Автор Тема: моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград  (Прочитано 356339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #1836 : Апрель 15, 2012, 18:06:38 »


Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #1837 : Апрель 15, 2012, 18:14:31 »
Воистину воскрес!Кинг 009,спасибо! h:hi:

Wilderness

  • Гость
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #1838 : Апрель 15, 2012, 18:34:59 »
Воистину воскрес!Кинг 009,спасибо! h:hi:
[/quo

и вам спасибо за поздравления...
к сожалению, я не поклонница дневников и графических файло... потому просто вас со светлым воскресением и чтобы жизнь ваша была такой же светлой.....

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #1839 : Апрель 15, 2012, 18:45:45 »
Wilderness[/color],спасибо h:hi:

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #1840 : Апрель 16, 2012, 12:16:41 »

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #1841 : Апрель 16, 2012, 13:44:10 »
Воистину воскрес!!Спасибо,Texs h:hi:

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Re: моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #1842 : Апрель 16, 2012, 17:30:03 »
:(я своих кобыл вот уже два года держу,но крыть не решаюсь-для меня это очень ответственный шаг,не хочу размножать лошадей в такой стране,где на них смотрят как на колбасу

Правильно, что осторожничаете.  Привести в этот мир жеребенка - действительно большая ответственность. 

Сантану больше не кройте: у нее серьезный недостаток (слабые сухожилия задних ног) и это передается по наследству.  Вылезает не сразу (у молодой лошади при хорошем содержании не будет проявляться), но с возрастом даже при средних  нагрузках (например, легкий конкур) состояние ухудшается.  А уж тем более, при серьезных нагрузках...

Малышке в связи с этим ничего особенного делать пока не надо, только обеспечить полноценное питание кобылы сейчас (чтобы она могла вдоволь кормить малышку), а месяцев с 3-х (или после отъема, если раньше не будете ее кормить отдельно) давайте маленькой кальформин, кальфостоник или Мега-Базу Юниор (минеральную подкормку (не витамины!) для растущего молодняка, чтобы было достаточно нужних веществ для роста костяка, сухожилий и связок).


 До сих пор меня удивляет,почему эта женщина влезла в мой дневник и дала своё безграмотное,любительское резюме моей кобыле????Кто её попросил????....хотя теперь больше зная публику которая бывает на форуме,ничему не удивляюсь...
 А вот резюме професионала,который не раз видел эту кобылу вживую и знает её с детства,подымаю из лички:
 quote author=Wilderness link=action=profile;u=12410 date=1334590237]
так вот, цитирую:

В результате конституциональной слабости сухожильно - связочного аппарата у лошадей могут наблюдаться мягкие ("медвежьи"), провисающие при движении бабки. Предрасполагающей анатомической причиной в данном случае являются чрезмерно длинные и косо поставленные путовые кости. Недоразвитость лошади, рахит и недостаточное кормление  — главная причина появления непропорционально длинных бабок и ослабления связочного аппарата. У старых лошадей в связи с общим ослаблением связочного аппарата с возрастом часто наблюдаются мягкие бабки, так же как и мягкая, провислая спина. Чтобы определить, имеются ли у лошади мягкие бабки, ее необходимо осмотреть на движении шагом и рысью
[/quote]
 
....это к тому,что наследственность тут ни к чему.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #1843 : Апрель 16, 2012, 17:37:04 »
Summer,вы осматривали мою лошадь на шагу и на рыси,и вообще,ты её вживую видела????

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #1844 : Апрель 16, 2012, 17:41:06 »
Summer,вы осматривали мою лошадь на шагу и на рыси,и вообще,ты её вживую видела????
дАрАХая привыкай... :sarcastic:

А вообще забей.Этот человек ввязывается практически во все темы на форуме и даёт всем и вся советы-видать считает спецом себя во всём.Но как говорится-одной .опой на 2 стула не сядешь. :sarcastic:

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #1845 : Апрель 16, 2012, 17:47:38 »
Summer,вы осматривали мою лошадь на шагу и на рыси,и вообще,ты её вживую видела????
дАрАХая привыкай... :sarcastic:

А вообще забей.Этот человек ввязывается практически во все темы на форуме и даёт всем и вся советы-видать считает спецом себя во всём.Но как говорится-одной .опой на 2 стула не сядешь. :sarcastic:


 Не фига,не забью,теперь я точно знаю,что её попросили,пусть признается.
 Вот ещё ссылка на эту тему:
 http://www.horse.ru/forum/read.php?f=12&t=27175&i=27175

Wilderness

  • Гость
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #1846 : Апрель 16, 2012, 17:48:40 »
как говориться - когда заканчиваются аргументы - переходим на личность)))))

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #1847 : Апрель 16, 2012, 17:51:32 »
как говориться - когда заканчиваются аргументы - переходим на личность)))))
 
когда трогают лошадь,мою,и не по делу,я как  и каждый крневладелец,готова защищаться.а у неё точно,с аргументами плохо...