Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 533567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #828 : Июль 08, 2012, 10:49:54 »
Я вернулась, и хоть погода была не сильно морская, море я все таки видела, в нем купалась и даже позагорала.
Вот море

А вот в нем Я)))

Но большую половину времени погода была плохая, то дождь, то холодно. Сидеть в домике скучно, поэтому неудивительно, что пойдя за хлебушком или за водой мы приходили с таким прод. набором

Фото называется прощай пищеварение. Там еще гадалка сидела, я предложила потом, когда мы все-таки траванемся,  пойти погадать чем именно. Но на удивление все было хорошо.
Пансионат был очень странный, всюду висели предписания что можно и что нельзя делать. Только у нас в кухне висело 5 распечаток правил. Доходило до абсурда. например такое объявление висело надо умывальником для ног

по приезду было ощущение что коней 2 месяца не видела, жутко соскучилась. Эльф радует большой молодец. Ну в общем вот





Ну и я балуюсь, а Эльф отлично вошел в образ прокатной клячи



Суръезный спортсмен




Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #829 : Июль 08, 2012, 10:53:30 »
господи, сколько же мне еще худеть нужно :8): :end:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #830 : Июль 08, 2012, 11:03:30 »
господи, сколько же мне еще худеть нужно :8): :end:

а ты ещё кормишь? Я дико понравилась после того, как кормить перестала... И не могу похудеть, хоть застрелись :(

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #831 : Июль 08, 2012, 11:06:17 »
кормлю :yes:Псоле родов я набрала 10(!!!) кг, теперь потихоньку избавляюсь от них. Сейчас 62 кг вешу, стремлюсь к 56ти... Эх, меня бы к Николаевичу на месяц, то вернулась бы как тростинка :sarcastic:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #832 : Июль 09, 2012, 14:59:15 »
Сегодня приехала очередная партия сена. Думала оторвутся руки и сорву спину, уже мысленно представила на сколько килограмм я похудела...но новые поставщики приятно удивили. Сами загрузили на поле, выгрузили и даже аккуратно сложили в "стопочки". Прямо как -то не привычно, еще и бесплатно. Очень удивлена. Осталось чуть-чуть и можно считать что сеном мы запаслись. Цены в этом году ужасают. В два раза выше чем в прошлом. Люцерка по 20 грн тюк, эспарцет по 1400 за тонну, луговое по 15-17 грн тюк. Тюки правда хорошие, набитые плотно и сено хорошее, зеленое, не пересушенное, пахнет здорово, но в прошлом году было в два раза дешевле. Не удивительно, т.к. у нас на полях все культуры не выше колена, по чем же солома в этом году будет??? Думала только у нас так, а посмотрела тему про цены на корма и поняла что у нас еще не все так плохо. Надеюсь все конники мариуполя уже начинают запасать корма или хотя бы думать об этом и искать поставки, в этом году будет туго, укосы слабые  ;).

Правда оно почему то тут не зеленое получилось :8): может из-за телефона
Коняки снимают пробу

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #833 : Июль 09, 2012, 16:53:43 »
Ого ты загнула...В какие два раза цены поднялись? Ты с каким годом цены сравниваешь?
Кстати в селе солома уже началась, а у нас поля еще стоят. Странно....Но в общем цены на солому не такие уж и высокие по сравнению с прошлым годом. Хотя смотря кто где покупал и покупает...В общем пшеничная - 500 гр тонна, а ячневая 600.
Луговое кстати и в том году было по 15 гр тюк ;)

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #834 : Июль 09, 2012, 17:44:30 »
Я в том году луговое по 8 грн тюк покупала. С поля. Люцерку покупала прошлогоднюю в этом году весной, т.е. дорое чем она же была при заготовке по 20, а сейчас по 20 с поля, вот как-то так...
Солому я не беру, мне она как-то ни к чему. Стоят на опилках. Сужу по полям да и сено у кого брала все говорят что мало будет.

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #835 : Июль 09, 2012, 18:19:34 »
ну если с поля, то может быть...
А соломкой на зиму лучше запастись)))Когда на опилку стелешь сверху соломку, то мягче и теплей, и убирать легче. Но эт мое личное мнение...

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #836 : Июль 09, 2012, 18:35:24 »
Валя, у меня опилок слой в деннике 20 см. Еще мягче только ортопедический матрас. Да и полы глинобитные у Эльфа и кобылы и резина у Плюши, а не бетон. Так что И мягко и тепло, а соломой убирать сложнее намного как по мне. У меня там где сено перетаптывают уборка в два раза больше времени занимает, чем там где просто опилки.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #837 : Июль 10, 2012, 10:28:22 »
Підтверджую, відбивати денник, де солома+тирса - вмерти можна. :8): І витрати соломи неспівставні, її майже всю викидати доводиться, а якщо не викидати, то в конюшні таке амбре... :sarcastic: Правда, з підстилкою чисто з соломи не стикалась, але там технологія відбивання геть інша. :unsure:

Оффлайн NOSFERATTA

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #838 : Июль 11, 2012, 06:48:36 »
Поздравляю с успехами Империи (ну и Вашими кончно).
Поплавать с лошадьми.... Белая, белая зависть :ok:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #839 : Июль 11, 2012, 09:51:45 »
Спасибо, будите у нас на Колыме, милости прошу поплаваете.
А у меня радость, наконец то переехал Плюша.