Автор Тема: Амуниция для пробегов  (Прочитано 40579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гена

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для пробегов
« Ответ #12 : Январь 29, 2011, 15:31:09 »
Во во я и говорю что народу важнее чтобы штампик фирмовый стоял. А все равно кавалерийского образца седла очень хорошие.


Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для пробегов
« Ответ #13 : Январь 29, 2011, 16:03:00 »


Вот мое седло! не знаю как оно на 70-90 км дистанцию не ездила пока на такие,на 30 км отлично уже раза 3 ездила!
У нас девочка в таком же проехала 70км отлично говорит!
Конечно седла ПОДИУМ очень нравятся,но цены конечно кусаются))) Ну у меня еще не тот уровень... я так больше  для души,то бишь любитель!

Timbuktu

  • Гость
Re: Амуниция для пробегов
« Ответ #14 : Январь 29, 2011, 16:27:17 »
это потому что большинству нужно чтоб на седле было написано что это фирменное французкое или еще какое нибудь.

Во во я и говорю что народу важнее чтобы штампик фирмовый стоял.

"Штампик" цінується не сам по собі, а як певна гарантія, знак якості. Є фірми, продукція яких витримала перевірку часом і завоювала добру репутацію. За такі, як ви висловились, "штампики" люди готові платити гроші. Від інших же "штампиків" вернуть носи.

Люди не настільки дурні, як вам, очевидно, здається. Якщо вони обминають увагою українських виробників і воліють купувати сідла у Франції, Німеччині чи Тімбукту, отже поки що французька, німецька чи тімбуктянська якість (чи співвідношення ціна/якість) їх влаштовує більше.

Якщо ви впевнені в конкурентоздатності своєї продукції - працюйте, випускайте сідла, створіть власну торгівельну марку і завойовуйте з нею ринок. Зрештою, багато сучасних популярних фірм починалися з маленьких приватних лимарень :).

Оффлайн Гена

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для пробегов
« Ответ #15 : Январь 30, 2011, 11:29:30 »
та бачив я спины лошадок после этих штампиков. сорри за нескромный вопрос ,а у вас какое седло? и как оно в работе? не подумайте я неговорю что седла со штампиком плохие, я говорю что хорошее фирменное седло стоит дорого , а многие берут подделку на которой стоит штамп что это фирма и гробят своих коников. уж поверьте я много таких видал седел якобы фирменных. :sarcastic:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для пробегов
« Ответ #16 : Январь 30, 2011, 11:40:58 »
Не знаю, как пробежные, но выездковые и конкурные сёдла видела и без "штампиков" и с. И даже то самодельное, которое делалось вроде как по форме фирменного и хорошим мастером, и над душой у него стояли и кадую ошибку исправляли и из отличных материалов, но всё равно даже в подмётки не годилось фирменному :glare:
НАчнём с того, что хорошие фирменые сёдла делаются на основании опыта и иследований фирм-изготовителей, с использованием современных материалов, которые априори не доступны умельцам. Врядли к то-то сам может сделать седло с гелевыми вставками :yes:
У меня кентавр, заказной из Германии. Довольна, хотя хорошему предела не бывает  :yes:

Оффлайн Гена

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для пробегов
« Ответ #17 : Январь 30, 2011, 12:09:20 »
кароче я так понял что на пробег все поголовно ездят сплошь на фирмовых ПРОБЕЖНЫХ седлах. а на деле большинство приезжает на спортивках . анука отзовитесь плиз у кого есть фирмовые пробежные седла?
 вот седло которое я делал для длительных переходов. и вот номер хозяина этого седла.0997223530. зовут сергей.кому интересно позвоните и спросите как оно.

Оффлайн Гена

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для пробегов
« Ответ #18 : Январь 30, 2011, 12:16:03 »
а вот еще один вариант для пробегов(моя разрботка) вес такого седла  примерно 5 кг. рама из капрона делается по размерам лошади.гарантия на ленчик 10 лет. и цена такого седла от 5000гр(седло+подпруги+стремена) и чем оно хуже фирменного?

Оффлайн Artist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для пробегов
« Ответ #19 : Январь 30, 2011, 15:59:11 »
И кавалерийские, и многие пробежные сёдла относятся к типу "полочных" сёдел. Но конструктивно в некоторых деталях (я уже выше писала) они различаются.

Кавалерийские сёдла - это, например, вот:



Удобны для лошадей для поездок на длинные расстояния. Для того, что называется "переход" - далеко и медленно, для многодневного похода, где средняя скорость не превышает 12 км/ч (10 мин. шага+10 мин. рысь+10 мин. шага и т.д.).

Гена, ваши сёдла, как и Зареченские , можно назвать пробежными полочного типа. И по удобству намного лучше "кавалерийских", и подходят для пробегов намного больше, чем плохие некачественные сёдла английского типа. Очень хорошо, что у нас подобное делают  :yes:

Расскажу о своих впечатлениях о сёдлах, на которых ездила в течение прошлого года.

На зареченском седле я ездила какое-то время. Недорогое удобное полочное седло:



Летом 2010 один раз ехала пробег 64 км в белорусском седле "кавалерийского" плана, одалживали у Юрчишина:



Седло на пробеге надавило ноги деревом полок (сидишь прямо на выступающих углах, если долго - чувствительно, даже мех не помог, и это было лишь 64 км, а если 120 или 160?) и пряжками подпруг под ногами. Под конец дистанции (фото как раз там и сделано) не знала, куда деть ноги: в нормальном их положении пряжки впивались, а сесть в седло - доски давят  :8):. Так вот стоя с ногами назад и ехала.
Для небольшой лошади оно тоже было некомфортным, слишком большим и громоздким, полки спереди и сзади были намного длинее, чем нужно.

Сейчас тренирую лошадей под "Подиумом", вот эта модель: http://www.sellepodium.it/schedaprodotto.asp?cod=37



Чувствуется, что над седлом работало целое конструкторское бюро, которое рассчитывало все углы и думало, как разгрузить мышцы спины лошади и ноги всадника, учитывая анатомию и эргономику.

Хорошо, что сейчас есть большой выбор нужной амуниции и можно заказать на любой вкус и кошелёк то, что подходит конкретной лошади и всаднику.

Оффлайн Гена

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для пробегов
« Ответ #20 : Январь 30, 2011, 16:10:37 »
если не ошибаюсь то седло которое вы брали у  Юрчишина приехало со сьемок тараса бульбы из каменец подольска, и производства беларусии  цена примерно 300$. там на сьемках я  ездил на своем седле, но за 3 дня до конца сьемок я его продал и ездил на таком, так потом после этого седла я год на лошадь не садился. конечно в сравнении с подиумом этот строевик отстой.  но не каждый сможет позволить себе подиум как у вас , если не ошибаюсь цена вашего примерно 1500-1600 евро не меньше ( по крайней мере я на сайте подиума дешевле не нашел.) а наши седла стоят дешевле и по удобности не уступят. даже скажу больше если чето будет не так то я сделаю новое седло.

Оффлайн Гена

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для пробегов
« Ответ #21 : Январь 30, 2011, 16:28:25 »
кстати подиум делает седла тоже на полках
вот седло подиум цена 9500гр сделано на полках

а вот тоже подиум цена 16500гр.и тож на полках.

седла супер нет вопросов ну а по цене потянете? в тоже время мои седла стоят от 5000гр в комплекте.

ничем не хуже.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для пробегов
« Ответ #22 : Январь 30, 2011, 17:09:03 »
Да о чем Вы, Гена, с народом спорите! Например, в конкуре давно все определились: если ты новичок или аматер, то практически любое седло конкурного типа подходит, а если профи, то чем выше уровень, тем выше качеством должно быть седло. То же и в пробегах. Главное, чтобы амуниция идеально подходила лошади.
Если Вы воспользуетесь советом Timbuktu и раскрутите свою торговую марку пробежных седел, то самые крутые будем покупать у Вас, не вопрос.
Удачи!
ЗЫ. Кстати, Чемпионка Украины 2010 Дарья Халина, у которой все шансы попасть в этом году на международные старты, выступает на конкурном седле. Предложите ей свою продукцию НА ШАРУ в рекламных целях...

Оффлайн Гена

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для пробегов
« Ответ #23 : Январь 30, 2011, 21:14:23 »
Да о чем Вы, Гена, с народом спорите! Например, в конкуре давно все определились: если ты новичок или аматер, то практически любое седло конкурного типа подходит, а если профи, то чем выше уровень, тем выше качеством должно быть седло. То же и в пробегах. Главное, чтобы амуниция идеально подходила лошади.
Если Вы воспользуетесь советом Timbuktu и раскрутите свою торговую марку пробежных седел, то самые крутые будем покупать у Вас, не вопрос.
Удачи!
ЗЫ. Кстати, Чемпионка Украины 2010 Дарья Халина, у которой все шансы попасть в этом году на международные старты, выступает на конкурном седле. Предложите ей свою продукцию НА ШАРУ в рекламных целях...
спасибо за советы вам и Timbuktu, как раз щас этим и занимаюсь. а нащет презента в рекламных целях ,то извините не настолько богат. но совет принял. а всетаки я вам так скажу - лучшее седло на пробег это то седло которое не причиняет вреда лошади и всаднику.  подиумские седла супер ничего плохого не скажеш, но если конструктивно посмотреть то есть свои но. на мой взгляд пробежное седло должно иметь ручку, сзади юбка седла должна быть не менее 10см. потомучто при долгой езде (50-100км) на стременах сильно не настоишся, а поясница у лошадки не железная. при более длинной юбке седла за задней лукой, вес всадника лучше распределяется. ведь после 30 км поневоле сидиш откинувшись немного назад, и соответственно большее давление приходится на поясницу лошади. ПРОВЕРЕННО НА СЕБЕ.