Автор Тема: Как становятся берейторами?  (Прочитано 50695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #72 : Март 27, 2011, 20:52:17 »
Не по наслышке знаю что такое работа с молодыми лошадьми, а сама с ними работаю.
На нашем конезаводе ни у кого посадка пока что не испортилась, вы что-то путаете.
А контенгент у нас молодой(лошадей). Взрослые (7 лет и старше) у нас долго не задерживаются - их покупают

Кешенька, а вы разве являетесь высококлассным спортсменом? У вас идеальная посадка? Вы прыгаете маршруты 160? Мы говорили об этом:
Destrie, я вас удивлю, но даже у высококлассных спортсменов есть берейтора:)

Высококлассные спортсмены - это уровень ЧМ и ОИ. Берейтора у высококлассных спортсменов - это принятая за границей практика и одну из причин этого я вам озвучила. Дальнейшую полемику на сей счет разводить не буду.  :pardon: извините, если задела ваше самолюбие


Оффлайн Phoenix

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1667
  • Хорошо, когда хорошо! В противном случае противно.
    • Просмотр профиля
Re: Как становятся берейторами?
« Ответ #73 : Март 27, 2011, 22:57:24 »
хм...переименовала немного название темки...что б было понятней, а то первая формулировка не совсем правильная была)  h:hi:
немного про посадку...сама лично наблюдала за знакомой...пока она ездила на выезженых лошадях то и посадка была норм и все на своих местах...
но со временем ей в работу начали поступать молодие лошади...и вот она уже вся сидит впереди и нога куда-то уползла и рука гдет не там...
мож эт конечно еденици такие...но я таких встречала...и не одного... :pardon: :pardon: :pardon: без обид...
сама удивлялась как так может быть...но со временем все таки доходит, хоть и понемножку... :max:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #74 : Март 27, 2011, 23:03:02 »
потому как часто на молодых и дурноезжих нужно так раскорячиться  что самой стыдно
посадка на молодой лошади и на взрослой хорошо выезженной отличаеться разительно
достаточно посмотреть езды по молодым и сравнить их например со СП и БП
в ездах по молодым всадник зачастую и впереди сидит и рука ниже холки и тд

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #75 : Март 27, 2011, 23:08:05 »
поэтому заграницей есть берейторы по молодым и так далее,и всадник,ставящий лошадь на элементы Большого на трехлетку не сядет

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #76 : Март 27, 2011, 23:10:45 »
Я сама когда занималась в КСК и работала с молодыми лошадьми испортила свою посадку + свои молодые были. Привыкла пост смотреть вниз - на плечи на голову, ну и руки за частую не так как нужно...Начали исправлять когда уже поздно было, до сих пор сама себя исправляю :(
Слышала не однократно от спортсменов - сразу видно по посадке, сел всадник на уже готовую лошадь или сам корячился. И видно именно по посадке!

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #77 : Март 28, 2011, 04:16:57 »
поэтому заграницей есть берейторы по молодым и так далее,и всадник,ставящий лошадь на элементы Большого на трехлетку не сядет

а вот это брэхня, Лаура лично ездит на своих молодых, да и Галл частенько на молодых ездит, и там где я в Германии была там тоже тренер ездил и на взрослых и на трехлетках  :pardon: если надо найду даже видео доказательства...

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #78 : Март 28, 2011, 11:53:56 »
Не по наслышке знаю что такое работа с молодыми лошадьми, а сама с ними работаю.
На нашем конезаводе ни у кого посадка пока что не испортилась, вы что-то путаете.
А контенгент у нас молодой(лошадей). Взрослые (7 лет и старше) у нас долго не задерживаются - их покупают

Кешенька, а вы разве являетесь высококлассным спортсменом? У вас идеальная посадка? Вы прыгаете маршруты 160? Мы говорили об этом:
Destrie, я вас удивлю, но даже у высококлассных спортсменов есть берейтора:)

Высококлассные спортсмены - это уровень ЧМ и ОИ. Берейтора у высококлассных спортсменов - это принятая за границей практика и одну из причин этого я вам озвучила. Дальнейшую полемику на сей счет разводить не буду.  :pardon: извините, если задела ваше самолюбие
Ну, с посадкой у меня все не очень плохо, но я же не говорила что я высококлассный спортсмен:)
Мало того, у меня были лошади уровня Гран При и я не по наслышке знаю что такое работа с ними
Я не зарабатываю деньги (не являюсь работником конзавода), а приезжаю ездить в свое удовольствие на личных лошадях 6 раз в неделю
Самолюбие мое вы не задели, нечем:)
А берейтор нужен не только на 160, а еще и на 110, 120, 130
Тем более если у спортсмена есть возможность содержать такового, почему нет - вреда от этого не будет, если берейтор высококлассный, только плюсы принесет.

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #79 : Март 28, 2011, 12:01:49 »
Я сама когда занималась в КСК и работала с молодыми лошадьми испортила свою посадку + свои молодые были. Привыкла пост смотреть вниз - на плечи на голову, ну и руки за частую не так как нужно...Начали исправлять когда уже поздно было, до сих пор сама себя исправляю :(
Слышала не однократно от спортсменов - сразу видно по посадке, сел всадник на уже готовую лошадь или сам корячился. И видно именно по посадке!
Ну нееет, я тут не согласна категорически - спортсмены нашего конзавода сидят очень красиво - об этом говорят и результаты их лошадей
А у нас, повторюсь, преимущественно молодые лошади
С посадкой у всех все очень хорошо
Если ты разбираешься в спорте и следишь за конной жизнью, ты по-любому видела нас на стартах
Ребята у нас все спортсмены экстра класса - МСМК, МС.
Они воспитали таких лошадей, как Канвас PKZ, Чехов PKZ, Калинка PKZ, Дублин PKZ, Буленция PKZ, Винчестер PKZ, Ливерпуль PKZ, Грифель PKZ, Кадет PKZ и десятки других с добавлением PKZ в кличках, а это лошади экстра-класса, которые прыгают Гран При в Европе (Грифель и Кадет в Украине)
На наших лошадях прыгают многие именитые спортсмены Европы и Украины

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #80 : Март 28, 2011, 14:11:31 »
Кешенька, если существуют несколько мнений, значит они имеют место быть :pardon:
В спорте разбираюсь, более ли менее слежу, но как бы что-то доказывать мне не интересно. Написала в поддержку другого мнения.

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #81 : Март 28, 2011, 14:44:03 »
Ладно, сделаем так: у кого именно из спортсменов испортилась из - за работы с молодыми посадка?
Никому не в обиду - Просто я не понимаю когда люди пишут бред:)
Посадка могла испортиться разве что у всадника с опытом 3-4 года занимающегося 2-3 раза в неделю:) :) :)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #82 : Март 28, 2011, 15:32:08 »
Портиться, портиться. Правда это. Всегда видно, что едет именно берейтор  :sarcastic: Характерная посадка - голова вниз, как результат плечи сгорблены. Еще кисть иногда заламывают.
Помню, то ли тут, то ли на проконях, давно кто-то из киевских выложил в дневнике фото то ли прокатчика, то ли начинающего и несколько человек сразу отметили, что сидит как берейтор  :sarcastic: Поэтому, ИМХО, если человек совмещает берейторство со спортом, то тренер ему необходим.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #83 : Март 28, 2011, 15:37:02 »
если над "душой"берейтора стоит классный тренер-то посадка не испортится ни на какой лошади,а вот если берейтор сам работает да еще и молодняк...да-а-а,посадка начинает желать лучшего