Автор Тема: приметы, заморочки, забобоны...  (Прочитано 28230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
приметы, заморочки, забобоны...
« Ответ #60 : Июнь 06, 2013, 17:59:12 »

А еще кто-нибудь знает что-то про то, что после Пасхи пасхальным свяченым яйцом надо обкатать свою лошадь и скормить собаке либо сжечь - чтоб все болезни "выкатать"?   

h0.0 Насколько я знаю, свяченые яйца, их скорлупу и крошки от пасхального кулича обычно дают только  птицам ( курям, уткам), но не собаке. Есть распространенный забобон, что собаке и в церковь зайти нельзя. В отличие от кошки...

 



Оффлайн моси4ка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
приметы, заморочки, забобоны...
« Ответ #61 : Июнь 06, 2013, 18:04:00 »
в пятницу 13 лучше не ездить, может плохо кончится, проверено на себе  :( может быть черепно-мозговая после падения

Оффлайн ---SU---

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Глупость - односторонняя...истина - многогранная.
    • Просмотр профиля
приметы, заморочки, забобоны...
« Ответ #62 : Июнь 11, 2013, 08:42:19 »
  При покупке лошади лошади обязательно одеть СВОЙ недоуздок или уздечку. Желательно новый,но можно с хорошо выезженной(любимой) лошади. Первое,что попалось под руку в амуничнике не годится-с конем могут быть проблемы.

Оффлайн Кейси

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
приметы, заморочки, забобоны...
« Ответ #63 : Июнь 11, 2013, 11:43:27 »

А еще кто-нибудь знает что-то про то, что после Пасхи пасхальным свяченым яйцом надо обкатать свою лошадь и скормить собаке либо сжечь - чтоб все болезни "выкатать"?   

h0.0 Насколько я знаю, свяченые яйца, их скорлупу и крошки от пасхального кулича обычно дают только  птицам ( курям, уткам), но не собаке. Есть распространенный забобон, что собаке и в церковь зайти нельзя. В отличие от кошки...

Я этого не знала (про собак). Ну а сам "ритуал" "выкатывания" болезней - никто ничего о нем не слышал?? Может его даже наоборот, не стОит делать? Или хорошо помогает? Есть два случая противоположных: у одного Человека конь никогда не болеет (выкатывает каждый год), а у другого после первого раза лошадь пала на следующий день (после "ритуала"). Совпадение?!..

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
приметы, заморочки, забобоны...
« Ответ #64 : Июнь 11, 2013, 12:03:50 »
"Выкатывание" болезней яйцом также применяется и на людях, вроде никто от этого не умер, поэтому не думаю что лошади это повредит. Только не забывайте что это не работает само по себе, очень важно самому человеку направить все свои мысли на сам процесс, четко вообразив как яйцо вытягивает все плохое из организма лошади. Мысль - это энергия, направляйте ее правильно. И не стоит кормить бедных животных этой "плохой" энергией, лучше яйцо закопать.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
приметы, заморочки, забобоны...
« Ответ #65 : Июнь 14, 2013, 10:30:11 »
...у другого после первого раза лошадь пала на следующий день (после "ритуала"). Совпадение?!..
Никакого совпадения, никакой закономерности - яйцо просто никак не повлияло на лошадь.

Оффлайн Полина К

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
приметы, заморочки, забобоны...
« Ответ #66 : Июнь 22, 2013, 20:10:00 »
А я вот в приметы не верю особо) Первая лошадь у меня именно рыжая без носочков( милая добрая лошадка) ,на первые свои старты выезжала во всем новом, падать даже не собиралась (4 штрафа  ,нормально для первого раза) ,каску роняла - тоже ничего. И в чужом жилете выступала ( потребовали организаторы соревнований, у нас таких не было) - не падала. Хотя, однажды на Благовещение тренер выехал заезжать коня в бричку . Конь ее самую разбил вдребезги, тренер улетел в дерево, а его помощника переехало тележкой) Больше случаев не помню)