Автор Тема: сроки заездки молодой лошади  (Прочитано 26826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: сроки заездки молодой лошади
« Ответ #24 : Февраль 25, 2011, 13:09:06 »
Личн0 я сб0ра там не вижу,н0 0пять-двадцать пять,там не эт0 лучшее,а внимание л0шади,с0сред0т0ченн0сть,желание учиться,а значит применен правильный п0дх0д для эт0г0 к0ня,эт0 супер зд0р0в0,м0л0дцы h:hi:


Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: сроки заездки молодой лошади
« Ответ #25 : Февраль 25, 2011, 13:14:15 »
Правила ТБ никто не отменял, особенно НХ.

Я рада, что вы знаете о сборе, но на ролике его точно нет. Просмотрела 3 раза. Что ещё важнее, для лошади важна последовательность во всех командах: если вы учили команду сбоку, то не должны давать её спереди или сзади. Иначе потом, когда кол-во изученных элементов дойдёт хотя бы до 20-ти, лошадь начнёт путаться. НХ в первую очередь - самоорганизация и самоконтроль.


Я не спорю, лошадь явно заинтересована, сконцентрирована на человеке, но...
Вот этих "но" у меня очень много, озвучила только основное.

Оффлайн Horse whisperer

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: сроки заездки молодой лошади
« Ответ #26 : Февраль 25, 2011, 13:14:34 »
Личн0 я сб0ра там не вижу,н0 0пять-двадцать пять,там не эт0 лучшее,а внимание л0шади,с0сред0т0ченн0сть,желание учиться,а значит применен правильный п0дх0д для эт0г0 к0ня,эт0 супер зд0р0в0,м0л0дцы h:hi:

спасибо. я стараюсь делать правильно правда не всегда это выходит на 100% а тем более на видео  :madgirl: :sarcastic: но главное это завоевать внимание и уважение лошади и желание работать с человеком чего мы и добивались все эти годы.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: сроки заездки молодой лошади
« Ответ #27 : Февраль 25, 2011, 13:23:47 »
спасибо. я стараюсь делать правильно правда не всегда это выходит на 100% а тем более на видео    но главное это завоевать внимание и уважение лошади и желание работать с человеком чего мы и добивались все эти годы.


годы???????!!!!!!!!! h0.0

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: сроки заездки молодой лошади
« Ответ #28 : Февраль 25, 2011, 13:27:37 »
годы???????!!!!!!!!! h0.0
И я в шоке. Видимо, это очень сложно. Хорошо,что я не знала ничего об этом.

Оффлайн Horse whisperer

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: сроки заездки молодой лошади
« Ответ #29 : Февраль 25, 2011, 13:28:10 »
Правила ТБ никто не отменял, особенно НХ.

Я рада, что вы знаете о сборе, но на ролике его точно нет. Просмотрела 3 раза. Что ещё важнее, для лошади важна последовательность во всех командах: если вы учили команду сбоку, то не должны давать её спереди или сзади. Иначе потом, когда кол-во изученных элементов дойдёт хотя бы до 20-ти, лошадь начнёт путаться. НХ в первую очередь - самоорганизация и самоконтроль.


Я не спорю, лошадь явно заинтересована, сконцентрирована на человеке, но...
Вот этих "но" у меня очень много, озвучила только основное.

Я спорить больше не собираюсь. Я работаю со своей лошадью так считаю правельным - мой конь знает достаточно много команд и поверьте он не путается и не пугается  ;) я могу стоять где угодно и как угодно- хоть лежа хоть раком  :hehe:. Если вы мне можете показать видео ролик с вашим участием с выполнением какие-либо элементов по НХ без повода, трензеля, кнута да еще и в открытом пространстве то я приклонюсь перед вами и буду просить ваших советов. .критиковать легко всем - особенно на дистанции а вот когда дело доходит до практики то не каждому по силам хотя бы найти общий язык с лошадью для начала...

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: сроки заездки молодой лошади
« Ответ #30 : Февраль 25, 2011, 13:32:38 »
Не вопрос, приезжайте - покажу. Выкладывать - лень, этим вон Поня занимается, я регистрацию нИАсилил.

Оффлайн Horse whisperer

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: сроки заездки молодой лошади
« Ответ #31 : Февраль 25, 2011, 13:33:00 »
спасибо. я стараюсь делать правильно правда не всегда это выходит на 100% а тем более на видео    но главное это завоевать внимание и уважение лошади и желание работать с человеком чего мы и добивались все эти годы.


годы???????!!!!!!!!! h0.0

Я сказала годы потому что выкупила своего коня 5 лет назад. Он бегал на ипподроме но содержание было не из лучших. К тому же психика была подорвана. Коечно же на то чтобы конь пришел всебя и сново начал доверять человеку ушло время. А вы что думали месяц вы с ним поиграете и у вас будет "золотая" лошадь? Отношения между лошадью и человеком строятся годами так же как и между любимыми людьми.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: сроки заездки молодой лошади
« Ответ #32 : Февраль 25, 2011, 13:33:29 »
Если вы мне можете показать видео ролик с вашим участием с выполнением какие-либо элементов по НХ без повода, трензеля, кнута да еще и в открытом пространстве то я приклонюсь перед вами и буду просить ваших советов. .критиковать легко всем - особенно на дистанции а вот когда дело доходит до практики то не каждому по силам хотя бы найти общий язык с лошадью для начала...
;)
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=JceoIoV-9oY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=JceoIoV-9oY</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=wsH4TrN4oMk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=wsH4TrN4oMk</a>

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: сроки заездки молодой лошади
« Ответ #33 : Февраль 25, 2011, 13:34:09 »
Ры!
а я хотела тебе предложить приехать за видео ко мне :hehe: с флехой

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: сроки заездки молодой лошади
« Ответ #34 : Февраль 25, 2011, 13:35:44 »
Ира как всегда опередила,мы тут тоже в очередь к Пони на видео съемку

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: сроки заездки молодой лошади
« Ответ #35 : Февраль 25, 2011, 13:36:20 »
О, Поня, подтверди, что я тож этим не вчера заниматься начала. А то вдруг мне не поверят, я расстраиваться начну... :cry:

Ир, у меня оно тоже валяется, но Вконтакт меня не хочет, Ютуб я не хочу, вот и сижу тут, всеми забытая  :sarcastic: