Автор Тема: моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград  (Прочитано 357627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
а вот это я словила...


Оффлайн Ahill

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 786
  • добрый конь подо мной,а господь надо мной
    • Просмотр профиля
Этот моментик называется так:"Уйди противная  :nea:"

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
да,так можна и подумать ,глядя на такую мину,ну это для тех,кто не знает сколько ты провозилась с Радугой и как ты ее любишь  ;)....а у нас сегодня прошел спокойно и интересно день,пол дня мне удалось посвятить себе,а потом приехали мальчики(ты его знаешь)и мы купали лошадей на речке(как обычно кони на дамбе а мы с ведер поливаем,заводить в воду опасно мулистый берег),вода просто супер!ну а вечером был выезд с очень классным человеком в поля ,лошадям очень нравиться купание на речке,так что я уже присмотрела куда высыпать краз отсева...

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
сегодня хочу поехать на став выстерать вольтрапы и все такое,хорошо что у меня есть универсальные лошади.счас запрягемся и вперед,в хозяйстве без телеги ни как  :yes:

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
ну вот сегодня я осталась без связи(немного притопила телефон)но даже это не портит мое настроение которое я получила на речке.все сделала что хотела и даже поплавала,еще моя драгоценная Доця тоже так смело зашла в воду в одном месте(там повыщерби.плиты и не скользко)что если бы я взяла корду то она поплыла бы мне кажеться,нго длины лейцы не хватило...ничего в следующий раз попробуем.на обратный путь мы еще и воз травы набрали(нам накосили),заехали в балку,я привязала к телеге двоих лошадей(что бы за ними не переться потом ногами по жаре)время поить пришло и мы поехали обозом домой,добрались отлично(муж увидел-обалдел,картина была из какого-то старого кино-обоз одним словом)...  h:D

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
еле отработала сегодня на своей работе в городе.ну прям кто нажимал на центр сна в башке,еле 12 часов выдержала -мысль была только одна -быстрее домой...и вот только стоило ступить ногой на конюшню как вмсе рукой сняло (да -город -злая сила..)да дом -это где они любимые,кого почюхал.кого поцеловал,кого обнял-и все ты счастлив,никакого пессимизма,нехороших мыслей...предлагаю-даешь каждому человеку по лошади и будет рай на земле!

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
 :tong:

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Даааа... от лошадей нельзя отказаться-это наркотик!надо искать способ их содержать  и развиваться вместе с ними...Раньше,когда смотрел фильмы или читал книги про казаков,как они погибали в страшных муках то не могла понять до конца что им так помогало не сломиться,а после того как сама вкусила ветра свободы в чистом поле,то поняла что ничто не заставит отказаться от получения этого удовольствия и энергии вновь и вновь.Я может пафосно выразилась,но думаю многие знают о чем я сказала(а про казаков вспомнила,так как живем мы на територии бывшей в старину Землей Войска Запорожского или Диким Полем)...смотрю дневник читают,но никто не пишет  :pardon:

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
   Вот такую Радугу мы привезли,оттепель.везде мокро и грязно.Она упиралась,не доверяла людям и не заходила в денник ДВА дня,так и лазила вокруг конюшни,а потом сама зашла в денник мы и не видели как,вообщим продуманая лошадь  :yes:

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
 А вот такой Сантана.нехочеться и вспоминать тот тяжелый день....

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
:(я своих кобыл вот уже два года держу,но крыть не решаюсь-для меня это очень ответственный шаг,не хочу размножать лошадей в такой стране,где на них смотрят как на колбасу

Правильно, что осторожничаете.  Привести в этот мир жеребенка - действительно большая ответственность. 

Сантану больше не кройте: у нее серьезный недостаток (слабые сухожилия задних ног) и это передается по наследству.  Вылезает не сразу (у молодой лошади при хорошем содержании не будет проявляться), но с возрастом даже при средних  нагрузках (например, легкий конкур) состояние ухудшается.  А уж тем более, при серьезных нагрузках...

Малышке в связи с этим ничего особенного делать пока не надо, только обеспечить полноценное питание кобылы сейчас (чтобы она могла вдоволь кормить малышку), а месяцев с 3-х (или после отъема, если раньше не будете ее кормить отдельно) давайте маленькой кальформин, кальфостоник или Мега-Базу Юниор (минеральную подкормку (не витамины!) для растущего молодняка, чтобы было достаточно нужних веществ для роста костяка, сухожилий и связок).

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Самма,спасибо за заботу,но у нас все под контролем  ;)мы как чайники все время задалбываем специалистов-практиков по чк,у них не столь мрачные прогнозы по поводу просевших бабок и сейчас пустя время когда она очень меняеться,набирает форму и блеск-трансформируеться так сказать то я с ними соглашусь-это последствие фашистского содержания(крыли каждый год а не кормили,круглый год одна солома,какие там минералы и витамины!)у нее уже почти ровные ноги,завтра выложу фото..
и еще,у знаменитого Этена,ни у кого в роду не было просевших бабок,а у него-да,и это он мог передать.так что никто не знает,кто чего передает,тем более,что вы не видели вживую Санту и как вы можете судить,и зачем вы это делаете,кто вас попросил?Хотя догадываюсь....