Автор Тема: Как становятся берейторами?  (Прочитано 50612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #24 : Февраль 24, 2011, 16:13:42 »
К чести отечественного КС, можно сказать, что кризис немного навел порядок в умах  :sarcastic:. Требования к качеству повышаются. Причем, независимо от того, какая лошадь. Чтобы отдавать в месяц 500-1000 долларов на лошадь, люди стараются хорошо просчитать и априори понять, на что и как эти деньги идут. Даже, если они олигархи  :sarcastic:.
На объективность не претендую, но где сейчас у нас Вы видели зарплаты берейторов от 500у.е. за голову? Не спорю, что существует ограниченный круг спортсменов высокого уровня, которые за берейторство и имеют подобную ставку, но неужели Вы думаете, что в среднем по Украине, это реальная цифра?

Это оффтоп, конечно, если автор будет против - удалю)


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #25 : Февраль 24, 2011, 16:22:09 »
Дарьюшка, речь идет о содержании лошади.

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #26 : Февраль 24, 2011, 18:16:37 »
Извините, не сразу вникла)  :unsure:

Оффлайн k_s_o

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #27 : Март 07, 2011, 19:51:52 »
 Я тоже считаю, что лошадь должна быть выезженной настолько, чтобы с ней мог в дальнейшем и ребёнок спокойно справиться, хотя в моей практике таки имел место нестандартный случай: берейтор работает коня, а с хозяйкой один-два раза в неделю занимается профессиональный тренер и происходит следующее: после пары недель тренировок этот конь под хозяйкой начал бегать как часы, хозяйка счастлива, все замечательно, но, где-то после третьей такой тренировки хозяйка на полном серьёзе говорит своему тренеру: " у меня такая замечательно талантливая лошадь, что я не вижу смысла платить берейтору за работу - зачем? - конь сам все прекрасно делает!" Все улыбнулись человеческой наивности, но (на всяк случай) берейтор две недели не подсаживался на этого коня, а просто гонял его на корде, и, вдруг (странно, да?), на ближайшей же тренировке у хозяйки появилось много вопросов к коню... Вот так и получилось, что желание достичь совершенства не всегда идёт на пользу...

Оффлайн Phoenix

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1667
  • Хорошо, когда хорошо! В противном случае противно.
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #28 : Март 07, 2011, 23:15:17 »
нууу,я берейтором стать не стремлюсь...мне самой коня выездить и заездить хочеться  :max:
вот и набираюсь опыта где можно  h:yes:
нам просто интересно как люди становяться ими...
ведь все таки много разных техник сущевствует не только по воспитании лошади, а даже по бинтованию бинтов,хотя я думала что она только одна...и как меня научили то и считаю правельным(хотя не все правильно)... :pardon:
да и в процесе проб и ошибок понимаешь что где луче применить или как на что воздействовать...хотя некоторые только и знают что или скрутить в баранку или отхлестать на отмах так что конь на стенку лезит... :(

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #29 : Март 13, 2011, 00:41:55 »
Знаю двух отличных берейторов, один ездил на олимпийские игры, второй работает вереринаром по коням, один коней заставляет, другой коней ведёт, и в том, и в другом случае лошади выезженны отлично и очень внимательны к всаднику, но в любом случае у берейтора должно быть Чувство лошади и огромный стаж более десятка лет с лошадьми. И, конечно, идеально сидеть в седле, чувствовать телом, какая нога лошади в каком положении находится каждую секунду движения.
Однажды после полей вет освободила подпругу, а конь испугался и понёс, седло сьехало, а девушка с седла умудрилась перескочить на спину коню. Конь в шоке, девушка на коне смеётся, седло висит под пузом)))

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #30 : Март 23, 2011, 19:55:31 »
есть хорошие берейторы и...не очень,а делить их по половому признаку-смешно :8):А Мудрый берейтор вообще выездит лошадь так,чтобы она даже не знала что и как делать нельзя...просто ж люди вечно торопятся.а у лошади времени много....
Одну мою лошадь выезжал очень опытный человек, известный спортсмен, высочацшего класса. И все равно у меня до сих пор в рботе с ней возникают вопросы, которые может разрешить только мужчина.  ;)У меня например нет столько сил чтобы лошади показать свое место, а травмироваться мне тоже не хочется на обнаглевшей лошади.  :yes:Я конечно не знаю ваш уровень подготовки, не знаю я и уровень вашей лошади, но у меня лошадь с тяжелым характером и одна я с ней не справляюсь, хоть очень этого хочу.  ;)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #31 : Март 23, 2011, 20:01:53 »
именно поэтому я уже себе лошадей сама с самого детства готовлю,так как надоело под себя лошадей переделывать h:wink..

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #32 : Март 23, 2011, 20:02:47 »
В любом случае у мужчины больше силы. Конечно, можно надевать шпоры и железо менять, если сил не хватает, но всё таки мужик он и есть мужик :yes:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #33 : Март 23, 2011, 20:33:42 »
дааа сила есть  ума не надо :sarcastic:
хотите хаха 
есть крывший тяжик  весом за 700
я мелочь весом 45кг его завожу и вывожу с левады без вопросов
но сколько раз  уже было что он волочил флажком здоровых мужиков,как то сила им особо не помогет :sarcastic:

кстати после того как он вот так пару раз заволакивает мужиков ,мне приходиться проводить воспитательную работу на тему ху из ху :glare:



Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #34 : Март 23, 2011, 20:52:04 »
Destrie , браво!!!
зззыыыы
"сила есть - ума не надо" + "нет ума - считай калека" = "сила есть - считай калека"(с) :rolf:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #35 : Март 23, 2011, 21:02:06 »
s_w_a да за мужиков то обидно :sarcastic:
выходит что они все проблемы  решают  силой :glare:,

может все таки не в силе то дело....