Автор Тема: Охотники, кто они? извращенцы или нет?  (Прочитано 30844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #96 : Январь 19, 2011, 07:16:41 »
Очень сомнительно, что те мужички на фото с борзыми на бешенных лисицев пошли  :glare:
...Какой 'контроль популяции', какая 'борьба с бешенством'? У нас ведь, кроме депутатов-спиногрызов, еще и люди - быдло. Люди-быдло.

"Спасибо", но зная этих людей лично - передавать им Ваши слова не буду.
На фото, которые я разместила с лисами - размещены совсем не борзые, а русские гончаки.

И два - именно указанные фото - это фото с санотсрела в Винницкой области.

Может, Вы бы извинились?..

Хотя, вряд ли от Вас этого можно будет ожидать - Вы же сами писали о б...ле, а каждый судит по себе  :glare:


Garmata

  • Гость
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #97 : Январь 19, 2011, 10:08:18 »
Вик, а псовая охота и ружейная - это разные вещи? В смысле, если с собаками, то ружья не берут?

Timbuktu

  • Гость
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #98 : Январь 19, 2011, 10:45:33 »
З вашого дозволу, відповім я. Якщо полюють із хортами (борзыми), то рушниці не використовують. Хорти самі ловлять звіра (якщо пощастить). Але є й інші види полювання з собаками, скажімо, коли використовують гончаків або лягавих, які підіймають звіра для мисливців із рушницями. Я, наприклад, визнаю лише полювання з хортами, бо воно проходить фактично без втручання людини, а отже воно природніше. При цьому звір має всі шанси втекти від хорта, тому, на мою думку, це якось справедливіше.

Оффлайн Марисса

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #99 : Январь 19, 2011, 10:47:34 »
У нас оружейная с собаками была  :unsure: но собаки только ловили уже мертвую дичь. В озеро за уткой не поплывешь, или белого зайца в снегу искать, они же запах крови хорошо чувствуют

Timbuktu

  • Гость
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #100 : Январь 19, 2011, 10:49:46 »
Ну так, для апортування дичини теж використовують собак, переважно спанієлів і ретриверів.

Оффлайн Марисса

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #101 : Январь 19, 2011, 10:49:58 »
З вашого дозволу, відповім я. Якщо полюють із хортами (борзыми), то рушниці не використовують. Хорти самі ловлять звіра (якщо пощастить). Але є й інші види полювання з собаками, скажімо, коли використовують гончаків або лягавих, які підіймають звіра для мисливців із рушницями. Я, наприклад, визнаю лише полювання з хортами, бо воно проходить фактично без втручання людини, а отже воно природніше. При цьому звір має всі шанси втекти від хорта, тому, на мою думку, це якось справедливіше.
Вы думаете зайца подстрелить с 100-500 м так легко? Тут больше шансов от человека сбежать, пуля траекторию не меняет, а хорты меняют

Timbuktu

  • Гость
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #102 : Январь 19, 2011, 11:09:23 »
Якщо ви бачили зайця на угонках, то знаєте, що хорти через свої габарити (і враховуючи швидкість скачки) не можуть міняти траекторію настільки швидко і різко, як це робить заєць. І у випадку протистояння собаки і звіра шанси загалом рівні (можливо, собака має навіть менше шансів). А мисливці, які полюють із рушницями, часто розташовуються колом по периметру угіддя, і тварині немає куди тікати - рано чи пізно вона вибіжить на чиюсь вогневу позицію. Окрім того, слід порівняти тривалість мисливського сезону для полювання з хортами (який становить, в залежності від області, від 10 до 26 днів на рік) і мисливського сезону для "стрілків".

Пишучи, що полювання з хортами здається більш справедливим, я висловила винятково свою думку, про що свідчать оці слова:
на мою думку, це якось справедливіше.
Ви можете мати власну позицію з цього питання.

Оффлайн Марисса

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #103 : Январь 19, 2011, 11:24:54 »
Якщо ви бачили зайця на угонках, то знаєте, що хорти через свої габарити (і враховуючи швидкість скачки) не можуть міняти траекторію настільки швидко і різко, як це робить заєць. І у випадку протистояння собаки і звіра шанси загалом рівні (можливо, собака має навіть менше шансів). А мисливці, які полюють із рушницями, часто розташовуються колом по периметру угіддя, і тварині немає куди тікати - рано чи пізно вона вибіжить на чиюсь вогневу позицію. Окрім того, слід порівняти тривалість мисливського сезону для полювання з хортами (який становить, в залежності від області, від 10 до 26 днів на рік) і мисливського сезону для "стрілків".
Пишучи, що полювання з хортами здається більш справедливим, я висловила винятково свою думку, про що свідчать оці слова:
Ви можете мати власну позицію з цього питання.
На сколько я знаю на зайца охотятся обычно в поле, там у собаки больше шансов даже потому что у нее нюх лучше. Если из 5 увиденных зайцев застрелят одного это хорошо, хотя конечно раз на раз не приходится. Врятли 2 человека (в моем случае) смогут кого-то окружить
ИМХО

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #104 : Январь 19, 2011, 11:32:36 »
Епіка

Грейхаунды и русские псовые работают по зрячему, для них "работа вслепую, нюхом" - считалась раньше чуть ли не охотничьим пороком...

Заяц зверь хитрый - мимо него можно пройти в 10 шагах и он не поднимется.

Да, собака работая "на вольную" - имеет больше шансов поднять зайца, как и больше шансов имеет пара или свора против одиночки...

По поводу шансов... Знаете, далеко не каждая борзая даже до одной угонки отработать может  :sarcastic:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=IXrlxcWQpbw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=IXrlxcWQpbw</a>

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #105 : Январь 19, 2011, 11:36:24 »
Очень сомнительно, что те мужички на фото с борзыми на бешенных лисицев пошли  :glare:
...Какой 'контроль популяции', какая 'борьба с бешенством'? У нас ведь, кроме депутатов-спиногрызов, еще и люди - быдло. Люди-быдло.

"Спасибо", но зная этих людей лично - передавать им Ваши слова не буду.
На фото, которые я разместила с лисами - размещены совсем не борзые, а русские гончаки.

И два - именно указанные фото - это фото с санотсрела в Винницкой области.

Может, Вы бы извинились?..

Хотя, вряд ли от Вас этого можно будет ожидать - Вы же сами писали о б...ле, а каждый судит по себе  :glare:
С какой стати я буду извиняться? Не выдирайте из контекста, не было там троеточия - там была ссылка на статью о браконьерстве в Чернобыле.
Кстати, а Ваши знакомые санитары леса не побоялись что бешенные лисы могли покусать собак?

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #106 : Январь 19, 2011, 11:45:12 »
У меня тоже супруг ездит  на охоту,но только в сезон.Последний раз приехал я спрашиваю:"Ну что подстрелил(грустно) кого-нибудь,а он говорит что не разу не выстрелил :sarcastic:! заяц в кустах сидел все равно не попал бы(далеко)!Зато сколько удовольствия:замерз и нагулялся так,что ноги отваливаются!А потом еще авто пол дня от грязи отмывал h:DD!
Охота у мужчин в крови я думаю даже на генетическом уровне где-то заложена!
Но вот если бы делалось все грамотно,а не как у нас через одного браконьеры!Хотя и в развитых странах этого хватает...
Хороший охотник не будет убивать ради забавы...

Оффлайн Марисса

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #107 : Январь 19, 2011, 11:48:53 »
Епіка

Грейхаунды и русские псовые работают по зрячему, для них "работа вслепую, нюхом" - считалась раньше чуть ли не охотничьим пороком...

Заяц зверь хитрый - мимо него можно пройти в 10 шагах и он не поднимется.

Да, собака работая "на вольную" - имеет больше шансов поднять зайца, как и больше шансов имеет пара или свора против одиночки...

По поводу шансов... Знаете, далеко не каждая борзая даже до одной угонки отработать может  :sarcastic:

Дык вот почему лайку купили  :(
Видео замечательное, какие же они красивые и в работе тоже