Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 533558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2592 : Июль 29, 2016, 16:08:06 »
Ага, сейчас смешно, а еще позавчера было конец света. Все как то наложилось. Я же говорю, меньше слушать знатоков-паникеров (особенно беременных или молодых мам). "Ты не понимаешь что такое грудной ребенок, это капец" или "Вот тебе кесарево делать как ты будешь ведра таскать" Да прям все рожали сразу все зная. Или с кесарево люди не живут, там то трудности только первое время. Было достаточно одного взгляла со стороны и сразу прошли все тревоги. Верите у меня даже бессоница была. Встаю ночью в туалет и все потом несколько часов не сплю, а в туалет бегаю часто. А вчера тааааак выспалась, как сурок.
Если честно на меня не похоже, я обычно не ведусь на такое, послушаю покиваю, а тут как то прям накрыло. Наверно больше всего сыграло то что "вот эгоистка подумай как лучше для ребенка а не для тебя" ТЬфу-тьфу-тьфу что все прошло.

Малый будет в начале октября, прорвемся. А отдыхать уже не могу, верите. Хотя понимаю что потом буду вспоминать со словами вот дурочка))))


ААаа не могу, вот не знак ли свыше. Зацените попалась картинка на глаза :hehe:


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2593 : Июль 29, 2016, 18:15:34 »
Цитировать
О, и понемногу уменьшать клличество соли в продуктах. А то раньше воду беременным на поздних строках ограничивали, а сейчас уже только соль - она задерживает влагу и провоцирует отеки. Хотя они  вовсе не обязательны  ;) И наедаться фруктами и ягодами!!!

Кстати отеки меня пока миновали совсем. тьфу-тьфу-тьфу. а соленые продукты сами как то разлюбила. хотя раньше рыбу ела как маньяк. а вот изжога догнала. Впервые в жизни раньше никогда не бывало. Мятные таблетки помогают но не на долго.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2594 : Июль 29, 2016, 18:22:14 »
От изжоги никуда не денешся, ребенок желудок подпирает, вот она и появляется. После родов пройдет  :yes:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2595 : Июль 29, 2016, 18:25:39 »
Может и раньше пройдет :hehe: :hehe: :hehe: я теперь не удивлюсь
У меня очень копчик болел, и таз, ни ходить, ни сесть, ни встать, все больно было. Вот прям с кровати сползала потихоньку. Тоже говорили после родов пройдет. А оно прошло уже. Вообще нет проблем как и не было.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2596 : Июль 29, 2016, 18:27:22 »
Ага, сейчас смешно, а еще позавчера было конец света. Все как то наложилось. Я же говорю, меньше слушать знатоков-паникеров (особенно беременных или молодых мам).

ААаа не могу, вот не знак ли свыше. Зацените попалась картинка на глаза :hehe:


Картинка замечательная и ко всем нам применимая, так что, спасибо за нее!:)

Что на "беременные" и мамские сайты ходить ни за какие коврижки не надо, особенно если есть "проблемы" - известно.  Там такого можно начитаться и так себя накрутить, что мало не покажется.  Лучше все-таки с живыми людьми общаться.  Ходи сюда!:)))  Тут и мам с опытом полно, и врачей, и вообще специалистов по любым вопросам!:)))

А насчет воды, так она, во-первых, будет.  Время еще есть.  А во-вторых, еще наши бабушки (а у некоторых - и мамы) как-то же вырастили детей, не имея водопровода, автоматических стиралок, памперсов и прочих благ цивилизации.  А многие и сейчас так растят, и не по одному дитю.  В конце концов, разве привыкать конникам воду-сено-тачки таскать?!  h:wink

Если в соломе прям вот ТАК много овса, то когда начнешь ее давать, можно урезать пайку овса вполовину, или вообще убрать, раз они не работают.  А там через пару-тройку недель смотреть как кони реагируют.  Худеют - чуть добавить овса. Не худеют - так и не давать.  Жиреют - урезать либо соломы, либо сена.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2597 : Июль 29, 2016, 18:36:49 »
Цитировать
В конце концов, разве привыкать конникам воду-сено-тачки таскать?!  h:wink
Сейчас рассмешу. Я вот как забеременела стала большим тормозом. Туплю на ровном месте. Для меня вчера стало открытием например, что это мне сейчас нельзя поднимать ничего тяжелее ковшика, а как рожу то уже ведь можно будет :rolf: Я так привыкла за это время что ничего нельзя, что как то протупила по поводу того что это временно. А то реально не сообразила что как рожу то проблемы не будет. И вчера было прям озарение  :hehe: :hehe: :hehe: Ну не тормоз???
Значит как раньше пять тонн сена разгрузить и сложить в сенник или камаз опилок закидать до дождя так легко, или воды на 8 коней всю зиму таскать из дома потому что зимой замерзал в конюшне водопровод. а тут вот вообще не подумала что это не вечно мне лентяйничять принудительно.

Я завтра сфоткаю солому, а то уже поздно. Но честно там считай и правда сено скошено, а не солома. 50 на 50. веточка без колоска, веточка с колоском.
Самое обидное что это поле соседа нашего, и убирал ему его брат непутевый еще и своим комбайном. И себе так же убрал. Вот скажите  самому не было жаль своего же труда и денег?

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2598 : Июль 29, 2016, 19:03:07 »
[сено скошено, а не солома. 50 на 50. веточка без колоска, веточка с колоском.
Самое обидное что это поле соседа нашего, и убирал ему его брат непутевый еще и своим комбайном. И себе так же убрал. Вот скажите  самому не было жаль своего же труда и денег?

Ну, всех на свете уму-разуму не научишь.  Сами должны думать как комбайн настраивать...

Может, тогда приберечь эту солому для скармливания когда похолодает (с конца октября) и лошадям уже понадобится зерно для поддержания кондиций?  А пока пусть стоят на траве и сене...  Насчет того, что после нового года овсяная горчит.  Может и так бывает, но у меня в июне трескали прошлогоднюю (без зерна в колосках) только так (при наличии двух видов сена вволю).  Главное - чтобы эта солома хранилась в сухости, под навесом, чтобы зерно грибками всякими не стало поражено, т.к. от них могут быть проблемы. 

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2599 : Июль 29, 2016, 19:07:22 »
Побольше таких рукожопых-твои кони сыты будут....
По поводу отеков.....многие беременные переходят на мед......особенно сейчас сезон качки.....ограничь,а лучше исключи в последнем триместре.Мед очень сильно задерживает воду в организме.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2600 : Июль 29, 2016, 19:12:29 »
Я б тоже такую соломку на зиму отложила.Если сейчас кони на выпасе,солому хорошо давать но не совсем вволю,а так что б проели и до пастбища пару часов переварили.Тогда лошади на пастбище выходят проголодавшиеся(не голодные-солома ж грубые корма) и не тусить будут ,вытаптывая траву,а есть....

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2601 : Июль 29, 2016, 19:18:34 »
Кстати как вариант, а то они реально больше затаптывают травы. Но наверно оставим на зиму, когда и травы не будет и калории нужны.
А с соломой тут в селе есть еще пару точек, только приедь и сам собери и увези. А так палят многие. У меня аж глаз задергался когда увидела. У нас в донецкойобласти такого не бывает. Самая дешевая (нормального качества) в том году была 800 грн тонна по закомству
 

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2602 : Июль 29, 2016, 19:25:21 »
Это не я придумала,книги и личное наблюдение за табуном на выпасе.Еще в старой книге вычитала,что табун перед выводом на пастбище-работали...в шпринте типа или большой леваде.Что б выбегались и не топтались,а ели.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2603 : Июль 30, 2016, 17:07:46 »
Сильно на фотках не видно, но все же




Вот такая солома.


А теперь рубика а вам слабо)  :sarcastic:

Стирать машинкой автомат без канализации и воды. Главное настрой и творческий подход  :hehe: