Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 533481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #408 : Январь 08, 2012, 22:05:48 »
ну хоть так. хотя сарказм здесь не уместен
Танюха, *опа, выходи из аккаунта))
Валя, на личном опыте знаю, что твое посыпание пеплом головы ничего не значит. Но все равно хочу пожелать твоей кобыле достойной,беззаботной пенсии!


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #409 : Январь 09, 2012, 09:25:55 »
Ой и правда не вышла)
Валя дай бог чтоб твои глаза открылсь. Посмотрим на кобылу через месяц

Оффлайн Ally

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #410 : Январь 09, 2012, 20:29:16 »
Девчонки, приветик! Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством Христовым! :kon19:
Что касается ситуации с Валей, то, к сожалению, такое происходит практически всегда когда лошадь покупается не для удовольствия (своего и этой самой лошади), а ради заработка. И лошадь действительно ничего не должна, а тем более зарабатывать себе на ветеринара.
Надеюсь, что все изменится и Валя поступит правильно, и только во благо своих лошадей.

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #411 : Январь 10, 2012, 06:19:39 »
Ой и правда не вышла)
Валя дай бог чтоб твои глаза открылсь. Посмотрим на кобылу через месяц
Это не твое дело, какой кабыла будет через месяц, почисть лучше своих лошадей, а то пыль и грязь даже на фото видно, особенно на фото Подиума.
А для форумчан: все, то какими выглядят Эльф и Плюша, заслуга хозяйки конюшни, где они стоят,а вот Таня с приходом зимы даже почти не чистит своих лошадей. Лучше бы вместо того, что бы меня обсуждать, проведала своих пушистиков, но ведь облить грязью важней. Я часто прихожу к Олесе и вижу как все лошади чистые, кроме 2 частных. Даже летом в жару был случай, когда Олеся, а не Таня мыла лошадь, а у Подиума на локте были ранки от пота и грязи. Или то, как Таня, пока стояла в кск Асвашани катала хозяев Плюши. Как-то увидела около 12 часов дня в парке лошадь. Подошла, а то Таня рысит и готовит лошадь для хозяина. Я выдержала на той жаре еле-еле, потом ушла в тень, а лошадь рысила. Потом пришел дядя, кг не малых и тренировка продолжилась. Что Танюш, это тоже нормально для лошади? Забери сначала коней к себе, а потом рассказывай какая ты молодец, а все посмотрят через сколько ты вернешь обратно их.

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #412 : Январь 10, 2012, 07:04:05 »
Девчонки, приветик! Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством Христовым! :kon19:
Что касается ситуации с Валей, то, к сожалению, такое происходит практически всегда когда лошадь покупается не для удовольствия (своего и этой самой лошади), а ради заработка. И лошадь действительно ничего не должна, а тем более зарабатывать себе на ветеринара.
Надеюсь, что все изменится и Валя поступит правильно, и только во благо своих лошадей.

Ally, и вас с Новым годом!!!
А это специально для вас и форумчан, чтобы не думали лишь Таниным мнением.
Лошади были куплены для удовольствия и совмещения приятного с полезным(работой мягкой, только исключительно с детьми).
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=16746.15 - сдесь я написала как мои лошади работают, хотите сказать такой график у прокатных лошадей, где держать ради заработка(ответьте на это пожалуйста)? И еще прежде чем посадить на пегого, я много консультировалась с опытными людьми. ему сейчас полтора, не меньше. С учетом его детства, вес на нем не должен превышать 20-30 кг. вот и не ппривышаем. А работать можно 2 раза в неделю, а все остальное время отдохнуть. Вот я так и делаю.
"а тем более зарабатывать себе на ветеринара."  - таков ответ был для тани, потому что я также как и мои лошади никому ничего не должна!
Когда кобыла болела зимой, и сильно похудела, НИКТО О ЕЕ РАБОТЕ ДАЖЕ НЕ ДУМАЛ!!!
А за хромоту у серой. Таня знает что это хронически и это полностью не излечимо, но ведь ей интересней здесь пописать, показать какая она хорошая, а все вокруг плохие!!!!дак сходи на драм, много нового увидишь, а что конкретно писать не хочу, не буду поливать всех вокруг грязью, что бы показать что мои лошади еще норм. работают как для прокатных :( К то му же еще отберу у Тани развлечение :hehe:
Таня слышит звон, но не понимает где он, за Грету: она не толстела т.к. все питательное уходило в молоко. Оно пол года никак не перегорало, т.к это был первый ее год без жеребости, а так она рожала постоянно.
Цитировать
И в итоге несколько месяцев назад Грету валя продает какому то мужчине.
Теперь про хельгу. Это серая кобыла. Когда то летом ее купила валя в селе вместе с бричкой чтобы заготовить корма на зиму самостоятельно. Вот фото кобылы с объявления о продаже
Да, и я такой плохой хозяин, что потеряла целый день, отвозя кобылу, что бы посмотреть условия ее дальнейшего содержания.
и опять звон "Когда то летом ее купила валя в селе вместе с бричкой чтобы заготовить корма на зиму самостоятельно" это были лиш предположение о заготовке, а так мы все купили, а телегой лишь траву возили :hehe:. А еще сначала купили телегу, а потом приехали и забрали лошадь, потому что жалко стало. У ее хозяина был инсульт, а сын заниматся не умеет. Вот она простояла без движения несколько лет. А ее копыта были мягко говоря ужасны. Она была подкована на самодельные подковы и очень давно, копытный рог был на см 7-10 больше нужного. ЕЕ старенький хозяин попросил забрать, потому что к ним стали часто наведоватся мясники. Вот так не запланировано была куплена эта лошадь.
Еще у нее была какая-то  травма колена, и это не лечится, хромота хроническая, временами обостряется, но через время она хромает меньше. Мне все говорят, что зачем я держу эту лошадь больную, но я ее люблю и реально понимаю, что другой хозяин не будет терпеть все ее болезни ради доброты характера и сдаст на мясо! и это не только мое мнение, но и тех кто советует продать, они понимают, но советуют как лучше будет мне(продать эту и купить здоровую без проблем), а я не хочу так,не такой ценой
когда продавали Грету, общий знакомый сразу спросил за вес кобылы, потому что у нее была проблема с глазом и мне дали понять что такая лошадь никому не нужна, а что уж говорить о проблемах серой...

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #413 : Январь 10, 2012, 07:51:03 »
Валя, спасибо тебе большое: за окном дождь и настроения особо утром не было. Захожу на форум,а тут такие "перлы"
Ну и насмеялась я))
Лучше пусть лошади будут в пыли, зато сытые и здоровые) Эльфу и Подиуму отличный вид и состояние обеспечили их владельцы,спасибо конечно обслуживающему персоналу конюшни,но это их работа и обязанность,за которую платят деньги)) поэтому Плюшу и переставили на другую конюшню: в асвашани не хотели даже убирать и кормить коня,а деньги брать любили.
Не у всех хватает ума на хромой лошади покатушничать, катать на жеребятах(грош цена тебе как коневладельцу и твоим "опытным" консультантам). Может ты конечно перерастеш свой юношеский максимализм и одумаешься,я на это очень надеюсь.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #414 : Январь 10, 2012, 07:56:41 »
Цитировать
дак сходи на драм, много
нового увидишь, а что
конкретно писать не хочу, не
буду поливать всех вокруг
грязью, что бы показать что
мои лошади еще норм.
Может не нужно ровняться на худших? Радоваться тому,что твои лошади не самые худшие глупо,имхо.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #415 : Январь 10, 2012, 07:57:04 »
с удовольствием прочитала весь дневник!Интересная судьба у коня,красивый рыжик (уже стал :hehe:) и хозяйка дневника-молодец!
А насчёт последних прений я согласна с высказыванием
Цитировать
Лучше пусть лошади будут в пыли, зато сытые и здоровые
Ничего не имею против проката,но физическое состояние лошади должно быть показателем.Хорошее физическое состояние,а не удовлетворительное.Откормить коня не так сложно,как кажется.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #416 : Январь 10, 2012, 08:03:41 »
Ксюшка, +100! Так хочется, что бы словосочетание "прокатная лошадь" не звучало как приговор,а было лишь направлением её работы...

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #417 : Январь 10, 2012, 08:28:54 »
ух ты. валь ты прикалюваешься наверно. лучше бы даже я не написала. хочешь обстоятельного ответа? ок. жди а то я с телефона

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #418 : Январь 10, 2012, 08:58:47 »
Цитировать
Это не твое дело, какой кабыла будет через месяц, почисть лучше своих лошадей, а то пыль и грязь даже на фото видно, особенно на фото Подиума.
Особенно на Подиуме потому что он темнее. а чищу я их всегда одновременно. грязи нет. после прогулок я замываю ноги, а вот пыль это ничего страшного. коню фиолетово. я уже сто раз писала главное еда и подстилка. потом идет вет и коваль. а все остальное вторично. а уж сколько раз ты чистишь коня ему до фени. главное чтоб не в навозе. это нельзя.

Цитировать
А для форумчан: все, то какими выглядят Эльф и Плюша, заслуга хозяйки конюшни, где они стоят,
Да свои обязанности по кормлению и уборке выполняют в этой конюшне отлично. я очень благодарна за это. но за это надо платить. а еще за вета и коваля.  вот тут и всплывает между нами разница. не мой конь зарабатывает себе на жизнь. хоть сейчас он в форме и здоров, а я зарабатываю на его содердание. еслм бы не зарабатывала, не было бы с эльфом ничего хорошего. т.к. каким бы золотым человекам не была Леся сказать 'содержи моего коня за спасибо' я бы не смола а леся бы не стала и правильно бы сделала. продолжение сейчас будет

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #419 : Январь 10, 2012, 09:35:20 »
добавлю что перед работой они ВСЕГДА вычищаются.


Цитировать
Таня с приходом зимы даже
почти не чистит своих лошадей.
мы почти не работаем. негде. на поле грязь по скакательные. по грязи лошадь легко может травмироваться. я знаю много случает когда лошадь по грязи подскользнулась, не удачно стала на ногу и получила травму и конеч был плачевный. Ты таких случает не знаешь? я не хочу рисковать. я на олимпивду не готовлюсь. пусть себе едят и гуляют на здоровье.

Цитировать
Лучше бы вместо того, что бы меня
обсуждать, проведала своих
пушистиков, но ведь облить
грязью важней.

я регулярно бываю на конюшне. пять дней в неделю точно. иногда нет времени совсем, но и тогда заскочу на 5 мин просто проверить и пальчиком потыкать.

Цитировать
Я часто прихожу к
Олесе и вижу как все лошади
чистые, кроме 2 частных.

и слава богу, главное что не "все сытые кроме двух часнтых"))))))

Цитировать
Даже
летом в жару был случай, когда
Олеся, а не Таня мыла лошадь, а у
Подиума на локте были ранки от
пота и грязи.

за это спасибо хотя я ее не просила, а если бы что то случилось... ну да ладно. у подиума на локтях мозоли не от пота и грязи,а от подков. когда он ложиться кованный то туда давит подкова. На сгибе локти получаеться мозоль и шелушение. Это не страшно и грязь с потом тут не причем

Цитировать
Или то, как Таня, пока
стояла в кск Асвашани катала
хозяев Плюши. Как-то увидела
около 12 часов дня в парке
лошадь. Подошла, а то Таня рысит
и готовит лошадь для хозяина. Я
выдержала на той жаре еле-еле,
потом ушла в тень, а лошадь
рысила. Потом пришел дядя, кг не
малых и тренировка
продолжилась. Что Танюш, это
тоже нормально для лошади?
на секунду дядя-хозяин лошади. который содержит коня. его фото есть тут в дневнике. с утра он не мог заниматься мы в 12 пол часа занимались. потом часик паслись и шли домой и заметь с плюшей ни разу ничего не случилось.он даже не покрывался пеной в пахах. Фото фото с того лета. Именно с тех самых жарких деней.