разрешённых, но почему-то редкие виды только в заповедниках и остались :-).
Ну, нормальные охотники будут охотится только на разрешенных зверей. А браконьерам в принципе все равно наличие или отсутствие закона запрещающего охоту на определенные виды или на определенных территориях.
:sarcastic: я вот что-то в лесу ни одного подснежника в 35 см не встречала. Может у вас будет фото?
И да... вы их в дикой природе видели-то? Я могу поискать свои старые фотки, было у меня что-то.

Да? Может, потому что таки рвут? Или вы по девственным территориям хаживаете?
Я встречала дикорастущие подснежники размерами где-то сантиметров 15. А вот садовые бывает достигают 20-25 сантиметров.

Max T

  • Гость
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #69 : Январь 18, 2011, 17:02:29 »
Бывают и до 50-ти см.

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #70 : Январь 18, 2011, 17:05:03 »
По всяким ;) Есть места к которым можно добраться или только пешком в многодневном походе или на лошади. В многодневный поход в зиму мало кто пойдет. А цвести они начнут очень скоро. Как правило в феврале-марте. Очень красиво смотрятся подснежники, когда их припорошит снегом. С крымской погодой такая красота каждый год обеспечена.

Bona

  • Гость
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #71 : Январь 18, 2011, 17:05:48 »
Бывают и до 50-ти см.
Это где такие подснежники растут?