Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 537253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #1596 : Июнь 12, 2013, 11:45:50 »
ИНТРИГА, обычная резина, лежала в сарае. Помыли, порезали и застелили :yes:
Вот облом   h:D  я так надеялась на блюдечке с голубой каёмочкой, получить ответ где продаётся самая лучшая, по самой низкой цене, резина в конюшню.


Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #1597 : Июнь 12, 2013, 11:46:54 »
такая информация на вес золота :sarcastic: хотя я слышала,что особые умельцы находить невозможное покупают б/у маты из доильных залов

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #1598 : Июнь 12, 2013, 12:33:11 »
Ksy, с салом тоже не плохо)) Я сало люблю  :tong: Кстати вареннички получились супер. Только вот я их снова на год вперед налепилась. Я вспомнила почему я их раз в год готовлю, хотя сильно люблю. Это ж капец сколько мороки...
ИринаЕгипет, ну так, куда ж деваться с подводной то лодки)))
ИНТРИГА, резина обычная. Тут у нас рядом гранитный карьер и вот от туда местное население конвеерную ленту спионерило, а мне она досталась так сказать бонусом уже скоммунизденной. Для наших целей то что надо. Тяжелая, неубиваемая, толстая. Я ее даже к полу ничем не прибивала, просто кинула на бетон. Вот решила под ней пока лето помыть. В целом за 8 месяцев: в одном деннике вообще чисто и сухо, во втором, местами забились опилки под стыки (Империя вообще талантливая в плане рыть и закапывать), в третьем было сыро, т.к. у Плюхи одно время был прикол бочку с водой свою переворачивать. Вымыла высушила, посмотрим теперь. В общем я резиной в денниках очень довольна. Сначала клала опилок по старинке. Теперь нашла оптимальное количество. Их надо чуть чуть чтоб впитывали то что за ночь написивают. А утром просто вывезти тачечку и новую завести. А так резина мягкая и теплая сама по себе.
Melody,  я как бы сама на такой трудовой подвиг не была готова, но энтузиазм приезжих гостей заразителен. А с пониманием того,  что потом придется самой это делать, работается не в пример лучше))) А вы собирайте собирайте, будет повод в гости зазвать.
Гранулы и вместо и вместе с овсом. Мы кормим гранулами двух видов и овсом. Когда лошади не работают я даю только экструдированные гранулы. Отличный корм. Уже год кушаем только плюсы в нем вижу. Состав мы сами подбирали. Кукуруза, овес, ячмень, отруби и макуха. Когда работают то добавляю овес или вторые гранулы прессованные. Там овес, ячмень и пшеница.
Вот воздушные гранулы видны

Бедный сенник


Лаком вскрывали 3 раза, но насколько хватит, столько и будет. Как раз новые соберутся.
Кстати мы закончили. Вот итог


Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #1599 : Июнь 12, 2013, 17:53:02 »
Да, всегда мечтала, чтобы моя комната так выглядела  :nu_nu: Но маме повезло  :sarcastic:

А вы собирайте собирайте, Так всё уже собрано и давно ждет новое место жительства  :sarcastic: Я серьезно, у меня еще картины есть. Хотела тренеру на Локомотив отправить, так сказать, на память  :hehe: Боюсь, не одобрит мой творческий порыв.  :sarcastic: Так что вы первые в списке  :tong:

Когда увидела гранулы, первая мысль была: а как лошади их жрут?  :8): Вот так прям и хрумают или ломать надо? И еще. Не понятно, лошади у вас и так не перенапрягаются, что это за таинственный момент "Когда работают"? Или таки пашите по ночам на соседних огородах? $:)

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #1600 : Июнь 12, 2013, 18:12:14 »
Melody, гранулы воздушные ведь: точь-в-точь кукурузные палочки(ну чуть тверже, там смотря какой состав и соотношение ингредиентов) :yes:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #1601 : Июнь 12, 2013, 18:15:46 »
Хрумают еще как. Ломать не надо, так насыпаешь и усе. И не только лошади едят, а еще и собаки, хрюша, куры и даже кошки (только не эти, а прессованные). Однажды кошку даже случайно закрыла в баке с гранулами. У меня подружка берет собаке, я свою свору кормлю. Подружка говорит что забыла про проблемы с пищеварением.
По вкусу они похожи на кукурузные палочки, только грубее и не сладкие. Больше всего их кстати любят приезжающие дети. И вкусно и полезно)))
Не работали мы зимой. Вообще. Мы лентяи. Гуляли и кушали. Ну или я лентяйка. Поэтому и не давала овес и те гранулы. А то нас беременными коровами обзывали. А сейчас считается что мы работаем.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #1602 : Июнь 12, 2013, 18:25:05 »
Тогда у меня другой вопрос: а во рту они не слипаются? Лошадям же неудобно их кушать... Да, мне дурные мысли часто в голову приходят, но все равно интересно
Ну, у меня кошка с удовольствием жрет гранулы для хомячков  :sarcastic: Добровольно

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #1603 : Июнь 12, 2013, 18:33:59 »
Нууу... даже не знаю. У меня не слипаются, а хрустят как хлебцы. У них вроде тоже не слипаются. Кушают замечательно. Хрустят. И не показывают дискомфорта или замешательства. Кстати когда кидаешь гранулы и овес сначала подбирают гранулы, а потом едят зерно. Наверно они вкуснее. После того как они поедят я ни разу не видела чтоб они так делали...блин не хватает слов... ну как после бубличков когда те на зубы налипают, когда рот открывает и из зубов выковырять пытается.  Хотя я читала что коням надо время чтоб привыкнуть к таким кормам и некоторые поначалу отказываются. У нас таких проблем не было. У нас одна проблема с ними у коней, как побольше в рот напихать.
А я кота одного знала, так он кошачий наполнитель кушал))))  :hehe:

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #1604 : Июнь 12, 2013, 19:34:05 »
А я кота одного знала, так он кошачий наполнитель кушал)))) Ага, у меня коты тоже любили наполнитель с запахом лаванды, грызли вместе с пакетом  :sarcastic: Однако, мои коты чего только не грызут...

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #1605 : Июнь 13, 2013, 17:53:59 »
Сегодня я познакомилась с папой Яси. Местной девочки что ходит ко мне заниматься. Оказывается он лошадник. Это сразу стало понятно когда он смотрел на Эльфа и Ясю. Когда я сказала что не переживайте, она не упадет, он ответил "Кто не падал, тот не умеет ездить". А еще поблагодарил. За то что его дочка захотела лошадку. За то что имеет возможность заниматься "по настоящему" и разделить увлечение его молодости. Было очень приятно.

Потом на Эльфа села я. Эльф молоток. Жаль что я такой валенок. Вчера пробовали гнуться в руках на земле. Эльф просто порадовал. Во первых для меня это тоже новое. Но он делал все именно так как я хотела и как показанно в видео и учебниках. Значит правильным курсом идем. Жаль что нет никого со стороны глянуть и заснять. Сегодня повторяли под седлом. Очень тяжело мне, т.к. это для меня новое. И я не до конца уверенна в каждом своем действии в каждый момент движения. Так что учимся вместе. Но результат мне нравиться. Уже вполне удовлетворительная уступка по диагонали и сегодня изобразили полупирет на шагу. Главное что без нервов и сопротивления. Все спокойно и расслабленно. В общем мой конь самый лучший. Попросила Ясю нас поснимать. В фокусе почти все фотки "Всадник без головы". Но и на том спасибо.



Я под вчипитлением от Эльфа :sarcastic:

Правда есть одно но...когда долго езжу одна всегда кажется что все зашибись. Значит срочно нужен кто-то кто со стороны окинет взглядом и поправит. Завтра вечером приедет Вика, будет кому поснимать.
З.Ы. Какой же он у меня красивый))))

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #1606 : Июнь 13, 2013, 18:06:01 »
Яся вся такая стильная :ok:
А чего ты оправдываешься? Пробуй, дерзай! Ты же не давишь на коня. Заниматься с тренером это предел совершенства, но и "самородки" тоже выстреливают :yes: А Эльф как-то увеличился :shocked:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #1607 : Июнь 13, 2013, 18:21:39 »
Не оправдываюсь, так жалуюсь (хотя понимаю что мне грех). Много чего хочется. И тренера, и возможность учиться на коне. который умеет. Но больше всего быть уверенной что делаю правильно. А Эльф и правда помощнел. Даже подо мной в кое это веке не поничкой выглядит.