Автор Тема: Амуниция для пробегов  (Прочитано 40578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для пробегов
« Ответ #24 : Январь 30, 2011, 21:19:37 »
на мой взгляд пробежное седло должно иметь ручку,
h0.0 зачем пробежному седлу ручка?


Оффлайн Гена

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для пробегов
« Ответ #25 : Январь 30, 2011, 21:24:27 »
 а че тут неясного чтоб 1- рукой схватиться в случае чего .2-можна чтолибо подвязать, например чембур.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для пробегов
« Ответ #26 : Январь 30, 2011, 21:31:41 »
ааааа.... ну-ну...
ну тогда и у каждого конкурного седла должна быть ручка, чтобы схватиться в случае чего и чего-нибудь подвязать (подперьсье или мартингал, например)  :rolf: и чем выше прыгаешь, тем больше ручка...  а еще лучше 2 - для правой и левой руки, чтобы во время прыжка повод в одну руку не перехватывать и баланс не нарушать (ушла патентовать конкурное изобретение, пока Гена идею не перехватил)  :sarcastic:

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для пробегов
« Ответ #27 : Январь 30, 2011, 21:36:03 »
Цитировать
подиумские седла супер ничего плохого не скажеш, но если конструктивно посмотреть то есть свои но. на мой взгляд пробежное седло должно иметь ручку, сзади юбка седла должна быть не менее 10см. потомучто при долгой езде (50-100км) на стременах сильно не настоишся, а поясница у лошадки не железная. при более длинной юбке седла за задней лукой, вес всадника лучше распределяется. ведь после 30 км поневоле сидиш откинувшись немного назад, и соответственно большее давление приходится на поясницу лошади.
С ручкой впереди согласна, а вот с задней лукой не совсем. В прошлом году столкнулись с проблемой, что задние длинные полки, которые, как Вы писали должны быть не менее 10см, при тренинге лошади на 90км, когда делали контрольную тренировку, просто набили поясницу, и именно вместе соприкосновения полок со спиной.Так что чем выше уровень пробегов, тем более профессиональное должно быть седло. Ведь не зря дорогие пробежные седла делают именно с укороченными полками

Оффлайн Гена

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для пробегов
« Ответ #28 : Январь 30, 2011, 21:40:25 »
 вопрос на каком седле набили поясницу?

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для пробегов
« Ответ #29 : Январь 30, 2011, 21:49:23 »
Подиумовским, эконом вариантом.  Дистанции до 90 км можно ездить смело, но большие нужно седло с укороченными полками. Оно просто не предназначено для пробега на большие дистанции, сейчас берем более профессиональное, и более дорогостоящее.

Оффлайн Гена

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для пробегов
« Ответ #30 : Январь 30, 2011, 21:50:28 »
ааааа.... ну-ну...
ну тогда и у каждого конкурного седла должна быть ручка, чтобы схватиться в случае чего и чего-нибудь подвязать (подперьсье или мартингал, например)  :rolf: и чем выше прыгаешь, тем больше ручка...  а еще лучше 2 - для правой и левой руки, чтобы во время прыжка повод в одну руку не перехватывать и баланс не нарушать (ушла патентовать конкурное изобретение, пока Гена идею не перехватил)  :sarcastic:
ячето непонял я что клоун? и один только с лошади улетал? гараж пож ненадо ерничать, в моем опыте были такие моменты что если бы неручка , то я бы нюхал щас землю с глубины 2х метров.  и вот что я вам скажу за свою жизнь я сделал более 300 седел , и примерно 250 из них с ручками (потому что заказывали именно с ручкой) так вот делайте выводы. и ненадо приплетать сюда конкур. темка то о пробежной амуниции, а пробег с конкуром даже сравнивать ненужно.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для пробегов
« Ответ #31 : Январь 30, 2011, 21:55:18 »
и вот что я вам скажу за свою жизнь я сделал более 300 седел , и примерно 250 из них с ручками (потому что заказывали именно с ручкой) так вот делайте выводы.
вот я и сделала выводы, что вы делали седла не для спорта

Цитировать
и ненадо приплетать сюда конкур. темка то о пробежной амуниции, а пробег с конкуром даже сравнивать ненужно.
вот именно поэтому я и ерничаю... вы видели где-нибудь профессиональное пробежное седло с ручкой?
так вот и делайте выводы

Оффлайн Гена

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для пробегов
« Ответ #32 : Январь 30, 2011, 22:01:36 »
Подиумовским, эконом вариантом.  Дистанции до 90 км можно ездить смело, но большие нужно седло с укороченными полками. Оно просто не предназначено для пробега на большие дистанции, сейчас берем более профессиональное, и более дорогостоящее.
пож скиньте мне в личку фото седла, а то чет я на подиумском сайте не видал с длинными полками.(не язвлю ,не подумайте)
 и вот ещ ераз мои слова нашли себе подтверждение. седло нужно подбирать по лошади и всаднику, чтоб обоим было комфортно. и из этого нельзя делать выводы, что это из за длинны полок. а если внимательно прочитать то что я писал ,то станет ясно что говорим мы о разном. я то писал не о полках за задней лукой, а о юбке седла за задней лукой.

Оффлайн Гена

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для пробегов
« Ответ #33 : Январь 30, 2011, 22:07:47 »
и вот что я вам скажу за свою жизнь я сделал более 300 седел , и примерно 250 из них с ручками (потому что заказывали именно с ручкой) так вот делайте выводы.
вот я и сделала выводы, что вы делали седла не для спорта

Цитировать
и ненадо приплетать сюда конкур. темка то о пробежной амуниции, а пробег с конкуром даже сравнивать ненужно.
вот именно поэтому я и ерничаю... вы видели где-нибудь профессиональное пробежное седло с ручкой?
так вот и делайте выводы
а ведь я и не писал что эти признаки должны быть у профессионального пробежного седла. вы не путайте то что я писал с тем что вы себе сделали вывод. и я неписал что все села я сделал для спорта. я писал что ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.   . Вы пожалуста главный пост прочитайте , тема  то о том какие фирмы производят пробежную амуницию. вот я и пишу о том что произвожу, а если вам не нравится так  лучше не коментируйте вообще. пишите о том что вы знаете ,или производите.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для пробегов
« Ответ #34 : Январь 30, 2011, 22:16:29 »
а ведь я и не писал что эти признаки должны быть у профессионального пробежного седла. вы не путайте то что я писал с тем что вы себе сделали вывод. и я неписал что все села я сделал для спорта. я писал что ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.
В таком случае, Гена, выражайтесь яснее, чтобы не вводить в заблуждение о чем конкретно идет речь о профессиональной амуниции для пробегов или ваших усовершенствованиях прогулочных седел, потому что теперь я уже совсем запуталась:

подиумские седла супер ничего плохого не скажеш, но если конструктивно посмотреть то есть свои но. на мой взгляд пробежное седло должно иметь ручку, сзади юбка седла должна быть не менее 10см. потомучто при долгой езде (50-100км) на стременах сильно не настоишся, а поясница у лошадки не железная. при более длинной юбке седла за задней лукой, вес всадника лучше распределяется. ведь после 30 км поневоле сидиш откинувшись немного назад, и соответственно большее давление приходится на поясницу лошади. ПРОВЕРЕННО НА СЕБЕ.

 :pardon:

Оффлайн Гена

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для пробегов
« Ответ #35 : Январь 30, 2011, 22:36:33 »
а ведь я и не писал что эти признаки должны быть у профессионального пробежного седла. вы не путайте то что я писал с тем что вы себе сделали вывод. и я неписал что все села я сделал для спорта. я писал что ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.
В таком случае, Гена, выражайтесь яснее, чтобы не вводить в заблуждение о чем конкретно идет речь о профессиональной амуниции для пробегов или ваших усовершенствованиях прогулочных седел, потому что теперь я уже совсем запуталась:

подиумские седла супер ничего плохого не скажеш, но если конструктивно посмотреть то есть свои но. на мой взгляд пробежное седло должно иметь ручку, сзади юбка седла должна быть не менее 10см. потомучто при долгой езде (50-100км) на стременах сильно не настоишся, а поясница у лошадки не железная. при более длинной юбке седла за задней лукой, вес всадника лучше распределяется. ведь после 30 км поневоле сидиш откинувшись немного назад, и соответственно большее давление приходится на поясницу лошади. ПРОВЕРЕННО НА СЕБЕ.

 :pardon:

кудаже яснее, я же писал что это мое мнение. а во вторых ,нащет  усовершенствования прогулочных седел, это вы зря. вот ссылка http://ukr-probeg.at.ua/forum/17   в самом низу есть фото, и на нем два всадника ,я уверен многим они извесны (Григоренко Юрий, и Евгения) . так вот они оба скачут на седлах которые шил я, а не фирма французкая или какая нибудь другая. и Григоренко Юрий в прошлом году на пробеге звезда крыма, проехал 90км. и ничего ни себе ,ни коню не намял. вот это показатель моей работы. а вы можете писать и придираться к о мне и моим постам скока хотите.с ув гена.