Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 536319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ally

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) -20...грязевики отменяются
« Ответ #1392 : Декабрь 27, 2012, 14:04:14 »
Пусть Эльфик выздоравливает скорей. Нечего вступать в Новый год с болячками :yes:
Улыбнись и все будет хорошо!
Вот так!


Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) -20...грязевики отменяются
« Ответ #1393 : Декабрь 27, 2012, 14:19:55 »
Ленчик!!! Какая козявочка :love:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) -20...грязевики отменяются
« Ответ #1394 : Декабрь 27, 2012, 14:40:22 »
Ally, спасибо. Мне сегодня очень нужен позитив. Сегодня ровно год как нет моей Кеши. Я где то раньше в дневнике писала о ней. Кеша была больше чем просто моим попугаем. У меня хренова куча животных была и есть, но Кеша была особенной для меня. И время ни черта не помогает. Мне сегодня также плохо как и год назад. Спасибо тебе за такое класнючее фото. глядя на него нельзя не улыбнуться. Тьфу на Вас. Растите большими большими)))))

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) -20...грязевики отменяются
« Ответ #1395 : Декабрь 27, 2012, 15:14:53 »
Танюх, я понимаю твою боль от утраты Кеши: даже мне её очень не хватает :unsure: Но ты крепись! И все будет хорошо h:hi:

Оффлайн Ally

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) -20...грязевики отменяются
« Ответ #1396 : Декабрь 27, 2012, 20:01:11 »
Спасибо девчонки за пожелания! Малой все чаще улыбается нам и это безумно приятно :love:
У меня тоже недавно умер попугайчик. Произошло это когда мы с малым лежали в больнице. Мне тогда и так было нелегко (все время винила себя за то, что ребенок заболел), а тут еще и Филя покинул нас. Так я и в его смерти начала винить себя. Думала, может, недоглядела чего, да и с появлением малыша мы совсем за него забыли, только кормили и поили, и совсем не уделяли внимания, а он общительный был, часто прилетал на плече садился и всячески пытался обратить на себя внимание...
Надеюсь, если я что-то сделала не так, Бог простит меня за это.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) -20...грязевики отменяются
« Ответ #1397 : Декабрь 27, 2012, 20:03:56 »
Ленчик, ну какая вина твоя в том? Ну вы же кормили-поили, мало ли чем заболел :unsure:
Цитировать
Произошло это когда мы с малым лежали в больнице. Мне тогда и так было нелегко (все время винила себя за то, что ребенок заболел
А что у вас было? А вообще заканчивайте! Не болейте!!! :yes:
З.Ы.  вам БЦЖ какой вакциной делали? Что бы как у нас с Ником не получилось :glare:

Оффлайн Ally

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) -20...грязевики отменяются
« Ответ #1398 : Декабрь 27, 2012, 20:39:46 »
В том-то и дело что я виновата. Сначала все было ок. В первую неделю после роддома хорошо набирал вес, но когда у него потребность в еде возросла, он начал недоедать. Грудь у меня тугая была, наливалась сильно, а высосать из нее молочко малыш не мог. Поесть немного, устанет и заснет. А я-то по неопытности и глупости своей думала что наелся, потому и засыпал тут же. А тут еще и желтушка не проходила...Вот так на фоне ослабленного организма и начался какой-то (как нам сказали в больнице) воспалительный процесс. А дальше капельницы с глюкозой и неделя приема антибиотика. Как вспомню, аж слезы наворачиваются...
Вот такая я дурында :cry: Родила абсолютно здорового малыша и сама его в больницу отправила...
Кстати прививки мы не делали, ни одной (и БЦЖ тоже) :yes:
И я до сих пор думаю: делать их или нет :unsure:

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) -20...грязевики отменяются
« Ответ #1399 : Декабрь 27, 2012, 20:53:55 »
Не кори себя: откуда тебе было знать? Сейчас все нормально?
Прививки как по мне- делать! Но мы только одну сделали и все, теперь у нас медотвод до июля. Ты про вакцину спрашивай: БЦЖ только НЕ из ДАНИИ! А то будет как у нас и многих-многих деток (в Марике 200 деток зарегистрировали с лимфоденитом)

Оффлайн Ally

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) -20...грязевики отменяются
« Ответ #1400 : Декабрь 27, 2012, 21:07:54 »
Не знала, конечно, но материнские инстинкты должны были подсказать. А где они тогда были, непонятно :vmad: Сейчас, слава Богу все хорошо. Кстати, ты не смотришь сериал про Роксолану? Я на него подсела и в последнее время все чаще крутится на языке выражение "слава Аллаху" :rolf:
Насчет прививки БЦЖ...мы когда еще в роддоме были, так там в палате висел плакат с рекламой "замечательной" датской вакцины. Поэтому я сразу наотрез отказалась от прививки. Как дальше будем поступать - еще не решила. В поликлинике у участкового врача написала отказ до февраля, а там посмотрим.

О, у меня вопрос к владелице дневника.
Тань, а ты не планируешь в будущем брать себе постояльцев?

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) -20...грязевики отменяются
« Ответ #1401 : Декабрь 27, 2012, 21:43:11 »
У меня и сейчас два постояльца. Только Эльф лично мой. А остальные на постое. Планирую достроить вторую сторону и поставить еще две частные лошади. Если получиться, тогда буду о тяжике мечтать)

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) -20...грязевики отменяются
« Ответ #1402 : Декабрь 29, 2012, 06:45:19 »
ДОРОГИЕ МОИ ДРУЗЬЯ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2013 ГОДОМ!!!
Пусть Новый Год стучится к Вам,
И счастьем дом наполнится.
И всё, о чём мечтали Вы,
Пусть в этот год исполнится!

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) -20...грязевики отменяются
« Ответ #1403 : Декабрь 29, 2012, 20:30:31 »
У нас все тает. У меня больше не лошади. У меня свиньи. Три поросенка. Глазик лечим. Хотя Эльфу уже надоело. Кексик простудился. Снова ему плохо. У него перебит нос и дышит одна ноздря всего. Я теперь у него сопли и ему вообще тяжело дышать. хуже что ему тяжело кушать и пить, у него начинает течь с носа и он задыхается. В общем бедный. Колю капаю, арсенал медикаментов не уменьшается...
У нас в городе снова весело. Дети Асвашани веселят. По выкладывали фото Паладина под названием компромат. Если по фото с Дарием и поничкой я соглашусь и сама осуждаю Лесю, то все остальные 30 фоток смешно смотреть. Ну хоть убей не понимаю что криминального тут

или тут

Странно слышать упреки от тех, кто сам делает также (а в большинстве случаях хуже). Странно слышать от детей тренирующихся у ЭТ осмеяние тренера со стажем и именем.

Ну а фото с конкурных тренировок вообще убили.




Дальше больше свежие фото асвашани
У меня стойкое дежавю.

Где то я это уже видела... Ах да... Немного похоже

По моему или Миф похудел

Дальше становиться все понятно. на заднем плане сенник. Совершенно пустой. В альбоме были фото с конюшни, там тоже пусто.

Ну и резонный вопрос
Цитировать
Оксана Важинская
ребята, а где сено? 0_о

Aнна Шаповал
какое

Оксана Важинская
любое, просто на заднем плане сенник. А сейчас зима и по-логике сенник должен быть забит до треска сеном-соломой+любые сухие горизонтальные поверхности.

Aнна Шаповал
а не чё так что для сена и соломы мы другое место зделали!!!!!!

Татьяна Галицкая
У ворот?

Aнна Шаповал
Татьяна, нет

Татьяна Галицкая
А где?

Aнна Шаповал
Татьяна, а это ужэ вас некасаеться

Оксана Важинская
Аня, почему "не так"? Потому что у нормальных коневладельцев ВСЕ забито на зиму сеном и соломой, а у вас в сеннике ветер гуляет(

Татьяна Галицкая
А что криминального в моем вопросе? Чего скрывать то? Если есть сено, то скрывать нечего, а если нет...
На крыше нет, в сеннике нет, во дворе напротив сенника тоже нет. Есть у ворот. Это все???

Оксана Важинская
А почему Миф так похудел? Круп "домиком"? И по фото у меня дежавю прямо((

Татьяна Галицкая
И тишина...

Вова Незнаю
Татьяна,а не чё так что буквально перед тем как выпал снег мы лично с Эдуардом Тимофеичем привезли 2,5 т. сена

Оксана Важинская
Непривычно просто, Вова)) обычно у людей перед зимой начинается синдром Плюшкина))

Вова Незнаю
Оксана, а кто сказал что мы больше завозить сено небудем?

Татьяна Галицкая
Вова, это отлично. На целый месяц хватит.

Вова Незнаю
непереживай Тань, мы еще будем завозить!

Татьяна Галицкая
А зачем завозить сено каждый месяц? Почему не сделать запас. А вдруг как в позапрошлом году будет. Сенник то есть, пустует. Завозить сено раз в месяц нерационально.

Татьяна Галицкая
И где оно лежит?

Вова Незнаю
в конюшне

Татьяна Галицкая
Там пусто(

Вова Незнаю
с чего ты взяла?

Вова Незнаю
а что я у тебя на фотках не нахожу не одного тюка сена?

Татьяна Галицкая
Видела) Докажи что это не так)))

Татьяна Галицкая
тебе сейчас фото сделать или до завтра потерпишь?

Вова Незнаю
а ты докажи что видила ! если оно у нас есть смысл тебе доказывать?

Татьяна Галицкая
Вова, даже в этом альбоме дальше если про клацать фото с конюшни есть. Там видно крышу, там нет сена. Если это не так докажи. Ты же не веришь что у меня сено есть, я могу доказать. Это не тяжело и пару минут занимает. Если оно у вас есть смысл не доказать? Какой тебе смысл скрывать его? Если оно есть сделай фото и все, я больше ничего сказать не смогу. А если его нет, то вот тут твое поведение и имеет смысл. Отнекиваться и спрыгивать.

Оксана Важинская
*Оксана, а кто сказал что мы больше завозить сено небудем?* Вовик, где писала что сомневаюсь, что вы завезете? Дай бог, но только народ с полей обычно скупляется, либо до холодов-снега пытаются запастись по самое не могу. Т.к. чем ближе зима цена - выше и большая вероятность плохих погодных условий. А еще непонятки вызвали фото т.к. сено обычно складируют в спец. помещениях-навесах, а вы пошли другим путем: сено сложили в другом месте,а сенник- пустует. Но наверняка у вас есть на то свои причины.

Вова Незнаю
ок я тебе завтра с фоткаю сено ! и кстате эти фото те которые дальше были сделыны 2 недели назад

Мария Мики
Люди у нас сено есть все нормик !!!не надо за нами следить.!!!!!!!

Татьяна Галицкая
Ну так я же не против. Я только за. Были досадные срывы, вот мы и волнуемся, если есть что показывать зачем же скрывать. Вот мне тоже нечего скрывать. пошла лошадок проверить и не поленилась фото сделала, только на чердаки сегодня не полезу, темно и стремно. Там завтра сдлеаю фото гляди http://vk.com/photo1173356_294603006?rev=1

Любаша Фролова
Оууу. нароод, какая вам разница. где у нас сено? может мы сами разберемся(то есть тренера) когда завозить сено и куда ложить его,окда?

Любаша Фролова
И Миф нормальный. по сравнению с Полодинскими лошадями!!!

Татьяна Галицкая
Мне интересно. Это что тайна военная тайна или я что-то некультурное спрашиваю. Очень простой вопрос. Вас уже тут четверо побывало и все только юлят.
Миф по сравнению с тем какой он был летом такой же по твоему?

Оксана Важинская
Любаша, а на бойне лошади еше хуже выглядят( так что- будете равняться на худших? А Миф реально похудел и выглядит не весело(( вы минеральные подкормки подавайте что ли. Кровь на анализ сдайте: что в ней и как.

Мария Мики
Люди мы точнее наши тренера сами разберутся что и как!!!!!!А может реально тайна военная!!!!вам та что с этого!!!!!

Татьяна Галицкая
Два дня прошло, а фото все нет. Принципе весьма предсказуемо(
Микки, а что странного в вопросе о сене? Покажи мне хоть одного конника, который зимой увидев пустой сеновал не задумается "а где сено". Краевые не в счет. Они не задумаются. Так что вполне закономерно что у Ксю такой вопрос тоже возник. Что тяжелого в ответе. Если сено есть, то что тут такого. А вот если его нет, как я теперь уверенна, то тогда понятна ваша реакция. Тяжело сделать фото того, чего нет.
Военная тайна, не смеши. Я же не прошу дать попробовать, продать. Я просто прошу фото. Тренера как выяснилось плохо в этом разбираются. И разбираются в нормах кормления лишь когда их носом тыкают. Стоило затихнуть и опять 25. Или тебе самой не приятно когда лошади сыты и есть запас сена?
Что нам с этого? Если опять на лошадей забили, бум опять активировать пинками. Уже было, проходили.
Но... я все еще надеюсь что я ошибаюсь. И что все хорошо. Поэтому все еще молчу и жду фото.


Вот так и подходим к Новому году. Мрак беспросветный. Хочется выть или по голове настучать. Почему достижениями не мерятся...

Хочется закончит на позитиве, поэтому прежде чем отправить пост я пошла в конюшню. Там позитив есть всегда.

Например, Плюша. Пока я новыми вилами (сделала себе маленький подарок на НГ, вилы для опилок, довольная))))) у Плюши какули убирала к нему пришла Свининка. Он ее минут 5 чесал, правда потом видать сильно прихватил и Хрюша убежала.





Баба уже совсем большая. Больше Плюши, но по поведению все равно дите-дитем


Эльф правда отказался позировать. Он меня разлюбил. Я ему глазик по 10 раз в сутки капала и теперь как я к нему захожу он отворачивается(( Обиделся. Ему же не объяснишь что так надо.Надеюсь он меня простит(((