Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 533559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1764 : Октябрь 23, 2013, 17:10:18 »
Итак, вчера наш коллектив пополнил еще один спасеныш. Прекрасный конь по кличке Дилебаш не стал колбасой. А все началось с форума и темы в разделе "нужна помощь". После строительства конюшни и закупки кормов мое финансовое положение сильно разогнаться не давало, я могла помочь разве что перепостом, что я и сделала. Кто ж знал что этот перепост будет решаюшим))) У меня и идеи не возникло что он будет жить у нас. Но как видно если это судьба, то мимо не пройдет.
Уже на следующий день вечером мы выехали в донецк. Ксю работала переговорным пунктом. Именно благодаря ей мы узнали адресс и номер телефона цыгана, где стоял конь. Ехали наобум. т.к. ни ему, ни мальчику Тиграну, который хотел спасти коня дозвониться не удалось. Когда мы были уже на окружной Донецка я дозвонилась до цыгана и предупредила о нашем визите. Он очень удивился. Но сказал приезжайте. Намного попетляв мы таки нашли его дом. В тот вечер у его дочки было день рожденья и попасть в дом полный подвыпивших цыган было немного стремно. Мы пои смотреть коня. Он стоял в сарае, на привязи самый первый и как то сразу зацепил. Он явно недоумевал что он здесь делает, посмотрели пообщались пошли думать что делать. Конь привязанный за недоуздок стал пятиться за нами задом. Совещание было не долгим. Оставили залог и договорились на днях приехать за конем.
Тигран нас напугал что конь не транспортабельный. Что довезти его будет очень тяжело. Поэтому на следующий день я поехала к нашему вету за советом. Это было смешно. Поздний вечер, припаркованная машина. Садиться в нее девушка, посидели, поговорили. Девушка получила деньги. Ушла, принесла шпиц. Ну увидела бы я со стороны подумала наркотой торгуют.
На следующий день рано утром мы выехали в Донецк. Цыган названивал "Вы где? Машина приехала, мы будем грузить", мы ответили никаких грузить без нас. Не хватало. Приехали, нарядили коня в попону и забинтвали ноги. Цыган конечно говорил что не стоит и так доедет. Укололи (ксю респект, попала в вену, которой вообще не было) рассчитались по деньгам, забрали документы (у коня отличное происхождение как оказалось) и начали грузить. Мужики они на то и мужики. Куда нам хрупким девушкам. Цыган забрал коня и со словами давай заходи стал сбоку входа. К моему удивлению конь таки пошел. Но он кованный на перед и чуть подскользнулся и стал. Думаю ну вс. теперь точно не пойдет. Ксю отобрала корду пошла в прицеп. Конь пошел следом как родной. Зашел и стал. Погрузка была минут 7 в общей сложности. Цыган молодец. Тут же профессионально привязал (блин надо было сфоткать, он как то перепутал так что держало намертво, а развязалось вообще без усилий) и мы поехали. Водитель замечательный. Ехал ровно, спокойно, в общем не придерешься даже если захочешь. В общем ехали почти молча, боялись сглазить.
Приехали домой. Разместились. Конь как правильно сказала Ксю стал недостающей частью пазла. Как то он сразу занял место как тут и был всегда. Он шикарный. Если бы я себе брала коня, я бы купила себе такого не задумываясь.
Вчера он был еще уставший и офигевший, сегодня ожил и заинтересовался окружающей средой. Вывела его погулять. Копыта у него конечно жееесть. Как он прыгал не понимаю. Бедный наш коваль поседеет наверно. отпустила с корды. Он вроде освоился, но когда я уходила с поля, он сорвался в догонку,  стал рядом и пошел со мной))) Испугался что его брошу на поле. В общем сегодня оставить его одного на поле погулять не получилось. Когда я ушла, он стал за воротами и жалобно заглядывал во двор, периодически громко и призывно ржал. Пока что все замечателно. тьфу-тьфу-тьфу




Странно, он в живую огромный, но фотки этого совсем не передают


Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1765 : Октябрь 23, 2013, 17:16:07 »
С товарищами по конюшне уже пытается знакомиться?

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1766 : Октябрь 23, 2013, 17:23:05 »
поздравляю с новым членом семьи)
не зря конюшенку отстроили)))

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1767 : Октябрь 23, 2013, 17:33:26 »
Обалделый конь, вы -молодцы!

Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1768 : Октябрь 23, 2013, 17:47:39 »
красавец!

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1769 : Октябрь 23, 2013, 18:30:06 »
Ой какой красавчик!
С новыми постояльцами Вас... Он в хорошие ручки попал, будет счастлив...

KRASAVA

  • Гость
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1770 : Октябрь 23, 2013, 22:56:20 »
Какая же ты молодец!И какой он красавец!Оттает,отойдет и будет нереальным конем.
Спасибо тебе за спасенную жизнь.
Пусть у тебя и твоей семьи всё будет хорошо!
Поздравляю!

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1771 : Октябрь 24, 2013, 06:48:07 »
Это не сильно моя заслуга, при всем желании у меня нет столько материальных возможностей. Спасибо сильным мира сего, которым не все равно...

KRASAVA

  • Гость
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1772 : Октябрь 24, 2013, 06:51:13 »
Если бы сидела без инициативно дома,то и сильные мира сего не помогли бы.))

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1773 : Октябрь 24, 2013, 08:11:13 »
Логично. В этой ситуации все совпало как по маслу. В город приехала к родителям в гости Ксю (без нее фиг бы мы вообще на цигана вышли), утром в день отъезда пришла Ника (без нее бы мы тоже не справились, пока Ксю занималась конем, а я продавцом Ника развлекала Никиту, а после ехала в машине с конем), Никита тоже вел себя идеально, не капризничал. Звезды совпали

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1774 : Октябрь 24, 2013, 08:34:49 »
Press-120
Не то слово, как все совпало! Сначала все шло "вопреки": ни с того ни с сего на целый день лег ПИФовский форум, на котором и появилось самое первое объявление про угрозу. На других именно конных ресурсах источник не догадался разместить инфу. Тревогу забила девочка с ПИФа, которая разбудила Микки, которая потом меня, а я уж потом Мэлоди.  :hehe: Засада в том, что телефона Тиграна не было ни у кого. Телефон его подружки был отключен уже давно. Хорошо, что потом ВКонтакте появился перепост.
Я ж как человек забубонный опять решила прибегнуть к картам Таро, которые год назад четко все спрогнозировали. Расклад вышел отменный! Не, я конечно была уверена, что в конце будет победа ,что коня спасут, но чтобы так скоро и так удачно для него!!!  :shocked:  :glad:
ВАчерашние фотки Дилебаша просто убили. КАК, КАК можно было списать такого красавца?!  :mad:

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1775 : Октябрь 24, 2013, 09:33:41 »
По-моему, кто-то на той конюшне недолюбливает лошадей  $:)