Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 538439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #1476 : Март 01, 2013, 16:21:56 »
Цитировать
Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора.
:sarcastic: :rolf:


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #1477 : Март 01, 2013, 16:28:35 »
Ха, а спать до упора я продолжаю))) Правда автопилот по утреннему кормлению отработан до автоматизма. Сегодня уложилась в норматив 7 минут на напоить-накормить-выпустить. И дрыхла дальше до 12  :yes:
Загулы и клубы как то никогда не впечатляли. А гульки... теперь они переехали к нам домой, и можно с друзьями потусить так сказать не отходя от кассы))))

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #1478 : Март 01, 2013, 16:30:54 »
ну так- опыт не пропьешь, хотя попытки были(с) :sarcastic:
"Таити-Таити: нас и тут неплохо кормят"
З.Ы. А я Вику с Фариком встретила: налялякались)))

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #1479 : Март 01, 2013, 16:33:13 »
Я теперь в календарик вписываю гостей, чтоб не было толкучки. "Четверг Вика+1, Пятница Мыша+ 0,5" Теперь места надо заранее бронировать

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #1480 : Март 10, 2013, 16:10:55 »
У нас дожди с утра и до вечера. Снова грязь и сырость. Не вериться что уже было сухо и чисто. Кони опять как поросята. Хочу тепла и солнышка  :cry:
Зато я себе купила седло Wintek Dressage Pro. Давно хотела. Со сменными ленчиками. Не новое конечно, на новое пока не заработала, но все равно я довольная. Осталось дождаться пока приедет :glad:

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #1481 : Март 10, 2013, 16:52:08 »
где-то ты правильную бабушку перевела через дорогу :sarcastic: Осталось мне свою найти
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=nGzrWUnjUs8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=nGzrWUnjUs8</a>

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #1482 : Март 13, 2013, 17:34:45 »
Приглашаю Всех желающих на семинар "Работа в руках", который будет проводиться 4-5 мая
Программа 2х дневного практического семинара
время примерное,так как будет зависеть от кол-ва участников и хода семинара)
1 день:
10:00-11:30- Теория
12:00-14:00-Практика
14:00-14:30-перерыв,обед)
15:00-16:00-теория
16-18:30-практика
18:30-19:00-перерыв
19:00-20:00-заключительное общение+вопросы

2 день
10:00-11:30-Теория
11:30-14:00-Практика
14:00-14:30-перерыв,обед
15:00-16:00-Теория
16:00-18:30-Практика
18:30-19:00-Перерыв
19:00-20:00-Теория+практика. Вопросы))

В ходе семинара, мы изучим:
Теория:

-психология лошади,поведение,мимика,знаки,жесты лошадей.
-основные потребности и режим лошадей на свободе. Влияние человека на режим лошадей и их жизнь в целом
-Иерархия в табуне. Правила табуна. Лидерство.
-Что такое Нх. Пат Парелли и его метод. В чем секрет.
-7 игр Пата Парелли. В чем вся суть. Комфорт и дискомфорт.
-Мотивация лошади. Психологическая и пищевая. Принцип построения любого занятия. Какие секреты нужно знять дял успешной работы с лошадью в любом стиле и направлении.
-Обучение трюкам (шап,жамбет,тумба, трапеция, кранчи и так далее)
-растяжки, гибкость
-решение поведенческих проблем с лошадьми (кусание, пихание, нежелание работать, пугливость,сопротивление и так далее..)

Практика:
-7 игр Парелли
-закрепление себя,как лидера
-уступчивость лошади.
-начальное развитие на земле(растяжки,гибкость..)
-решение проблем с поведением,
-подготовка к работе на свободе
-обучение трюкам
-кликер-метод
-приучение к пугающим предметам.
-Джоин Ап))

Возможно участие как с лошадью так и в качестве зрителя. Стоимость Стоимость участия:
- участие со своей лошадью - 250 грн/день.
- участие в качестве зрителям - 50 грн/день.
- также есть возможность взять лошадь в аренду на месте для практических занятий. Стоимость - 250 грн в день. Есть две лошади для этих целей. На время семинара места для лошадей предоставляются бесплатно. Место проведения с. Касьяновка. Семинар проводит Анита Крылова http://vk.com/anitasmile

Вот так. Всем знакомым конникам приглашение разослала. Для проведения мероприятия необходимо как минимум 5 лошадей. Интересно на собирается ли у нас такая "толпа"? Было бы здорово разнообразить нашу конную жизнь и внести туда что-то новое. Ну или хотя бы весело, по конному и с пользой провести майские праздники.




Оффлайн lokajata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #1483 : Март 13, 2013, 21:25:15 »
Идея замечательная!
НХ не помешает как хоббикам, так и спортивным лошадям.

Только можно вопросик: где лошади ночевать будут, если семинар два дня? У вас же конюшня только на три головы :unsure:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #1484 : Март 13, 2013, 21:32:56 »
Я своих перекину на одну ночь в сенник где они жили до постройки конюшни. Сено мы оттуда уберем в гараж. В мае уже будет не холодно, так что ничего страшного, а конюшню мы по такому поводу уступим гостям. На удивление люди подтягиваются. Осталось одно место. Но можно взять в аренду моих коней. При чем люди едут из донецка, а наши пишут такое
Цитировать
   
Валентина Логвиненко
Привет. Занимаешься НХ?
12:29:41   

Татьяна Галицкая
Нет, но хочу научиться чему то новому.
12:37:47   
Семинар провожу не я))) Семинар проводит Аинта Крылова. Познакомиться с ее работой можно тут http://vk.com/anitasmile

Валентина Логвиненко
Я знаю. Мне их объяснения не понравились. Я давно еще читала. Они на своем сайте передрали инфу с других. Не интересно. Одна показуха. Есть более интересные источники для такой работы. Ну удачи в твоих начинаниях)

Смешно :sarcastic:

Оффлайн Шандра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
эхе хе...
с удовольствием приехала бы на семинар, но тащить свое трехлетнее чудо не на чем,и он жЭребец ((
а можно в вольные слушатели и смотрители напроситься ?

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Цитировать
участие в качестве зрителям - 50 грн/день.

Замечу что это не мои условия. Я на этом не зарабатываю.

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Таня, я подумала, что это перепост Киевского семинара.  Вот с дуру и написала. И мне действительно не нравиться их сайт.  И что же ты не все выложила? А как же объяснение. 
Цитировать
Ну и ты как всегда читаешь то, что я пишу между строк. Перефразирую. Может они на семинаре и интересное расскажут, а чтобы обучатся по информации с нета, то есть более интересные источники, где подробней рассказывают. Может потом у них будет лучше, а пока по сравнению с другими источниками обучения, они делают показуху. И повторюсь. Удачи в начинаниях) Ты меня тоже не удивила. Блин, аж смешно! Думаю и зря тебе отвечаю. Пока  !
И повторюсь, я думала, что ты решила заняться этим, но не дочитала, что семинар у тебя.
Для меня эта работа с лошадью очень знакома. Вот и написала, думая, что это перепост. Хотела начать общение на эту тему и посоветовать, где можно найти очень хороший материал помимо тех сайтов, которые ты и так знаешь.
Но у тебя будет живой пример , так что удачи тебе в этом начинании. По себе знаю, что это намного интересней любой другой работы с лошадью и приятней.