Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 533515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2148 : Январь 06, 2015, 16:47:02 »


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2149 : Январь 06, 2015, 18:08:25 »
Всех с праздником!!! Христос народився!!!
Света и добра вашим семьям. Мира нашей стране.

У нас снег. Завтра обещают -17. Но сегодня очень хорошо. Солнечно и тепло. Мы расчищались. Бэха вела себя отлично, почти как взрослая. На последней ноге уже начало ей надоедать. Но в целом я ею довольна.
У нас беда. Наш коваль уезжает. И все. В округе не осталось ни одного. Куда бежать и где их искать??? Может кто в курсе хорошего кузнеца в донецкой области. Или надо покупать инструменты и учиться онлайн. Эх я в шоке...
Бэха


Плюх


Элф и Баба





Машка. В новый год она работала в ресторане мужа козой.


Мы с мужем

Моя семья

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2150 : Январь 06, 2015, 21:05:35 »

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2151 : Январь 08, 2015, 20:54:10 »
Теперь у меня есть бричка и упряжь. Но нет в нее коня. Эх тяжа хочу...

Как это нет коня?  Вот малая вырастет - и заезжайте ее также и в бричку!  Тракены (и УВП, как производные тех же тракенов, ганноверов и прочих венгров) - вполне себе бричковозы, они выводились как универсальные лошади (и у жеребцов-тракенов работа в упряжи была частью испытания на пригодность к племенному разведению).  Телегу, нагруженную горой кирпича, малая не потянет без ущерба здоровью, а вот бричку - никаких не должно быть проблем! 

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2152 : Январь 08, 2015, 21:45:10 »
Я просто далека от упряжных лошадей и работы в упряжи. Как то не задумывалась и по умолчанию считала что если в бричку, то упряжной конь (ну там рысак тот же), если грузы тягать то тяж, а если верхом, то верховые.
Сейчас пока зима и мало работы много читаю. В частности начала знакомиться и с этим вопросом. Понятно что грузы не тягать, но вот много пишут в "легкую бричку\телегу\коляску" а легкая это какая. Как понять тяжелая у меня или легкая, по улице когда тянули домой последние 50 метров была очень тяжелая  :hehe:, а в начале очень даже ничего.
Честно сказать удивлена немного. т.к. думала что вредно это, что плечам хана да и вообще, а пишут что даже полезно в легкой упряжке работать.
В общем времени у нас вагон, будем изучать вопрос. Главное не навредить.

Ну и про манюню. Эльф ревнивец. Он ее не любит вообще. Вот откуда он знает, что она моя. На конюшне было много лошадей. Но ему побоку было. На всех, кого то больше любил, кого то меньше. А на малую крыситься, зубы скалить, глаза выпучивает. Я вроде его стараюсь не обделять, к нему первому захожу, рассказываю что он все равно самый первый и незаменимый. Все прекрасно, даже ласковее чем был, как кот. Ухожу к малой в денник и все. Козлы, зубами скрипит, крыса жуткая. Зато Плюша в ней души не чает. Гугуняет к ней так забавно. К Грише он так не относился. Гриша была как ровня, а малую он прям оберегает, собак гоняет если они на нее гавкают. Даже дает из рулона сена одного с ним есть. Это для Плюши вообще подвиг. В общем интересные они звери, особенно отношения в компании. Все разные и все по разному...


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2153 : Январь 08, 2015, 21:48:05 »
Ну и самое большое горе, уехал наш коваль... Теперь даже не знаю что делать. В округе их нет. К нам приехать мало кто захочет. Буду пробовать сама и просить советов по фоткам. Пока другого варианта не вижу. Если кто согласиться нас консультировать онлайн пишите в личку буду признательна.  Пипец конечно вариантик, но...

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2154 : Январь 08, 2015, 21:54:03 »
Ну и самое большое горе, уехал наш коваль... Теперь даже не знаю что делать. В округе их нет. К нам приехать мало кто захочет. Буду пробовать сама и просить советов по фоткам. Пока другого варианта не вижу. Если кто согласиться нас консультировать онлайн пишите в личку буду признательна.  Пипец конечно вариантик, но...
Я сама своих расчищала долгое время, не хватка денег и все такое.
Сейчас просто лень, поэтому зову коваля.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2155 : Январь 12, 2015, 16:02:51 »
Буду пробовать, а что остается. Потом выкладывать фотки и спрашивать советов. Будем верить что специалисты вернуться в наши края(((

Вчера мне рассказали забавный случай. На Новый год у нас были гости. Приезжали все вместе микроавтобусом, а уезжали кто когда. Все бы ничего, но один мальчик забыл документы дома. Когда к нам ехали толпой пронесло. Да и на выезд не так строго смотрят как на въезд. А вот когда обратно возвращались втроем то его на блок посту  тормознули. Говорят все, без документов никак. Остаетесь пока кто то документы не привезет.
Надо сказать что я часто на блок пост привожу помощь по мере сил. Но ничего глобального или супер дорогого. Так по мелочи. Честно сказать в этой смене никого не знаю. До ротации были ребята знакомые, а тут никого. Так что кто стоит на посту тому и отдаю.
Так вот вернемся к самой истории. Друг не долго думая и говорит "Мы от Тани едем, ну на на синем форде". И что самое странное ребята на посту меня помнят. И пропустили Пашу. Приятно)

Коняки в порядке. Погода капец. Морозы спали. Но теперь то снег, то дождь, то тает, то снова замерзнет.


Вот такой у нас сегодня закат


С Бэхой работаю пока только на свободе. Из минусов. Сильно привязана к Плюхе. Когда выходит на поле сначала орет ему у ворот и психует. Правда со временем успокаивается, отвлекается вкусняшками. Из плюсов когда успокоиться что Плюх где то рядом в конюшне то подходит по зову, и отвечает на движение, т.е. я начинаю двигаться или бежать налево и она бежит, я меняю направление или скорость и она отвечает. Но правда если поймает кураж,  то задирает хвост и прет как ракета с визгами и подбрыкаваниями или бывает станет у забора и смотрит в даль в горизонт аки памятник.

И немного остального зоопарка


Новый подарок от мужа

Подставка под планшет)))

Оффлайн Alionka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2156 : Январь 12, 2015, 20:02:47 »
Новый подарок от мужа
А кто это? Оно аквариумное? Большое?

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2157 : Январь 12, 2015, 20:17:52 »
Это тритон. Мои любимые земноводные. Милые зверюшки. Живет в аквариуме, в целом безобиден к другим рыбкам, т.к. не успевает их ловить. У меня первый прожил с гуппиками больше 10 лет, а потом чем то хвост прищемил и пошло заражение( Глупая я была, надо было обрезать кончик хвоста и все было бы хорошо. Тритоны мастера регенерации. Еще они прикольно шкуру меняют, целиком, с пальчиками и глазами, правда сами ее и съедают, но я как то отобрала, засушила на картонке и отдала биологичке. Мне 5 по биологии поставили. По размеру не большой. Взрослый с ладошку длинной
Любят мотыль живой, но и замороженный будут хрумать. Кормить лучше в отдельной кастрюльке, т.к. проворные червяки ныкаются в камни в три раза быстрее чем Тоша тормоз соображает что обед привалил. Суша в принципе не обязательна, хотя если островок будет они иногда выходять обсохнуть. Тоша первый жил в маленьком аквариуме и как то раз сбежал. Пошел по квартире гулять. Походка на суше у низ прикольная. Смесь змеиной и подпрыгивающей. Так вот товарищ шарился по закоулкам и насобирал на мокрого себя пыли паутины и шерсти. Выползло чудо Гусеница не гусеница, личинка не личинка. Надо ж было бедному папе в тот момент идти по коридору и на встречу Тоша чешет. Папа сказал первая мысль была раздавить гадость. Но потом подумал "а вдруг это что то Танино". Но перепугался все равно хорошо))))


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2158 : Январь 12, 2015, 21:41:48 »
Папа сказал первая мысль была раздавить гадость. Но потом подумал "а вдруг это что то Танино". Но перепугался все равно хорошо))))

Танечка, как же папа тебя любит!!!
А кто служит подставкой под планшет? Не распознала.

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2159 : Январь 12, 2015, 21:56:49 »
Кот.Головой на подушке ,а попой планшет держит)